Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#662352

Как только запускаю машинку, через 15 мин. выбивает автомат. Включаю снова и дальше уже нормально работает. Максимальное потребление энергии приходится во время нагрева тента (2100В). Но провода 2.5 , пробки 16А. , по идее должны выдерживать, в это время в квартире больше ни чего не работает. Может кто знает в чём дело. Подскажите

Старые автоматические пробки. У таких разброс параметров ощутимый, ещё и несколько (десятков) сработок сделали своё дело. Замените на такие же новые. При возможности обесточить ввод - почистите и подогните вверх контакты под пробками. ВНИМАНИЕ!!!!! Убедиться в отсутствии напряжения индикатором!!!

Alex_Penza написал :
Старые автоматические пробки. У таких разброс параметров ощутимый, ещё и несколько (десятков) сработок сделали своё дело. Замените на такие же новые. При возможности обесточить ввод - почистите и подогните вверх контакты под пробками. ВНИМАНИЕ!!!!! Убедиться в отсутствии напряжения индикатором!!!

Спасибо попробую

У меня такая же беда. Спасибо Вам за подсказку.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Китайка хоть кто-то из Саратова. могу Вам проводку провести до машинки- так надёжнее

Хорошо, в ближайшем будущем попрошу Вас помочь в этом, спасибо за предложение))

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

автомат в помойку и ставим нормальный автомат

а что говорит узо? я надеюсь сие есть на этой линии, если с узо усё в поряде, то аназначно автомат в помойку

у меня точно такая-же стиралка как на фотографии, даже P/N совпадает с точностью до символа
2Ded_Mazay,скажите пожалуйста,а как громко работае помпа в вашем экземпляре стиральной машинки? У меня откачивает тихо пока есть что откачивать, как только начинает откачивать остатки воды - начинает гудеть значительно громче....вот интересно, только у меня так или это нормальное явление?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Serge_m написал :
У меня откачивает тихо пока есть что откачивать, как только начинает откачивать остатки воды - начинает гудеть значительно громче....вот интересно, только у меня так или это нормальное явление?

это нормально только помпы разных производителей по-разному шумят

Ler написал :
а что говорит узо? я надеюсь сие есть на этой линии, если с узо усё в поряде, то аназначно автомат в помойку

Я вот стесняюсь спросить - а как по работе УЗО определить работоспособность автомата? Узо отслеживает ток утечки, ВА - рабочий ток. Какая взаимосвязь? (Поглядите, как работает тормоз автомобиля - если тормозит, то руль неисправен)

Похоже, Ded_Mazay имеет все шансы стать DEAD_Mazау....
традиционно в этих щитах пробки стоят и в фазе и в ноле каждой из 2х групп.
Какая из пробок L или N выбьет при неисправности машинки, угадать сложно.
Судя по фото, подключались как раз к пробкам -- АВ или УЗО не видно.
Если выбьет пробка на жиле N, корпус машинки может оказаться под напряжением.
Выхода два:
1)Подключить все по-человечески -- диф.автомат
2)Если стирать хочеться больше, чем жить здоровым, то по крайней мере, пустить жилу N мимо пробок и др. коммутационных аппаратов.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Опять раньше была там систем
а 127\220. Потому и пробка "на нуле" (тогда этот ноль был ФАЗОй.

В квартиру заводилось 2 Фазы.

Поставьте 2х полюсный автомат.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
В квартиру заводилось 2 Фазы.

И заметьте - про то как было раньше никто даже и не спросил. Всех интересует вопрос как сделать именно сейчас.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Уже сказали-----поставить 2 полюсный автомат (или даже дифавтомат)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
Уже сказали-----поставить 2 полюсный автомат (или даже дифавтомат)

Если уже сказали, то зачем форум-то засорять?

Знаю многие будут смеяться, но УЗО или АВ(что это?) не стоит, машинка включена просто в розетку на кухне. Квартира 1 комнатная (хрущевка). Можно ли не меняя счётчик поставить нормальные современные автоматы?
Я в этом не сильно разбираюсь, но что должно произойти чтобы машинка ни дай бог начала бить током.
P.S. если я и буду тянуть отдельную розетку с землёй на кухню, где эту землю брать? всё что есть -на фото. Ещё есть маленький щиток на лестничной площадке(если идти по стене ,то до него метров 7) там чёрт ногу сломает. Фото выложу позже

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ded_Mazay написал :
если я и буду тянуть отдельную розетку с землёй на кухню, где эту землю брать?

Нигде вы ее не найдете. Забудьте про нее.
А вот автоматы поменять совсем даже не помешает. И УЗО на розеточную группу тоже.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Ded_Mazay написал :
АВ(что это?)

Автоматический выключатель - "автомат".

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Ded_Mazay
Про землю, действительно, не мечтайте.
Если пробки стоят после счетчика как на рисунке MikeGreen'а (что скорее всего) - их можно свободно заменить на адекватные АВ (либо по однополюсному АВ по фазе на каждую линию, либо по двухполюсному - по фазе и нулю, второй вариант представляется более предпочтительным) и поставить УЗО 30мА на розеточную группу. Если протянуть отдельную линию для СМ (стиралки) то на нее лучше поставить УЗО с уставкой 10мА.
Я так подозреваю, что на лестничной площадке у Вас щиточек с пробками по числу квартир. Вот "своей" пробкой и обесточиваете свой квартирный щиток перед заменами.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Ded_Mazay кстати, у Вас тоже может случится-- Китайка сегодня сказала что машинка сломалась от перенапряжения. теперь программы глючат, и запах подозрительный. правда это со всеми может случиться. 3 раза тьфу, конечно.

Вот,вот. Сказано же мне было умным человеком,что пора!!нормальный счетчик,добротную проводку. . А "потом" в этот раз не сработало. Гром быстрее грянул.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Китайка написал :
Гром быстрее грянул.

а это никак не связано- даже при хорошей проводке такое получилось бы- подлючая случайность

2Китайка
Машинка испугалась грядущих перемен!!!
Только не думайте, пожалуйста, что проблема с машинкой произошла от того, что у Вас стоят чёрные пробки. Нет. Это либо качество электропитания, либо какие-то ещё обстоятельства (брак машины, грубо говоря).
Если бы у Вас стояли автоматы от Сименс или Легранд, произошлоо бы то же самое.
Не путайте разные вещи - вышибает пробку и поломка машины.

Alex_Penza написал :
Не путайте разные вещи - вышибает пробку и поломка машины.

ААААААААААААААААаааааааааа, так у нас, в деревне Гадюкино, присутствуют обе проблемы одновременно))) Это до меня еще вчера дошло!

В общем вот такой щит на площадке
Будем ставить АВ

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Ded_Mazay Крайний этаж?
В верхнем левом углу медленно и печально отгорают нулевые провода, уходящие в квартиры
ШВВП-образный провод - это "выделенка" на СМ? Провод подключен с грубым нарушением цветовой маркировки: голубым д.б. рабочий ноль, а коричневым - фаза.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Ded_Mazay написал :
Как только запускаю машинку, через 15 мин. выбивает автомат. Включаю снова и дальше уже нормально работает. Максимальное потребление энергии приходится во время нагрева тента (2100В). Но провода 2.5 , пробки 16А. , по идее должны выдерживать, в это время в квартире больше ни чего не работает. Может кто знает в чём дело. Подскажите

сталкивался я с таким..., сосед бегает, автоматы включает..., 16 ампер тоже, и уверждает что только от стиралки вырубает, долго так утверждал..., мне самому даже интересно стало..., сходил к нему, а там водогрей в добавок работает...

2Ded_Mazay
Вот Вам фотка из серии Было/стало. По большому счёту, Вам ведь никто не запрещает сделать нормальный ввод в квартиру. По самому большому счёту проводку Вашу, которой уже 40, надо менять. Когда коснётесь, убедитесь, что алюминий проводов уже ломается от небольшого изгиба, изоляция сыплется....

На фото - два автомата слева и пакетник - соседней квартиры. Такие же приспособления стояли вместо спаренного автомата. Оцените разницу.

Тема еще не закрыта??
Вот ее продолжение.
Хохма такая на днях приключилась....
Прихожу домой с работы...
И, о, чудо, супруг
(мня мня мня уже два месяца прошло, дажно и не надеялась)), жалко его бередить - работы много, обещал "Освобожусь - сделаю"))
НАКОНЕЦ ТО ОТРЕМОНТИРОВАЛ МАШИНКУ!!!!!!!
Я совершенно счастливая, ее не отходя от кассы ЗАГРУЖАЮ))), улетаю по делам на несколько минут из квартиры....
А пробки то, @@@, все ТЕ-ЖЕ)))))
ЕСТЕССНО, машинку через несколько минут выбивает и она стоит....
Стоит, родная, ждет, пока моя дочурка, запыхавшись прилетит с улицы и откроет по привычке дверцу чтоб бросить туду свои носки))) замок разблокировался, дверца открывается на-раз
Еще поднимаясь по лестнице, слышу: МААААМААААА
Залетаю, вижу милую картину: в ванне, посреди лужи мыльной воды, вперемешку с выскользнувшими вместе с водой вещами из стиралки, стоит растопырив руки мой птенец широко распахнув из орбит свои децкие глаза)))
Вот такие дела)))
Хорошо, что в выходные переезжаем на новую жилплощадь с нормальным счетчиком и электропроводкой... Иначе даже мое ангельское терпение уже наверно бы закончилось)))

Alex_Penza написал :
Вот Вам фотка из серии Было/стало.....
Оцените разницу.

Да, зае...сь разница! Прям не знаю что лучше.
На две сопли в галимом столетнем хруще с алюминиевой протрухшей проводкой повесил, ВНИМАНИЕ!, - автоматический выключатель на 40А характеристики С
Ай да молодэээц!

FScan, за 6 лет там уже всё починили

olegaa2 написал :
FScan, за 6 лет там уже всё починили

Это в хрущевке-то починили? Да за шесть лет? И еще небось ЖЕК за свой счет, ага!
Я еще поверю, если вы скажете, что в хруще за 6 лет только хуже стало. Провод нулевой пару раз отгорел, или еще чего...
Я прекрасно видел, что пост столетней давности. Но все равно считаю, что лучше уж я отпишусь и это, возможно, кому-то поможет, чем отмолчусь, и какой-то придурок тоже себе так "починит"!
Вон, в одной из веток один клоун на себе работу узо проверял. Тоже сто лет назад! И ни один ему не отписался. Я не считаю это правильным.
Да, пост старый. Но я же как-то на него попал из поисковика ;-)

FScan написал :
Вон, в одной из веток один клоун на себе работу узо проверял.

А в чем проблема!
Да шел, висит, не заметил, дотронулся, сработало. Отлично!!!

FScan написал :
И ни один ему не отписался. Я не считаю это правильным.

Инфа для обывателя прошла – вперед!!!!

FScan написал :
Да, пост старый. Но я же как-то на него попал из поисковика

Там же тупик! Медленно смотрим на право, и видим знак! Продолжать!