Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#662374

BIOS

Расскажи, надо отливы оконные по кругу изолировать снаружи по фасадной декорштукатурке (щелочная реакция).
Какой герметик будет супер для этого? Вопрос не праздный, готов буду подъехать и купить, очень надо.
Ацетатный не годится, как минимум - нейтральный. Но я работал "БОСТИК Уретаном" ранее, сейчас нигде такого нет, но есть аналогичные - полиуретановые.
нужны хорошие клеящие способности, герметичность, эластичность (порывы ветра "дёргают" отливы) и гарантия, что от цементных смесей не отрывается даже при намокании.

К примеру что за зверь, про это часто говорят тут, такого типа подойдёт?
Бостик 2720 MS 1-компонентный универсальный гибридный герметик

ПСУЛ продаёте?
и ещё нужна мастика - промазывать монтажные запененные швы у окон снаружи - должна быть паропроницаемая изоляционная мастика (или условно паропроницаемая)
На всё нужны документы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

хочешь на бостик перейти? а до этого с чем работали?

в эстонии всё на BOSTIK URETAN сажали..
с тех пор много чего изменилось и улучшилось. вот и подбираю новые материалы.

до настоящего времени - на что ни попадя. объёмы небольшие были, поэтому хватало нескольких туб из магазов, хотя в магаах только ацетатные и акриловые, полиуретановых ни в одном не нашёл (ОБИ, Касторама, Леруа, Рыбинская, Метрика, ВИМАС, К-Раута), кое-где только нейтральный попадался, но он не очень надёжный - попса вообщем на пару-тройку лет.
Я уже укрепился в мнении, что в подобных магазинах всё продаётся для строителей землянок... очень хорошие вещи в них очень редко встретишь, приходится искать конторы, которые на чём-то специализируются.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

а вообще сижу и думаю.. нафига я выделываюсь?
Бригада работает в дорогих костюмах, сейчас леса едут из Германии за 2,5 миллиона рублей, хотя за полмульта русскими можно уложится... даже рации есть, даже у подсобников профессилнальные Мотороллы, когда охраники с ВОКИ-ТОКИ в магазах ползают...
может стать таким же русским чертом, как все кругом?

Хотя моё время наконец наступило в России - сейчас складывается круг заказчиков, которые ценят качество и готовы за это платить, понимая, о чём идёт речь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Бостик считается лидером в области всевозможных герметиков для подобных работ. Но у нас почему то прочно укрепился финский Киилто видимо из-за того,что все технологии ,строительные правила и нормативы,обучение идут оттуда.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

так что если чо ненайдешь,то бери вот такой :

2DoCa
ок! буду иметь "навиду" спасиб!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

?????

чо? где?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

да тут он,наверное мысли конвертирует в буковки

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

DoCa написал :
да тут он,наверное мысли конвертирует в буковки

угу, и между ответами пытаюсь поработать

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Gennady
Псул не продаем. По герметику – Вы попали в цель 2720 MS. Могу скинуть ТО. Про его паропроницаемость могу рассказать историю произошедшую в одном НИИПИ, но будет выглядеть как рекама.

Bios написал :
Вы попали в цель 2720 MS

хмм... дык умею работать с текстовым материалом и документами, значит и анализировать по представленной информации, "куда его можно засунуть"
про ПСУЛ жаль.. она нам нужна без вопросов... а мастика есь? Типа кисточкой мазать пену срезанную монтажную, чтобы паропроницаемая мастика была?
А то придёццо всё в ТСК покупать...
и цены интересны на 2720 и мастику (если есть).
И почему реклама? Пусть будет - интересно почитать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Геннадий извините, сейчас буду тормозить потому, как под вечер рвануло – рабочего дня было мало.
Ленты типа ПСУЛ производятся, но везти сюда их можно только под заказ т.к. естественно дороже аналогов распространенных на рынке. По мастике не совсем понял для чего, пена напрямую укрывается герметиком. Но вопрос задать можно.
Суть истории такова. По проекту для швов была необходима определенная паропроницаемость. В ТО она вообще не указана. По запросу прислали целый трактат различных характеристик. Мы перевели этот показатель в наши единицы и принесли проектантам. Посмотрели – говорят у вас ошибка, потому что такого у герметиков не может быть. Принесли исходник и пересчитали вместе - правильно. Не поверили – запрашивать повторно производителя не стали, потому, как они при наличии собственной испытательной базы взяли материал на испытания – все цифры подтвердились. Потом нечто подобное было совсем с иным материалом. Теперь верят цифири.

Bios написал :
Теперь верят цифири.

дык... новые материалы. новые цены, когда пивыкнешь к тому, что такого не было ещё и не бывает.. появляется - сразу скепсис... трудно поверить.

про мастику - требование заказчика, которое оплачивается.
каприз, хочет чтобы изолирована пена была и всё тут. А снаружи изоляция должна быть хоть сколько-то паропроницаемая, внутри б вопросов не задал - есть мастики непаропроницаемые мазать пену, если специальную ленту клеить непрофе$$ионально типа...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Gennady написал :
каприз, хочет чтобы изолирована пена была и всё тут.

Так снаружи паропроницаемый 2720. Внутрь баусиликон.

2Bios хмм.. нее.. сплошным слоем и кисточкой или шпателем разравнивать - очень дорого будет...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Гена, с вашей помощью открыл для себя Bostik как производителя качественных герметиков ("до кучи" к Лугато, Мапею, Киилто) , за что спасибо.

Поскольку тема выбора герметиков интересна всем (землянкокопателям, особенно ) , позволю себе ссылку на полезную, на мой взгляд, табличку выбора разных по составу герметиков для различных типов работ. В данном случае брэнд не важен. Важен смысл - для каких работ лучше селикон, для как ацитат, для каких ms-полимер.

(Острожно! Брошюрка в pdf! Лучше скачать, потом открывать)

Табличка в конце брошюры.
Если считаете, что не к месту - перенесу в отдельную тему.

нее почему.. к месту как раз

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.