Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#57001

КАРАУЛ!!!!!!! Ребята подскажите чем можно зашлифовать царапины на экране телевизора? Они не глубокие и не мешают, но самолюбие заедает. Экран 72см ФИЛИПС. Не хотелось бы.
Спасибо. Жду размышлений.

Увы...

В оптике используют шлифпорошки. В зависимости от глубины царапин используются разные фракции. В конце - полировочными порошками (крокус, полирит). Уберете любую царапину за несколько часов. Проблема одна - сами порошки. ПодробБнее по технологии шлифовки и полировки здесь:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

danad написал :
В оптике используют шлифпорошки.

Вот только как быть с антибликовым покрытием?

крайне не рекомендую, получите локальные искажения

Зашлифовать поможет минишлифмашинка (типа Дремель, или китайцы, за 600 рэ), или дрель с полировочной насадкой. В качестве полировочного состава - паста ГОИ (она как раз для полировки стекла - ГОИ = Государственный Оптический Институт), зернистость в зависимости от цвета: светло-зеленая- мелкая, темно - крупнее.

2qwwerty
А Вы лично так шлифовать телевизионный экран пробовали?

Я пробовал шлифовать монитор MITSUBISHI Diamond Pro 730 именно пастой ГОИ при помощи шуруповерта. Потом еще слегка прошелся пастой для экранов телефонов. Естественно по всей плоскости экрана защитный антибликовый слой сошлифовался. Но честно говоря сейчас особой разницы не вижу. Только ярче монитор работать стал. Никаких локальных искажений.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

не чем не шлифуйте - сделаете только хуже , кроме матовости нечего не получите -
в автомагазине спросите набор для ремонта ветровых стекол - прозрачная паста заполнит царапину и будет меннеее заметна но всеравно идеально не получится
кстати пока царапина чистая она сама по себе почти невидна - как только в ней собирается пыль то проявляется

Какая матовость на фиг. Мыж не шкуркой трем а полируем пастой. Состав для ремонта автостекол еще больше заметен будет. Он служит для укрепления стекла и как следствие улучшения обзора. На просвет его хорошо заметно. Лучше не трогать вообще.
Странно что все владельцы МИЦУБИСЕЙ ДАЙМОНДРОНОВ царапают свои мониторы. Бывают же совпадения.

Телевизор ЭЛТ или ЖК?

UncleSam написал :
Телевизор ЭЛТ или ЖК?

По прошествии 4,5 лет уже не важно.

Хороший телек и через 15 лет будет хорошим