Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#662990

День добрый!
Есть такой вопрос - на горизонтальную часть подиум на потолке из гипсокартона хочу приклеить плитку.
Рабочие говорят, что гипкар возмет влагу из плиточного клея на себя и и плитка упадет мне на голову.
Подиум из влагостойкого гипсокартона Кнауфф.
Подскажите - кто тут прав?

2swordfish
пусть пропитают Аквастопом и ничего не упадёт, если клей для плитки ещё будет подороже

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

грунта достаточно,чтобы высох,ну аквастоп на верочку

Плитка не отвалится,потолок чтобы не обрушился и не деформировался,если не предусмотрено более частое крепление крепежных элементов.Вес 1 м2 плитки будет в зависимости от толщины более 20 кГ.Но лично я бы такую вещь делать не стал.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Ну и креативище!!!
Нафига плитку-то в потолок ляпать?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Gennady написал :
пусть пропитают Аквастопом и ничего не упадёт, если клей для плитки ещё будет подороже

и вместо Кнауфа взять Гипрок.

pooh написал :

мой дорогой друг, мне трудно донести до Вас всю концепцию ремонта...

Мне нужно сделать 10см отступ от стены из гипсока для установки галогенок и закрыть его плиткой.
Плитка не по всему потолку, а только на эти 10 см. И не плитка, а мрамор технический.

Гипсокартон имеет очень высокие адгезионные свойства. Если он хорошо закреплен,то главное соблюсти технологию поклейки ( открытое время и т.д.)

Будет держаться.Это ниша сделана из гипсокартона влагостойкого и прогрунтована.Наклеена плитка толщиной 10 мм.Врезаны светильники.