Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#662806

У меня дом облицован силикатным кирпичем. Ни трещин ни разрушения (за некоторым исключением - дом простоял недостроенным около 8 лет перед тем как я его купил) нет, но сама кладка ..... просто слов нет. В принципе, к общей ровности стен вопросов нет. Но вида нет - расшивка не везде одинакова, цвет кирпича немного отличается, просматривается местами некондиционный кирпич. Вот думаю с потеплением закрыть все это штукатурным составом «САРМАЛИТ» (у нас я его встречал на домах с "термошубой") с нанесением фактуры и последующей покраской. Вопросы:

  1. Нужна ли армирующая сетка как в термошубе?
  2. Ляжет ли он прямо на кирпич?
  3. Может есть какой-либо другой вариант "облагораживания" моего дома?

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Штукатурка, шпаклёвка, покраска! Чего проще?
Сетка? Да, нужна (кладка велась "под расшивку"). Лишней точно не будет.

Kotelev написал :
Может есть какой-либо другой вариант "облагораживания" моего дома?

 Вариантов на самом деле масса. Всё зависит от вашего желания и кошелька ессесно. А так чтоб долго не париться можно и сайдингом отделать. Я у друзей делал такой вариант:цоколь на 0,6м от земли штукатурился,а сам дом он из старого красного кирпича мы почистили от грязи помыли прошлись грунтовкой и покрасили прям по кирпичу фасадной краской в 2 слоя вот уже лет 5 стоит хоть бы хны.

В 50-60 годах прошлого века, был "придуман" селикатный кирпич (изначально для использования
в Средней Азии, и песка хоть попой, и климат в самый раз). 95% песка и 5% связуещего.
Установка "Экономика должна быть экономной" привела сей материал и в Подмосковье.
Для "себя любимого" карамика лучше будет. (Это не для Вас, это для поисковика).
Штукатурь- это для Вас.

Спасибо за советы. Остановлюсь на сетке+декоративная (рельефная) штукатурка+покраска. Тем более, все материалы для этого получается взять с небольшой скидкой.