Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120
#663389

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько трудоемка будет переделка/исправление неровно установленного реечного потолка. Испорчены ли панели безвозвратно, или их можно еще раз по нормальному повесить, и без щелей у стен?

Мастера сейчас жалуются, что профиль, купленый с панелями, был каким-то типа неправильным, слишком узким. Типа обычно он шириной несколько см, а тут приходилось панели сильно подгибать чтоб не выпадали. Почему-то мне позвонить и предложить поменять/купить другой профиль они не догадались. Сейчас вот сижу весь расстроенный, до этого ремонт в целом устраивал.
Еще по ценам проконсультируйте пожалуйста, если перевешивать, то во сколько это может обойтись - кухня 5.2 м2, ванная 3.5 м2, прихожая тож где-то 3-3.5 м2.

2nvov если Вы имеете ввиду неровность прилегания на концах плашек, то это можно попробовать исправить, положив какой-нибудь груз на рейку(и) в месте ее неплотного прилегания в потолочному плинтусу - типа слегка придавить весом. Для этого надо снять одну рейку в самом удобном месте для доступа ко всем проблемным местам (чтобы не попортить, лучше воспользоваться гибким пластиковым шпателем - вставляете в распор реек и аккуратно снимаете с кронштейна, попотеть придётся - защелки там сильные ). Далее уже экспериментируйте с грузом.

Уточните, что вы понимаете под неровностями. Искажения (плохо видно) либо у вас действительно щели между рейками. Судя по фото, вроде французский потолок, если да то у меня такой же. Сама делала, мучилась, но получилось очень хорошо без щелей.

Roman написал :
если Вы имеете ввиду неровность прилегания на концах плашек

Это лечится очень легко, путем подкладывания между рейкой и профилем кусочка рейки шириной в 1 см согнутый рогаткой, либо кольцом. Все это надо было по ходу сборки исправлять, теперь все разобрать и собрать уже как надо.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

karlusha написал :
Это лечится очень легко, путем подкладывания между рейкой и профилем кусочка рейки шириной в 1 см согнутый рогаткой, либо кольцом. Все это надо было по ходу сборки исправлять, теперь все разобрать и собрать уже как надо.

Вообще-то нормальные потолки комплектуются пристенным кантом, имеющим отгибающиеся усики для прижатия планок, либо кантом в виде буквы П.
Лучше всего обратится за комментариями в организацию, продавшую Вам потолок.

проблемнет написал :
кантом в виде буквы П.

У меня было именно П, у соседей отгибались усики как вы говорите. Пару раз отогнуть и они ломаются.

проблемнет написал :
Лучше всего обратится за комментариями в организацию, продавшую Вам потолок

я обратилась, мне посоветовали именно то что я написала.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

karlusha написал :
...

"Лечится" изгнанием "мастеров" и наймом на сэкономленные деньги нормальных специалистов. Слов нет - одни междометия!!!
Закосячить такую нехитрую работу - это особый талант нужен! Как же они с остальными делами управились?

Срединные щели между панелями(не на концах),если каркас конечно в плоскости,часто устраняются несильнам подбитием костяшками пальцев по рейкам в районе щелей(одна рейка села полностью,другая чуть не дожата была).Иногда помогает и на концах реек .А кардинально в р-не пристенных уголков щели устраняются частичной разборкой потолка,и как писали выше пригружать,ставить рогатки,и правильно регулировать силу прикручивания уголка к стене.Если сильно прикрутить,на одной из фотографий это видно,уголок в месте установки самореза выворачивает.Но в общем то щели по углам реечных потолков-самое проблемное место данного типа потолков.При высоких потолках их часто бывает не видно,или не просматриваются,а вот при низких надо очень аккуратно,но наверняка что-то останется.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

PriZrak написал :
правильно регулировать силу прикручивания уголка к стене.Если сильно прикрутить,на одной из фотографий это видно,уголок в месте установки самореза выворачивает.

Правильнее пристенный кант клеить, а П-образный кант к стене крепить не обязательно вовсе.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Большое спасибо всем ответившим. karlusha - с огромным интересом слежу за сборкой кухни. Удачи! Собираюсь идти тем же путем.

В общем, как я понимаю, профиль для потолка продали с учетом вставок, при этом сам потолок продали без них. Мастера почему-то решили броситься грудью на бруствер и делать из того что есть, вместо того, чтоб звонить и предлагать менять профиль или докупить вставок. Потолок в итоге кривой и его надо будет переделывать.

Регистрация: 12.02.2008 Тель-Авив Сообщений: 20

потолок зделан из крашеныx железныx профилей??

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

vinipyx: да

vinipyx написал :
потолок зделан из крашеныx железныx профилей??

наверно всё же алюминиевых. Хотя бывает из железа или с добавками железа. Эти со временем ржавеют в местах реза. Проверяется магнитом, желательно при покупке.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

prot: ну он в том смысле железный что не пластиковый.
скорее всего действительно алюминиевый, если судить по срезу. надо будет проверить, если есть железо тогда по идее надо герметиком края промазывать, хотя бы в ванной.

nvov написал :
Собираюсь идти тем же путем

если что, обращайтесь.