Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#678051

Адаптором не работал поэтому лишь предполагаю что предпочтительней(дешевле) если особая точность не нужна. Сетования же на сменные патроны (отдельных товарищей) точнее на низкую точность сверления считаю необоснованными (сам сверлил 1,5мм сверлами) либо особенностями конкретно их перфораторов. Кстати НЕДеволт
Что касается перфов Деволт то придратся можно только к пустякам. Например Утолщение кабеля немного мешает ставить ДВ 25305К стоя. Было бы немного короче не создавало бы помех. Но согласитесь это пустяк недостойный внимания

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

ДеВолты отличные перфы, на работе каждый день работают, (монтаж сантехники) лёгкие и мощные.
Быстрозажимной патрон считаю что не особо нужен, проще обычный адаптер, и замену если что легко найти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инженер написал :
Разъясните нам несведущим что есть "концепция БОШа"?

Купи Бош и ****

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Ни в коем случае.

О чем и речь.

Kvost написал :
Надо? Если память не изменяет, в 1996 году.

На ссылку не похоже...

Kvost написал :
Давайте обойдемся без глупостей. Речь шла о

Давайте. Только что за глупое недоразумение? Речь шла о..... чем?
Разъясните нам несведущим что есть "концепция БОШа"?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

voland написал :
Хотел бы лучше, но соизмеряю желания с возможностями

Ha AEG не замахивались? Из серии легких?

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Как я понял из дискуссии Инженера и Квоста наиболее распростанены Bosch & Makita. В принципе я удовлетворен, я люблю именно эти..... Хотел бы лучше, но соизмеряю желания с возможностями

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не стоит считать малую толику граждан россии присутствующих здесь - населением.

Ни в коем случае.

Инженер написал :
Ссылку в студию.

Надо? Если память не изменяет, в 1996 году.

Инженер написал :
Чем компоновка Боша отлична от горизонталок других брендов?

Давайте обойдемся без глупостей. Речь шла о

upryamez написал :
искал ДеВолт с пристяжным пылесосом

  • А не мешком, как у всех. Или я чего-то не понял?

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Не согласен.

Не стоит считать малую толику граждан россии присутствующих здесь - населением.
Проведите краткий опрос например в "Ответах" на майле. Кроме боша и макиты вам назовут те "умники" что как всегда полезут за инфой в поисковик...

Kvost написал :
Конечно нет. В РФ DW появился более 10 лет назад, когда инструментальный рынок пребывал в зачаточном состоянии.

Ссылку в студию.

Kvost написал :
Пока нет. Древний GAH-500 построен по иной концепции.

Чем компоновка Боша отлична от горизонталок других брендов? В основном цветом, не более того.
Поделитесь концепцией.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Лишь Макита как всегда демократична, и это радует!

За что и любим

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Все перфораторы сделаны с базовых моделей методом включения между редуктором и движком вертушки и подсоеденения шлангов, штанг и пылесборника (горизонталки). По идее не должны быть значительно дороже но многие как например БОШ слишком завышают на них цену...

Лишь Макита как всегда демократична, и это радует!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Речь о том что большинство населения страны знает только две марки.
Или вы не согласны?

Не согласен.

Инженер написал :
Но второе рождение произошло недавно не такли?

Конечно нет. В РФ DW появился более 10 лет назад, когда инструментальный рынок пребывал в зачаточном состоянии. Были все возможности для роста продаж.

Инженер написал :
Майбах десятилетия был в небытие и теперь вновь возрожден но можно ли его назвать корифеем автомобилестроения? Нет? То то же.

Не путайте хрен с пальцем. За проектом Maybach стоял не кто-то, а Mercedes - Benz. Аудитория, на которую был направлен этот проект, была задолго до его старта проинформирована в СМИ, исследовались пожелания, лояльность к "новоиспеченному" бренду. Только тогда дали зеленый свет. Хотя конечно-же Maybach не призван принести большую прибыль - ставка явно делалась на престиж. Заодно удалось потеснить британские марки в этом секторе.

upryamez написал :
У вас там, в Москве, может и тащатся от Хилти, но здесь в провинции -- я имею в виду всю остальную часть страны, многие считают, что брать Хилти - это в основном только ради выпендрежа перед клиентом, он, заказчик, если работаешь не Хилти (другой марки часто и не знает), смотрит на тебя так, словно ты ему будешь работу исполнять каменным молотком и топором.

Есть и такой момент.

voland написал :
С таким есть и Бош

Пока нет. Древний GAH-500 построен по иной концепции.

in my humble opinion

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

upryamez написал :
Не, и от Боша не стали везти - лежит у них Макита с мешком для сбора пыли- предлагают его, не выгодно им ,видищь ли везти такие модели

У нас такой невостребован, он кажется даже и не поставляется, да и вообще беседовал с продавцами, даже Bosch считается очень дорогим, хотя ИМХО чуть выше среднего по цене среди уважаемых брендов конечно. Но тем не менее.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

voland написал :
С таким есть и Бош

Не, и от Боша не стали везти - лежит у них Макита с мешком для сбора пыли- предлагают его, не выгодно им ,видищь ли везти такие модели

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Инженер написал :
Только Макита доступна по цене.

Да, как ни крути, а Makita сохраняет за собой статус народного инстр.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

voland написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
с пристяжным пылесосом

С таким есть и Бош, но интересует всетаки цена, вес и т.д. Когда выбирал, признаюсь сыграло немаловажную вещь то, что сын на монтаже в приличной фирме в Иркутске долбит этим перфом весь рабочий день, да и вообще я работаю на заводе, не буду говорить каком, но очень крупном, там сейчас много реконструкций проводится, так вот инструмент в основном BOSCH, в том числе и перфы.

Бош GAH-500 , Макита 2430, 2431, 2432. Хитачи DH24PD3. Милуоки (модель не скажу).
Только Макита доступна по цене. Да хитачи несколько сбавил в цене. Остальные кусаются и стоят как старшие братья без пылесосов.
Из вертикалок отмечу Девалт 25305 и 25315 которые превосходят во многом аналогичный перфоратор от Хилти (модель запамятовал хотя работал им долго).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

voland написал :
Знаю только, что цены у нас В Иркутске на порядок в некоторых позициях выше московских. Например все комплектующие к компам закупают или закупали в Москве, с последующей выгодной реализацией в ......

Так обстоят дела со всем и везьде. Так что заявления Хаскея в соседней теме безосновательны...

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

А еще с каждым днем общения на форумах, узнаю, что есть инструмент на много порядков выше классом, например Festool, но цена на эти вещи пока или навсегда для меня конкретно не доступна

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Инженер написал :
Глядя на город где вы находитесь цены наверное далеки от московских

Знаю только, что цены у нас В Иркутске на порядок в некоторых позициях выше московских. Например все комплектующие к компам закупают или закупали в Москве, с последующей выгодной реализацией в ......

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

upryamez написал :
с пристяжным пылесосом

С таким есть и Бош, но интересует всетаки цена, вес и т.д. Когда выбирал, признаюсь сыграло немаловажную вещь то, что сын на монтаже в приличной фирме в Иркутске долбит этим перфом весь рабочий день, да и вообще я работаю на заводе, не буду говорить каком, но очень крупном, там сейчас много реконструкций проводится, так вот инструмент в основном BOSCH, в том числе и перфы.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

voland написал :
Хотелось бы знать какой, для интереса, ведь я уже купил, но выбирал и анализировал на форумах довольно долго, думаю сделал неплохой выбор, но тем не менее.

Выбор действительно не плохой так что вы не ошиблись.

Тот же бош GBH3-28E - 8 262 руб.
Девалт 25303 -7830руб.
25304 - 9180р
25313- 8467р
25314- 9 894 руб.
С вольтры.
Глядя на город где вы находитесь цены наверное далеки от московских.
(Хотя Хаскей утверждает что в столице все раза в 3 дороже , так что вам должно быть повезло с ценами жаль что он ошибается ).

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Инженер написал :
За такую цену можно выбрать и поприличнее инструмент.

Это смотря где, сам искал ДеВолт с пристяжным пылесосом, но пришлось удовлетвориться AEG 3000, хотя и не жалею, но осадок остался- не везут "редиски" нужную технику.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Хотелось бы знать какой, для интереса, ведь я уже купил, но выбирал и анализировал на форумах довольно долго, думаю сделал неплохой выбор, но тем не менее.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

voland написал :
За такую цену сейчас лучший выбор это BOSCH 2-26 DFR или DRE Соотношение цена-качество на этом уровне

За такую цену можно выбрать и поприличнее инструмент.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Vitaly61 написал :
Стою перед выбором перфоратора за 7.5-9.5 тыр.р

За такую цену сейчас лучший выбор это BOSCH 2-26 DFR или DRE Соотношение цена-качество на этом уровне, до некоторого времени считал бесполезным придатком наличие быстросменного и быстрозажмного патрона в 2-26 DFR, но практика показала удобство этой опции.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Скажу, что еще относительно недавно оборудование Бош у подрядчиков встречалось довольно таки нечасто. Теперь ситуация изменилась в корне. На элитных объектах недостатка в Дуссах, Флексах и Хилти как не было, так и нет.

У вас там, в Москве, может и тащатся от Хилти, но здесь в провинции -- я имею в виду всю остальную часть страны, многие считают, что брать Хилти - это в основном только ради выпендрежа перед клиентом, он, заказчик, если работаешь не Хилти (другой марки часто и не знает), смотрит на тебя так, словно ты ему будешь работу исполнять каменным молотком и топором.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Зато я помню.

Ну и?

Kvost написал :
Вюрт откинем сразу, т.к. под этой маркой можно встретить что угодно, начиная от Бош и кончая АЕГ.
Скажу, что еще относительно недавно оборудование Бош у подрядчиков встречалось довольно таки нечасто. Теперь ситуация изменилась в корне. На элитных объектах недостатка в Дуссах, Флексах и Хилти как не было, так и нет.

Не отвлекайтесь. Речь о том что большинство населения страны знает только две марки.
Или вы не согласны?

Kvost написал :
Да что вы говорите

Ну так блесните.
Завуалированные многозначительные подколки каждый прохожий оставить может.
Котируется только по существу.
Понятно что Бренду не 5 лет. Но второе рождение произошло недавно не такли?
Майбах десятилетия был в небытие и теперь вновь возрожден но можно ли его назвать корифеем автомобилестроения? Нет? То то же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не знаю как в 96м..

Зато я помню.

Инженер написал :
То что все привыкли к брендам Бош и Макита вовсе не зачат что Вюрт, Хилти, Дусс, Девалт, Метабо итд хуже.

Вюрт откинем сразу, т.к. под этой маркой можно встретить что угодно, начиная от Бош и кончая АЕГ.
Скажу, что еще относительно недавно оборудование Бош у подрядчиков встречалось довольно таки нечасто. Теперь ситуация изменилась в корне. На элитных объектах недостатка в Дуссах, Флексах и Хилти как не было, так и нет.

Инженер написал :
Девалт пока только (относительно) молодой и развивающийся бренд с амбициями.

Да что вы говорите

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ломастер написал :
Имхо у Боша с Хилти самые лутшие перфы по ресурсу и эргономике.

Откуда такая информация?
Если бы все было так то макита и Девалт равно как и все остальное просто бы вымерли как динозавры. Работал и тем и тем. Хилти(аналогичный) в эргономике и прочем уступил однозначно ДВ 25305.
Соревнование продолжается и никто никогда не будет однозначно лучшим. Методики сравнения нет.
И результатов нет.

Kvost написал :
Неправда. Бош всегда был дороже.

Не знаю как в 96м.. а в начале 21 века Девалт был дороже. За последнюю пару лет к моей радости цена на ДВ стала демократичней.

Kvost написал :
ДеВольт, при всем к нему уважении, не видел ни у кого.

То что все привыкли к брендам Бош и Макита вовсе не зачат что Вюрт, Хилти, Дусс, Девалт, Метабо итд хуже. Просто Бош и Макита известнее и распространеннее. Девалт пока только (относительно) молодой и развивающийся бренд с амбициями.

Vitaly61 написал :
Наверное все-таки остановлюсь на DeWalt 25314K-держал в руках, сидит как влитой.Во всяком случае по таким субьективным ощущениям не ошибся в выборе УШМ и шурика DeWalt, также выбирал рубанок Bosch 40-82, цепную и дисковую Макитку. Но, естественно, все ценные советы и рекомендации имеют большое значение.
СПАСИБО!

Поздравляю с покупкой!
Сам о таком мечтал но сложилось так что стал счастливым обладателем еще более "крутой" модели 25305К.

Наверное все-таки остановлюсь на DeWalt 25314K-держал в руках, сидит как влитой.Во всяком случае по таким субьективным ощущениям не ошибся в выборе УШМ и шурика DeWalt, также выбирал рубанок Bosch 40-82, цепную и дисковую Макитку. Но, естественно, все ценные советы и рекомендации имеют большое значение.
СПАСИБО!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
За последнее время он стал дешевле БОШа (раньше был дороже)

Неправда. Бош всегда был дороже. Еще со времен Elu, почему последний и был куплен в 1996 году.

Инженер написал :
Я бы рекомендовал выбирать из основной тройки БОШ-МАКИТА-ДеВАЛТ.

Первыми двумя работают многие. Далеко ходить не надо: у нас в АБК идет кап.ремонт нескольких этажей, и я вижу чем работают подрядчики, а их много: начиная от "кондиционерщиков" (Альфа Климат - у них только Бош), "оконщиками" (Калева - Макита, Бош) и "отделочниками" (ХЗ кто такие , юзают Макиту и Бош) - Макита и Бош примерно поровну и в большом количестве. ДеВольт, при всем к нему уважении, не видел ни у кого.

ломастер написал :
Имхо у Боша с Хилти самые лутшие перфы по ресурсу и эргономике.

Кто бы спорил.

in my humble opinion