Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757
#663539

Добрый вечер, очень хотелось бы поставить филенчатую дверь в ванную комнату. Смущает то что, эти двери "гуляют" даже в сухих помещениях в зависимости от сезона и влажности. Они продаются необработанными, как их правильно подготовить и стоит ли вообще ставить такую дверь в сырое помещение?
С уважением

2сухов необработанные (даже с последующей собственной обработкой) ставить стрёмно. С моей точки зрения, лучше сразу купить обработаную для влажных помещений - меньше гимороя. Ставил необработанную в свое время, шпонированую. Думал сделаю со временем, но закрутился, а уже черз год понял, что зря - белесым налетом стала покрываться. На новую квартиру взял сразу обработанную, стоит однако 6 лет без изменений.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Roman Спасибо за совет.
Денег не дают на дорогие двери.У меня дома стоят белые двери сделанные гдето у нас ,чем то на финские похожи,очень легкие они влагу не терпят покрываются сыпью,потом сыпь изчезает.
Вот я и поглядываю на филенчатые не шпонированные из ОБИ.

у меня стоит - правда недолго - месяца 4. дверь сосновая просто покрашена в 3 слоя. пока что не ведет, но кто знает что дальше будет...

как вариант мдф с сотовым наполнением, они под дерево косят слегка идут сразу грунтованные. стоят чуть дороже бумаги