Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6762784

Все варианты хороши, но советую 2440600 мм брать плиты, чтобы стыков меньше было.

dibr1962, ваш вопрос скорее общестроительный, Т.К. метод укладки листовых материалов один для всех.

dibr1962 написал:
плиты уложить рядом
——
——
——

это лучший вариант, т.к. не имеет поперечных стыков(количество стыков минимально).

dibr1962 написал:
Или 1830600 мм и добавлять 310 мм, отрезанной у следующей плиты и т.д. ,

_ _____

Этот способ похуже, т.к. добавляются поперечные стыки, но этот способ тоже правильный, -он "классический" т.к. использует обрезки. Главное чтобы поперечные стыки не совпадали, размещайте их подальше друг от друга.

Регистрация: 27.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Продолжаем разговор про утепление )
Скажите пожалуйста ,
утепляем пол, начали с кухни,
размер кухни 2140 мм на 3000 мм ,
укладываем на деревянный пол пеноплекс в шахматном порядке,
а на него плиты QuickDeck prof 16мм,
на них подложка+теплый пол+ламинат.
Возник вопрос какого размера брать плиты ?
2440600 мм и просто отрезать от длинной стороны 300мм , а плиты уложить рядом
——
——
——
выдержит ли при такой укладке шпунт плит ?
Или 1830
600 мм и добавлять 310 мм, отрезанной у следующей плиты и т.д. ,

_ _____

Или на такой малой площади все равно как ?

Gennady написал:

nadegniy написал:
Везде опубликовал, всем сообщил, даже депутату местному сообщил

Со всеми поговорил.. ага.. а писать в соответствующие инстанции не пробовал?
И?
Кстати и для тебя бы это был личный пиар-ход.

Я вот сейчас затеял одно серьёзное бодалово тоже против коррупции, откатов и беспредела. Инстанции занимаются, а там увидим, кто, как и зачем в карманы к людям залезает, раз 90% людей просто стадо, которое только помычать может и разойтись... Но я никогда не был в стаде, потому захотелось развлекухи, пободаться по-серьёзному, потому решил залезть и пошерудить палочкой в местный улей... ОЙ КАК ЗАГУДЕЛО-ТО! ))))
Сегодня ещё на съёмку этого всего бедлама пообщался, рассмотрят предложение для серьёзной акции по информационным каналам.

Gennady, Конечно писал, ещё вовремя строительства. Поэтому и начались тогда наезды.

nadegniy написал:
Везде опубликовал, всем сообщил, даже депутату местному сообщил

Со всеми поговорил.. ага.. а писать в соответствующие инстанции не пробовал?
И?
Кстати и для тебя бы это был личный пиар-ход.

Я вот сейчас затеял одно серьёзное бодалово тоже против коррупции, откатов и беспредела. Инстанции занимаются, а там увидим, кто, как и зачем в карманы к людям залезает, раз 90% людей просто стадо, которое только помычать может и разойтись... Но я никогда не был в стаде, потому захотелось развлекухи, пободаться по-серьёзному, потому решил залезть и пошерудить палочкой в местный улей... ОЙ КАК ЗАГУДЕЛО-ТО! ))))
Сегодня ещё на съёмку этого всего бедлама пообщался, рассмотрят предложение для серьёзной акции по информационным каналам.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

nadegniy написал:
при возникновении пожара и задымления в ХЛ не было шансов избежать трагедию.

Жутко, конечно...
Но деньги затуманивают разум и где деньги на первом месте, там ожидать совести и разумности глупо, а вот в некоторых случаях всё заканчивается трагически.

Gennady, Если помнишь, то я публиковал точно такой же ночной клуб в Митино, там в то время располагался Фантоци, сейчас не знаю, там фасады облицованы горючим китайским композитом, в качестве утеплителя вместо базальтовой минераловатной плиты засунут ЭППС. Везде опубликовал, всем сообщил, даже депутату местному сообщил, но кроме угроз в свой адрес ничего не последовало. Как стояла зажигалка так и стоит, всем глубоко по-фигу

nadegniy написал:
при возникновении пожара и задымления в ХЛ не было шансов избежать трагедию.

Жутко, конечно...
Но деньги затуманивают разум и где деньги на первом месте, там ожидать совести и разумности глупо, а вот в некоторых случаях всё заканчивается трагически.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Грэй написал:
что существуют более горючие и менее горючие полистиролы, и поэтому просто надо обращать внимание на класс горючести материала

Всё верно, но только моё имхо, что смысла делить на горючие и не очень горючие нет. Условно - это горючие (неважно как) и негорючие.
Это если так прямо рассматривать.
но есть ещё фишка, что горючие, как тот же обычный пенопласт, но буду про фасадную марку говорить, в целом именно в системе, когда полностью закрыт базовым слоем с сеткой - его и поджечь трудно. То есть вроде горючий (ну там в разных степенях) а в строительной системе не горит.
Ну окромя фасада возьмём стяжку по бетонным плитам. Лежит пенопласт на плитах перекрытия, по нему сделана стяжка цементная.
Всё это получается как строительная система уже - теплоизолирующая стяжка. Горит эта система? НЕТ.
Потому, если рассматривать в целом в какой-либо системе горючий пенопласт вполне является именно НЕГОРЮЧИМ в системе.
Ну и соответственно, если фасад утеплён ватой по каркасу и на нём набит сайдинг, от того, что минвата, даже самая НЕГОРЮЧАЯ типа базальтовой - не горит... от этого разве строительная фасадная система под названием "навесной сайдинговый фасад" стала не горючей? Нет. Сайдинг горит, деревянный каркас горит - всё это будет гореть и очень весело, невзирая на наличие минваты.
Потому не стоит также ещё однобоко рассматривать свойства отдельного материала в отрыве от применения его именно системно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Грэй написал:
nadegniy, тьфу на вас. У меня нет желания вам отвечать, неужели не понятно?
Тьфу на вас в который раз. "свят, свят, свят"(крестится)...

Грэй, Так ничего не можете ответить

nadegniy, тьфу на вас. У меня нет желания вам отвечать, неужели не понятно?
Тьфу на вас в который раз. "свят, свят, свят"(крестится)...

Грэй написал:

Gennady написал:
Грэй, ну раз так, значит говорить, что "виноват пенополистирол" тем более безграмотно.
Надеюсь, документ также этот вопрос прояснил,

Конечно, документ очень полезен, за что тебе ещё раз очередной респект, но, мне в первую очередь "прояснилось") после первого видео, где поджигают ППС и ЭППС. Я, честно говоря думал, что ЭППС менее горюч, но судя по видео, оказалось, что наоборот. Почитав коменты к видео, можно понять, что существуют более горючие и менее горючие полистиролы, и поэтому просто надо обращать внимание на класс горючести материала, а не на его название, о чем я сразу же и сказал. Поэтому, я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор, если всё было сказано уже в самом начале.

Грэй, Сыр бор устроили вы, Геннадий предоставил вам документ, который демонстрирует, что в вами любимой ХЛ были нарушены все нормы и правила которые только можно было нарушить. Будь там пенополистирол, ветки, тряпки, ветошь, различные материалы внутренней отделки помещений зала ночного клуба -не имело принципиального значения, при возникновении пожара и задымления в ХЛ не было шансов избежать трагедию.

Gennady написал:
Грэй, ну раз так, значит говорить, что "виноват пенополистирол" тем более безграмотно.
Надеюсь, документ также этот вопрос прояснил,

Конечно, документ очень полезен, за что тебе ещё раз очередной респект, но, мне в первую очередь "прояснилось") после первого видео, где поджигают ППС и ЭППС. Я, честно говоря думал, что ЭППС менее горюч, но судя по видео, оказалось, что наоборот. Почитав коменты к видео, можно понять, что существуют более горючие и менее горючие полистиролы, и поэтому просто надо обращать внимание на класс горючести материала, а не на его название, о чем я сразу же и сказал. Поэтому, я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор, если всё было сказано уже в самом начале.

Грэй написал:
Gennady, на этот вопрос ответ такой же: - поскольку нет экспертизы токсичности, то нет и доказательства того, что повлияло больше, а что меньше.

Грэй, ну раз так, значит говорить, что "виноват пенополистирол" тем более безграмотно.
Надеюсь, документ также этот вопрос прояснил, чтобы в другой раз не распространять сплетни по "логике" или по незнанию.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, на этот вопрос ответ такой же: - поскольку нет экспертизы токсичности, то нет и доказательства того, что повлияло больше, а что меньше.

Грэй написал:
моя логика была такая: поскольку там было много пенопласта, а пенопласт при горении образует очень удушливый газ, значит виноват он

А можно поинтересоваться - от горения мебели, прутьев, ветоши, обивки стен и т.п. шёл благотворный запах барбекю, озонированный воздух гор после дождя? То есть в этом горящем ансамбле многие умерли непосредственно от горения пенополистирола, и если бы его там не было, все бы оттуда вышли довольные и с румяными щёками?
А можно ещё поинтересоваться... имеется ли заключение о смерти, где написано, что человек скончался исключительно от продуктов горения пенополистирола? Что здесь логика подсказывает? Спасибо!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Можно объяснить логику, ранее сказанного, что "из-за пенопласта в Хромой..." и далее по тексту?

моя логика была такая: поскольку там было много пенопласта, а пенопласт при горении образует очень удушливый газ, значит виноват он.
Про "удушливость" продуктов горения пенопласта, возможно, я неправ, может быть, это только на меня они так нехорошо воздействует, а на других, может быть они вполне благотворно влияют. Это надо было бы проверить токсичность, чего сделано не было, (у следствия не было мышей, как они написали). Поэтому всё упростилось и получилось то, что получилось.

Грэй написал:
Заключение комиссии не занимает много места, поэтому

Так что - пенопласт виноват? Или те, кто его зачем-то совершенно незаконно применили причём с нарушением положений даже ГОСТа? К тому же вины именно пенопласта не обозначено. Тут совокупность массы факторов! Из-за превышения мест, из-за только одного выхода, второй был завален, ещё надо было обратить внимание, что потолок отделан был декорацией из веток, мешковины, тряпки какие-то были ещё... не из-за всего этого, а только из-за пенопласта чтоли???
То есть всё остальное вообще не горело и не воняло? Элементарно так много жертв было из-за того, что просто выбежать быстро было невозможно. Когда дым образовывается, тогда освещение он заслоняет, становится темно и даже не понятно в какую сторону бежать! Много было времени сообразить и угадать? При этом повторюсь, горение всего, что там было, абсолютно всего, только возрастало!

А если облить диван бензином и прибить к потолку и он загорится, упадёт, придавит кого-то, а остальные умрут от удушья, будет виноват диван??? Диваны и бензин запретить!!!!!! Так?

Можно объяснить логику, ранее сказанного, что "из-за пенопласта в Хромой..." и далее по тексту?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy, процитируйте, пожалуйста, те нарушения, которые я пропустил.

Грэй написал:
Спасибо, Геннадий.
Заключение комиссии не занимает много места, поэтому я опубликую его сюда полностью.
Нарушений законодательства было три:

1.Во встроено-пристроенных помещениях общественного назначения жилых домов не допускается размещать: предприятия с режимом функционирования после 23 часов;
предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 кв.м и с
музыкальным сопровождением.
На момент пожара 05.12.2009 площадь кафе составляла 666,9 кв.м, из них площадь обеденного зала
-381,3 кв.м.
2 Количество эвакуационных выходов при вышеуказанном количестве мест должно быть не менее
2-х. Эвакуационные выходы должны быть рассредоточены, ширина каждого должна быть не менее 1,3 м.
Фактически в помещениях ресторана (ночного клуба) имелся один эвакуационный выход.
3 На путях эвакуации не могут применяться материалы с более высокой пожарной опасностью, чем установлены пунктом 6.25 СНиП 21-01-97
При осуществлении самовольной реконструкции, в том числе на путях эвакуации, использовались
отделочные материалы группы горючести ГЗ-Г4 и высокой дымообразующей способности группы ДЗ.

Грэй, Вы половину либо не увидели, либо решили не увидеть.

Спасибо, Геннадий.
Заключение комиссии не занимает много места, поэтому я опубликую его сюда полностью.
Нарушений законодательства было три:

1.Во встроено-пристроенных помещениях общественного назначения жилых домов не допускается размещать: предприятия с режимом функционирования после 23 часов;
предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 кв.м и с
музыкальным сопровождением.
На момент пожара 05.12.2009 площадь кафе составляла 666,9 кв.м, из них площадь обеденного зала
-381,3 кв.м.
2 Количество эвакуационных выходов при вышеуказанном количестве мест должно быть не менее
2-х. Эвакуационные выходы должны быть рассредоточены, ширина каждого должна быть не менее 1,3 м.
Фактически в помещениях ресторана (ночного клуба) имелся один эвакуационный выход.
3 На путях эвакуации не могут применяться материалы с более высокой пожарной опасностью, чем установлены пунктом 6.25 СНиП 21-01-97
При осуществлении самовольной реконструкции, в том числе на путях эвакуации, использовались
отделочные материалы группы горючести ГЗ-Г4 и высокой дымообразующей способности группы ДЗ.

Gennady написал:
Мне интересно теперь, сколько ещё подобного маразма будет написано в связи с этой "Хромой..." принцип "не читала, но осуждаю..." в лучших советских традициях!!!
Привыкли все от бабушек с лавки знания черпать, так удобно, это не я, это "за что купил, за то продал" типа. Вот так все друг другу уши и крутят.

Gennady, Так после каждого возгорания вентфасада толпа умников начинает громко кричать, что сгорел пенополистирол.

Мне интересно теперь, сколько ещё подобного маразма будет написано в связи с этой "Хромой..." принцип "не читала, но осуждаю..." в лучших советских традициях!!!
Привыкли все от бабушек с лавки знания черпать, так удобно, это не я, это "за что купил, за то продал" типа. Вот так все друг другу уши и крутят.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

Грэй написал:
Давай!

Лови

Gennady, Спасибо за документ!

Грэй написал:
Давай!

Лови

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Дать почитать выводы комиссии, чтобы в другой раз эту хрень не писать?

Давай!

Грэй написал:
Да, и ещё, в "хромой лошади" много людей погибло именно из-за ПСБ

Дать почитать выводы комиссии, чтобы в другой раз эту хрень не писать?

Грэй написал:
Возьмите лучше ЭППС, он, вроде, не так горюч...

Оборжался...
Я так понимаю, советуешь то, в чём совершенно не разбираешься? Понятно ))
Ну тогда смотри кино, просвещайся и не пиши больше глупостей

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Грэй написал:
dibr1962, фильтруя базар предыдущего оратора, и пройдя по ссылке, я вам советую при выборе материала, обращать внимание на класс горючести.

Грэй, надеюсь у тебя дома диван исключительно из швеллеров сварен, а на полу - бетонный шлифованный пол, да ведь?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

dibr1962, фильтруя базар предыдущего оратора, и пройдя по ссылке, я вам советую при выборе материала, обращать внимание на класс горючести.

Грэй написал:

dibr1962 написал:
На данный момент считаем ПСБ С25 20+30 , суперпол и сверху ковролин .

так наверное можно, но я думаю, что псб 25 слишком мягкий, и в процессе эксплуатации продавится. К суперполу я бы добавил слой фанеры хотя бы.
...Да, и ещё, в "хромой лошади" много людей погибло именно из-за ПСБ. Возьмите лучше ЭППС, он, вроде, не так горюч...
И продухи надо закрыть ВСЕ.

Грэй, Опять пошли пусты прогоны про Хромую Лошадь... выучите матчасть и посмотрите сравнительные результаты горения ЭППС и ППС-16Ф

Регистрация: 27.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Грэй,
Тогда цена подбирается к :
Эппс 50мм + quickdeck ламинированный 22мм