Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#664208

так же проблема оказывается найти портативный радиоприёмник (по типу рижской "спидолы").
приёмник нужен для приёма русско- говорящих западных радиостанций (интернет-радио я понимаю ,что это такое, хочется именно радиоприёмник по приемлемой цене). был небольшой "томпсон", теперь "tecsun" R-404T, есть в нём и диапазон sw2(9,00-18,0 MHz) и sw1(3,20-9,00 MHz), но ни черта не ловит.в интернете ничего не нашёл.
купили мне в подарок цифровой Vitek VT-3589 GY. но нет коротких волн, и при переключении с батарей на электросеть пропадают все настройки фиксированные на радиостанции.
господа, есть какие-то соображения.

в коммисионку или на рынок

Пожалуйста

А вот этот Sony у моих родителей. Аналоговый, есть FM, ДВ, СВ, КВ. Выполнен добротно, качество приема вполне хорошее, но исследованием чувствительности я не занимался.

интересно было глянуть на торговый ряд. благодарю за оказанное внимание.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

l_andrey написал :
А вот этот Sony у моих родителей. Аналоговый, есть FM, ДВ, СВ, КВ. Выполнен добротно, качество приема вполне хорошее, но исследованием чувствительности я не занимался.

+1 этот приёмничек вполне подойдёт , хоть и дороже "витьков" и "томсонов"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2zilma2008 И антенна хорошая к этим Сонькам не помешает, особенно на КВ

7-му
предлагаемая в описании антенна - чудо техники

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Нечто подобное , только корпус раза в полтора меньше было у одного знакомого: прием СВ, ДВ, КВ на очень высоком уровне. Да и сам по себе приемник сделан на 5 с плюсом - не придраться (родной, японский). Если б не цена, можно было бы смело рекомендовать.

in my humble opinion

купил soni ICF-SW11 в телемаге, этот приёмник у нас стоит 1699 р.. от батареек всё нормально, приём на коротких волнах попробую ближе к ночи.
а от карманного сетевого адаптера СН-Р1617, что-то не получается подключить,наверно, не могу разобраться в полярности соединения.сам чёрт ногу сломит.
надо обратиться вероятно к продавцам.