Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#57023

Ищу для дома дрель с функцией шуруповерта и перфоратора.
Использоваться будет большей частью как дрель, изредка как шуруповерт. Например саморезы 4мм 5см в дерево заворачивать. Перфоратор, так... пару дырок в бетоне за год. Для нормалных работ надо брать нормальный перфоратор. В общем Дрель/шуруповерт. Аккумляторные отпадают из-за высокой цены. На форуме устал читать... так и не смог подобрать, поэтому просьба помочь, бюджет 5тыс.руб. срок 3 дня
По описаниям нравится Makita HP2071 4500р.
Может что лучше поможете найти? Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

AEG Ergomax. И вашему счастья не будет предела чуточку дороже вашего варианта.

макита ХР 2020 Форева!!!
SDS плюс патрон !Я купил переходник для насадки типо PH2,PZ2 ,короче чтобы шурупы
агонять .И радости моей нет предела .У меня 3 Акку .дрели под разный момент,и все равно когда много работы и большие шурупы кручу сетевой!.
Есть один минус ООчень слабый реверс .Это не дифект ,это экономит щетки .
Каждый день работаю по 2-3 часа бурю отверстия диам.15мм в бетоне .Сбоев небыло.
Работал Этим Аэгом ,( как говорится на вкус и цвет.....) мне не понравилось .Мое мнение у вертикалок гораздо слабей редуктор чем у горизонтальных моделей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=liss]макита ХР 2020 Форева!!!

Да Вы что. Я родной японский 2400 довольно быстро превратил в хлам. Хотя не так уж и сильно издевался.

с Макитой 3000 не пробовали сравнить?

У АЕГ, Кресс и ряда других производителей на легких перфах применяется ОДИН и ТОТ-ЖЕ редуктор. Основное отличие в передаточных числах и начинке.

in my humble opinion

Я взял себе KRESS 1050 PXC и очень доволен!

  • 2-скоростной пневматический отбойный механизм для установки оптимального числа оборотов
    сверление бетона с ударом буром диаметром до 28мм
  • энергия удара 2,6 Дж
  • двигатель MAXX-Power мощностью 1050Вт со встроенным переключателем направления вращения
  • съемный сетевой кабель
  • в комплект входят: дополнительная мягкая рукоятка с ограничителем глубины сверления,адаптер
    для патрона и установки бит, быстрозажимной патрон диаметром до 13мм, буры SDS-Plus,
    транспортировочный чемодан Klick-Box

Обратите внимание, если есть еще другие инструменты KRESS, то весьма полезным является
а) съемный сетевой кабель (проще менять инструмент перетыкая кабель из одного в другой).
б) транспортировочный чемодан Klick-Box (такие чемоданчики KRESS можно сцеплять друг с другом).

Одна проблема - стоит дороже 200$

Вооообще, то как шуруповерт любой перфоратор тяжеловат будет, но мощные шурупы только им я мог завинтить, или стронуть с места старый мощный винт в стене.

2 Deni
Для дома взял МЕТАВО 600 Импульс, очень нравится. Работает быстро и аккуратно по дереву, кирпичу и бетону. Шурупы крутит на ура, даже 5*130 мм. В руке лежит отлично, прекрасно сбалансирована. Если долбежки мало, по моему - возможный вариант Стоила 3200 руб.
Единственный недостаток - жалко использовать для замеса штукатурки )

P.S. По бетону Метаво работает плохо, сегодня не смог просверлить в "жестком бетоне" (опорная балка) два отверстия 6 мм,под дюбель. Чудес не бывает, кирпич, однако сверлит.

Мои три копейки:
Если тяготеть в сторону дрели-шуруповёрта, то соглашусь с Liki, AEG Ergomax хороший выбор. Компактна, мощный мотор и редуктор позволяющий работать мешалкой. Съёмная рукоятка позволяет работать как шуриком. Долбить удобно, но это конечно не перф.
Если делать выбор в сторону перфа (что логично при сверлении дырок дома в бетонных стенах), то надо присматриваться к KRESS 750 PSE. 1050 слишком тяжёл. Перфы-вертикалки компактны, наличие переходника с 3-х кулачковым патроном превращает его в дрель (в комплекте нет, только в 600-й модели). Если с переходника снять патрон, то там шестигранник под биты. Вот вам и мощный шурик, правда слишком массивный и тяжёлый. Но как я понял надо 3 in 1. Чем-то надо жертвовать.

Есть ешё такой вариант как дрель ELMOS ESR 913 или 723. www.elmos.ru
Она наскока я знаю единственная дрель, в которой полноцено совмешены все 3 функции.

deni написал :
Ищу для дома дрель с функцией шуруповерта и перфоратора.
Использоваться будет большей частью как дрель, изредка как шуруповерт. Например саморезы 4мм 5см в дерево заворачивать. Перфоратор, так... пару дырок в бетоне за год. Для нормалных работ надо брать нормальный перфоратор. В общем Дрель/шуруповерт. Аккумляторные отпадают из-за высокой цены. На форуме устал читать... так и не смог подобрать, поэтому просьба помочь, бюджет 5тыс.руб. срок 3 дня
По описаниям нравится Makita HP2071 4500р.
Может что лучше поможете найти? Заранее спасибо!

А чем плох вариант трёхрежимника BOSH 2-26 DFR ?, или, если подешевле, интерсколовский трёхрежимник?

Отличный агрегат Байкал Е-131, у меня уже года четыре, редуктор двухскоростной 200/500 об/мин, 800 Вт крутит любые шурупы, даже сверлил кирпич коронкой 65мм (легко), в плите перекрытия сверлил 10 мм (тяжело) 6мм (нормально). Работаю много и все за 2500р. У меня только восторженные отзывы, правда заменил регулятор и патрон: у патрона умер венец, а регулятор стало клинить от пыли, но это почти расходка. А на Е-132 есть даже реверс, но его я живьем ни разу не видел, только читал.

Люди че вы паритесь с дрелями. Берите 2 килограммовые перфы.

мое скромное мнение BOSCH 2-26 DFR и отдельно шуруповерт, желательно ударный... если не будете бить ничего крепче кирпича и буджет ниже плинтуса что нибудь из отечетсвенных дрелей мощных, мне КЗМИ 1515 больше нравится... цена вопроса около 1000 наших денег...

2deni
SbE 850impuls 5200руб
Как шуруповерт отличен, ударный режим как у любой ударной дрели, двухскоростной редуктор!