Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#665713

Victor58 написал :
А как-же тогда предложенный Интерскол П710ЭР?Выходит что тоже китаец!Занятно однако..

С чего же это выходит, интересно узнать?
Когда редуктор и движок официально из Болгарии едут?

А шурики и отвертки производят одни заводы в КНР, на которых размещают заказы на призводство.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2ломастер
тильки шерсть не така!

Serg написал :
официально из Болгарии едут

Это бывает. Из Китая товар может и через Болгарию идти. Есть преценденты, хотя не из мира инструмента...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Это бывает. Из Китая товар может и через Болгарию идти.

Да не вопрос, Китай делает товар разный, у Боша и Макиты есть заводы в Китае, но качество обеспечивается уровнем бренда.

А ведь и китайцы где-то закупают медь для обмоток и алюминий для корпусов редукторов. Так отчего же не корни инструмента не идут оттуда? Китай - просто некоторый этап на пути инструмента при его создании в эпоху международной кооперации. А качество бренда обеспечивается требованиями, которые аудиторы применяют к выбору мест производства и приемки продукции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А ведь и китайцы где-то закупают медь для обмоток и алюминий для корпусов редукторов. Так отчего же не корни инструмента не идут оттуда?

Суметь добыть сырье еще не значит суметь переработать.

Serg написал :
А качество бренда обеспечивается требованиями, которые аудиторы применяют к выбору мест производства и приемки продукции.

Есть одно "но": как правило, бренды владеют собственными производственными мощностями.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
качество обеспечивается уровнем бренда

это верно. Более того, «китай», купленный в США имеет несколько иное качество, чем «китай», купленый в переходе московского метро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Более того, «китай», купленный в США имеет несколько иное качество, чем «китай», купленый в переходе московского метро.

ИМХО, все-же стоит разделять т.н. "безродный китай" и продукцию бренда из Китая - безродный в любом случае несопоставим.

in my humble opinion

Serg написал :
Когда редуктор и движок официально из Болгарии едут?

Сам видел или на сайте написано?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Суметь добыть сырье еще не значит суметь переработать.

А китайцы покупают не бокситы и медную руду, а уже переработанный алюминий и готовую медь.
Стало быть - давайте называть инструмент мексиканским или где еще там у нас на Земле месторождения меди?

Kvost написал :
Есть одно "но": как правило, бренды владеют собственными производственными мощностями.

... пример - Вюрт?

Kvost написал :
все-же стоит разделять т.н. "безродный китай" и продукцию бренда из Китая - безродный в любом случае несопоставим.

И приходим к выводу, что качество должно обеспечиваться брендом, а не географией производства.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Victor58

На Вы пожалуйста.
У каждого форума - своя традиция. И не стоит пытаться ее нарушать, тем более через два дня после регистрации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
... пример - Вюрт?

Вюрт и ему подобные - отдельная тема.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Вюрт и ему подобные - отдельная тема.

Не, ну я так не играю... как аргумент в мою пользу - так исключение, как в Вашу - так правило.
Давайте будем справедливыми, ну хотя бы попробуем ими казаться?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost верно. Собственно именно с этой мыслью Сергея я и согласился:> качество обеспечивается уровнем бренда

Уважаемые мастера!Спасибо за обсуждения.У меня появился повод для размышления:взять дешевый перф(практически без всякой гарантии качества) или всё-таки вложиться в хороший 3-х режимный перф(цена до 5000).Какие конкретные модели Вы бы посоветовали(надёжность,сервис и т.д.).Наличие в комплектации буров,пики,долота лишним не будет.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Makita HR2450.
Пользую этот перфоратор 2 года. Для дома, ИМХО, инструмент идеальный - легкий, компактный и мощный. Этими же перфораторами 3 года вооружаем свои монтажные бригады (для работы на монолитных ж/б фундаментах - зубила и буры 20-22 мм.) - нареканий за все это время никаких - фантастическая невосприимчивось к джамшутобразному обращению. Так что, с надежностью все в порядке.
Ну, а за бурами в комплекте вряд ли стоит гнаться - это всего лишь расходники - покупаются строго под текущую задачу и стоят несравнимо с инструментом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Victor58 а что Вы планируете делать перфоратором?
Я бы (оглядываясь назад) купил сейчас Makita HR1830 и в ус бы не дул. Никаких штроб, никаких проломов не делаю перфом. Только дюбели. Идеальный вариант.

n-p-n написал :
2 Victor58 а что Вы планируете делать перфоратором?
Я бы (оглядываясь назад) купил сейчас Makita HR1830 и в ус бы не дул. Никаких штроб, никаких проломов не делаю перфом. Только дюбели. Идеальный вариант.

Полностью с Вами согласен.1830 самому нравится-лёгкая,удобная и в руке лежит классно.Но работа в доме-непредсказуема.Сегодня не нужно штробить или что-нибудь ломать(например как мне сейчас надо снять напольную плитку на лоджии)-а завтра возникнет необходимость.Мне например фактически не нужна функция обычного сверления,для этой цели дома есть уд.дрель и акк.дрель-шуруповёрт-они закрывают все мои потребности в обычном сверлении и закручивании саморезов.
Но для других бурильно-долбильных работ дома-3-х реж.лёгкий перф.мне кажется наиболее приемлемым вариантом.Что-нибудь можете посоветовать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Victor58 на мне лежит груз прошлого
А, если бы сейчас выбирал инструмент с нуля, взял бы:
Makita HR1830
Praktyl (китайская вертикалка в Леруа-Мерлен за 995 рублей. Один из многочисленных клонов: Hanseatic'ов, Budget'ов, Bort'ов и Forward'ов)
На всякий случай. Практил я купил, а вот первый пункт у меня хороший, но неидеально дополняет второй пункт
Тяжеловат первый пункт (Makita HR2010 ~ 3.1 кг)

2n-p-n хотелось бы более универсальный вариант.Что Вы думаете о Makita HR 2470?На сайте Makita заявлен вес 4,16кг.Это не ошибка?

2n-p-n
Да купите-же наконец 1830 !!! Я уже устал за Вас переживать!...

2 Victor 58 Я бы выбрал Кресс 650РЕ или 700 РЕС вес 2.6кг. Или макиту 2450 и не парится

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Victor58 написал :
Всего за такую цену я никогда не получу.Я это прекрасно понимаю.Просто стоит конкретная задача:ремонт лоджии.Инструмент покупается только под неё.Выдержит-хорошо,нет-сделаю из него горшок для цветов.
А если серьёзно,что в Casalse 650 хорошо,а что плохо.Т.е. как цена-качество,ТТХ.

я вам дам одын глюпый советь, тока нэ очэнь смэйтись: вызовите мастера, думаю что в данную сумму вы уложитесь со своим объёмом работы.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Victor58 написал :
Что Вы думаете о Makita HR 2470?На сайте Makita заявлен вес 4,16кг.Это не ошибка?

Не, меньше, держал его в руках, пробовал в работе, -- не хуже , но и не лучше 2450-модели, вес такой же,как и у 2450-й, то что производитель заявляет, что он будет работать якобы 5-6 лет -- это как им работать, наши мастеровые могут угробить и не такой струмент за неделю..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
я вам дам одын глюпый советь, тока нэ очэнь смэйтись: вызовите мастера, думаю что в данную сумму вы уложитесь со своим объёмом работы.

Для Мск совет действительно глюпый.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
не хуже , но и не лучше 2450-модели

У 2470 без нагрузки автоматически отключается удар, что должно положительно сказаться на моторесурсе. У 1830 аналогичная система - в работе очень нравится.

in my humble opinion

n-p-n написал :
это верно. Более того, «китай», купленный в США имеет несколько иное качество, чем «китай», купленый в переходе московского метро.

Есть такое,а "китай" купленный в Японии -вообще" сказка"

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
У 2470 без нагрузки автоматически отключается удар, что должно положительно сказаться на моторесурсе. У 1830 аналогичная система - в работе очень нравится.

Угу... Особенно если вырубать такой моделью дверные проёмы, как любят очень часто делать, да,кстати,с чего вы взяли что удар у этой модели отключается без нагрузки "автоматически" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Особенно если вырубать такой моделью дверные проёмы, как любят очень часто делать,

Если только в кирпиче. И то сдохнет очень быстро, да и производительность будет нулевая.

upryamez написал :
да,кстати,с чего вы взяли что удар у этой модели отключается без нагрузки "автоматически" ?

Так сказано в описании модели 2470. Например, мой 1830 работает именно так.

in my humble opinion

upryamez написал :
я вам дам одын глюпый советь, тока нэ очэнь смэйтись: вызовите мастера

upryamez написал :
наши мастеровые могут угробить и не такой струмент за неделю..

2upryamez очень благодарен Вам за такой совет.Но такой мастер даром не нужен.А дверные проёмы вырубать и расширять не буду.Просто некуда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Victor58 написал :
более универсальный вариант.Что Вы думаете о Makita HR 2470?На сайте Makita заявлен вес 4,16кг.Это не ошибка?

как универсальный, думаю, что хороший вариант. Но я бы взял Bosch 2-26.
Беда с этими универсальными вариантами. Они заведомо хуже...
Конечно, ошибка. 2,6 кг, наверное.

Дмитрий Т написал :
Я уже устал за Вас переживать

а как же интрига?
Я сам весь в переживаниях