Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#673958

Serg написал :
Я хочу сказать, что не надо ни за что доплачивать, надо сразу выбирать то, что нужно.

К DW 25103 это определение тоже подходит.

Serg написал :
Инструментом надо работать, а не беречь.

Намеренно ломать тоже глупо, если не казенный конечно.

Bonk написал :
немного

Немного.

Serg написал :
Как собственно и аналогов локтора

У ИС

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Намеренно ломать тоже глупо, если не казенный конечно.

Осознайте разницу между БЕРЕЧЬ, РАБОТАТЬ и ЛОМАТЬ. Когда поймете, что это три разных слова - продолжим. Может за это время Вы найдете-таки применение той штуке, которая у Вас бестолку в карманах болтается

Уважаемые мастера!Спасибо всем за помощь.Для себя наметил несколько вариантов,но определяться какой больше подойдёт буду в магазине.Дождусь ближайшей акции(распродажи) в ОБИ и рвану туда.Там полный выбор того,из чего буду выбирать-от дешёвых китайцев до Макит,ДВ,Крессов,ИС.Надеюсь что повезёт и выбор будет правильным.
ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ В РАБОТЕ !!! (Тема закрыта).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Осознайте разницу между БЕРЕЧЬ, РАБОТАТЬ и ЛОМАТЬ.

Работать можно по разному... Когда в сервицентре DeWALT видишь перфоратор цвета бетона, изодранный настолько, что складывается впечатление, что его волочили за машиной и не один месяц, то другого слова как "ломать" на ум не приходит... А если перфоратор или болгарку не бросать на кучу битого кирпича, а аккуратно положить в кейс, это будет беречь...
Или Вы другого мнения? И рабочий инструмент должен выглядеть как будто им играли в футбол на асфальте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Осознайте разницу между БЕРЕЧЬ, РАБОТАТЬ и ЛОМАТЬ. Когда поймете, что это три разных слова - продолжим.

Что-то вы озлоблены сверх меры. Нехорошо.

Serg написал :
Может за это время Вы найдете-таки применение той штуке, которая у Вас бестолку в карманах болтается

А это уже не ваше дело.

Alex___dr написал :
Работать можно по разному...

Смысл не в этом: для работы - ИС, а остальное "пальцы"...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost написал :
Смысл не в этом: для работы - ИС, а остальное "пальцы"...

А в случае стройки откаты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А в случае стройки откаты?

Это уже неважно. Главное, что дрянной инструмент на наших стройках уже давно не встречается.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Что-то вы озлоблены сверх меры. Нехорошо.

Не озлоблен, а справедлив

Kvost написал :
А это уже не ваше дело.

Да я и не претендую ни в коей мере. Просто вас, столичных жителей, не поймешь - то вам не это и это не то. Немного попроще надо смотреть на вещи, форум читает вся Россия, а 98% финресурсов в Москве собраны - поэтому и взгляды у вас на многие вещи совсем не такие, как у остальных россиян.

Kvost написал :
Смысл не в этом: для работы - ИС, а остальное "пальцы"...

Ну пошло, поехало...

Alex___dr написал :
А в случае стройки откаты?

Вы ЭТИМ занимаетесь? А если нет (надеюсь) то зачем говорить о том, чего не знаете?

2Kvost дрянной инструмент на наших стройках еще встречается-и много пока.Бригадиры этих Джумшутов приходят и берут именно самый дешовый струмент-типа денег нет и все равно сломают.Но уже видел поумневших джумшутов-работают нормальным струментом и нормально относятся (правда хвостовики у буров пока смазывать не научились,зато уже не давят на плечи друг друга!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не озлоблен, а справедлив

Ценовая разница этого DW (25103) относительно ИС не настолько велика (25-30%), как вы пытаетесь представить. Работать DW приятнее, т.к. этот перф несколько эргономичнее ИСа. Надеюсь, хоть последний довод вы оспаривать не станете.

Serg написал :
98% финресурсов в Москве собраны - поэтому и взгляды у вас на многие вещи совсем не такие, как у остальных россиян.

Да, в чем-то полегче, но коммунизм отнюдь не наступил - карман лопнул далеко не у всех.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Вы ЭТИМ занимаетесь? А если нет (надеюсь) то зачем говорить о том, чего не знаете?

Этим, это чем? Стройкой? Или Откатами? Или Вы вопрос от утверждения отличить не хотите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ценовая разница этого DW (25103) относительно ИС не настолько велика (25-30%), как вы пытаетесь представить.

Ерунда.
Этак Вы скоро будете доказывать, что ДеВалт дешевле Интескола... прямо так 25-30 процентов разницы, правда средний шуруповерт у Интерскола стоит в районе 1900 рублей, а у ДеВалта в районе 8000 рублей, это ведь 25-30 процентов...
Инструмент разный, но и цена тоже разная.
Или, может поговорим о локторе?

Alex___dr написал :
Этим, это чем? Стройкой? Или Откатами? Или Вы вопрос от утверждения отличить не хотите?

Вы уж как нибудь сами разберитесь, о чем Вы говорите, или объясните, почему я должен за Вас это делать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Вы уж как нибудь сами разберитесь, о чем Вы говорите, или объясните, почему я должен за Вас это делать

2Serg Опять слонов жалко? Так ведь день защиты животных 4-го октября...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Опять слонов жалко?

А.....а опять Вы мне это напомнили.... теперь я не усну без 300 капель эфирной валерианки...
Ужас - выстрел, слон взлетает в воздух и отлетает назад на 20 метров, приземляется на хвост и ломает копчик... я плакалъ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
А.....а опять Вы мне это напомнили....

Вот Вам, ещё на 500 капель... Хотя ещё не конец года, но в качестве профилактики напоминаю, за Вами (Поскольку Вы представитель ИС на общественных началах ) инфомация о размере (максимальном зажимаемом диаметре) патрона на новой дрели Интерскол ДУ22/1200ЭРП...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
инфомация о размере (максимальном зажимаемом диаметре) патрона на новой дрели Интерскол ДУ22/1200ЭРП...

Разве эта дрель уже в продаже?
Вроде договорились дождаться момента, когда каждый страждущий сможет утолить свою жажду, пощупав руками патрон?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ерунда.
Этак Вы скоро будете доказывать, что ДеВалт дешевле Интескола... прямо так 25-30 процентов разницы,

Имелись в виду конкретные модели, а не весь ассортимент - не так ли?

Serg написал :
правда средний шуруповерт у Интерскола стоит в районе 1900 рублей, а у ДеВалта в районе 8000 рублей, это ведь 25-30 процентов...

DW за 8000 это отнюдь не средний шуруповерт, а премиум класс, т.н. "хэви дьюти". Т.н. "средний" стоит в районе 4000-5000. Тем не менее, вы все свалили в одну кучу, хотя речь изначально шла о конкретных позициях, а именно (если вы забыли) перфах DW 25103 и ИС П-710ЭР

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
пощупав руками патрон?

зажав им палец

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Разве эта дрель уже в продаже?

Опять невнимательным прикидываетесь?

Alex___dr написал :
Хотя ещё не конец года, но в качестве профилактики напоминаю,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Имелись в виду конкретные модели, а не весь ассортимент - не так ли?

Не думаю. Обобщения в Ваших постах просматриваются явно.

Kvost написал :
Т.н. "средний" стоит в районе 4000-5000.

На самом деле у DW 981 не премиум класс, есть и покруче машинки, но в плане нашей с Вами беседы уже неплохо по сравнению с 2500 рублей за средний шуруповерт от Интерскола. Получается разница в 2 раза, а не на 20-30%.

n-p-n написал :
зажав им палец

Жуть

Alex___dr написал :
Опять невнимательным прикидываетесь?

Проблема в том, что мне не нужна профилактика, правда, возможно, она нужна Вам?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Проблема в том, что мне не нужна профилактика, правда, возможно, она нужна Вам?

2Serg
С Вами становится неинтересно и бессмысленно разговаривать, когда Вы начинаете подобно товарищу Valeryko цепляться к словам и прикидываться бестолковым...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не думаю. Обобщения в Ваших постах просматриваются явно.

?! Не хочется показывать пальцем

Serg написал :
На самом деле у DW 981 не премиум класс, есть и покруче машинки

А какой? Неужели 981 это аналог 907го? То, что есть покруче и так известно. DW т.с. вообще чуть круче ИСа

Serg написал :
2500 рублей за средний шуруповерт от Интерскола

Если сравнить их с любыми шуриками DW, то это (если объективно) Г с большой буквы. 2500 за "это" можно отдать только с бодуна.

Serg написал :
Получается разница в 2 раза, а не на 20-30%.

Да, кое что действительно получается

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
С Вами становится неинтересно и бессмысленно разговаривать, когда Вы начинаете подобно товарищу Valeryko цепляться к словам и прикидываться бестолковым...

Только в случае претензий "почему не в панамке".

Kvost написал :
Не хочется показывать пальцем

Не хочется - неволить не буду.

Kvost написал :
А какой?

Kvost написал :
То, что есть покруче и так известно.

Ну так Вы определитесь окончательно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Serg 2Kvost
у меня неоднократное дежа вю или я это не раз уже где то видел...
3 богатыря в сказке меж собой не дрались -они Землю Русскую защищали
Былые сражения не дают покоя?

По ценам - деволт в среднем в Питере на 1500р дороже.
А реально -нафига он? можно же макиту 2450 взять она 4000р стоит.
на интер запчасти существенно дешевле и легче найти.

2Kvost ай Квост бросьте - ведь Ваша религия HR1830 !
Оптимум - это тяжелый китаец (не, можно и брэнд )и "чудо машинка" - перекроют весь спектр!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
у меня неоднократное дежа вю или я это не раз уже где то видел...
3 богатыря в сказке меж собой не дрались -они Землю Русскую защищали
Былые сражения не дают покоя?

Бей своих, чтоб чужие боялись

В воскресенье на Савёловском рынке купил HITACHI DH24PC3.Опробовал,пока всем доволен.Красивая,удобная,мощная машина.
ВСЕМ УСПЕХОВ В РАБОТЕ !!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Victor58

Желаю чтобы Ваше приобретение долго радовало Вас надежной работой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
ведь Ваша религия HR1830 !

Ну не то, чтобы религия... Нравится, легкий и в работе устраивает. Хотя выбор есть

Solovushka написал :
Оптимум - это тяжелый китаец (не, можно и брэнд )и "чудо машинка" - перекроют весь спектр!

О чем и речь

in my humble opinion