Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336
#664602

ну или точилку вроде лански и ей подобных купите а там и до ножей дойдет фирменных (или наоборот )

что-то мне уже не хочется из-за двух-трёх идеальных листочков жратвы связываться с этой техникой.забыл совсем, что ведь после любого объёма еды, придётся мыть, да и сорок дней поста говорят начались,правда хлеб-то ведь тоже можно нарезать.
склоняюсь всё же к немецкому самонатачивающемуся ножичку solingen довоенного производства.
осталось довести добытую информацию до домашних.сообщу все прелести прогресса, а то как и у всех некоторая бытовая кухонная техника загружена на сотые доли процента.
вопрос открытый, благодарю за информацию

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня тоже Бош и тоже пользуемся нечасто, только, если есть гости, т.к. ради нескольких ломтиков потом мыть все это хозяйство очень не хочется.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

главным образом чтобы под наклоном резала (относительно стола), это дорогие вроде модели. имеющийся бош бесит образованием мелких обрезков. мыть надо , собирать-разбирать... пользуемся нечасто, даже очень... но в экстенных случаях (свадьба моя например - на бутеры быстро накромсали) может пригодиться.

пришло время покупки ломтерезки. кто опытный ломтерез. на что обращать внимание при покупке.цены в эльдорадо от 999 до 4800 (кенвуд, крупс, был ещё и bosch говорят).просвятите. информацию не нашёл.