Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#667991

2avmal 2Arr
Спасибо за информацию! Не знал...

Arr написал :
Да, это всего 10 Вт, информация от изготовителя:

Для такого габарита, это действительно ВСЕГО 10Вт... Тем более для тора...
Трансформатор ТН2 мощностью 13Вт имеет размер 56х56х52...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Alex___dr написал :
Вы всерьёз считаете, что тор 75мм в диаметре и 25мм высотой имеет мощность 10Вт??

Да, это всего 10 Вт, информация от изготовителя:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Вы всерьёз считаете, что тор 75мм в диаметре и 25мм высотой имеет мощность 10Вт??
ИМХО "очепятка" на сайте... С запятой ошиблись...

Нет там никакой опечатки. В свое время я ставил Штиль 100Вт в оборудование и могу заверить, что его габариты и вес много больше, чем 75х75х25. Кстати, 75мм это не диаметр трансформатора и тем более не диаметр самого тора, а габарит 75х75 металлического основания, на который этот трансформатор крепится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Холостяк написал :
А сколько тогда будет 0,1 кВт?

Такая "арифметика" у "Электромонтажа"...
Вы всерьёз считаете, что тор 75мм в диаметре и 25мм высотой имеет мощность 10Вт??
ИМХО "очепятка" на сайте... С запятой ошиблись...

Alex___dr написал :
0,01кВА (100 Вт)

А сколько тогда будет 0,1 кВт?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

avmal написал :
ОСМ Т 220/12-0,016 160 Вт

Там же... Б3800. Трансформатор Штиль ОСМ Т 220/12-0,01 0,01кВА (100 Вт) тороидальный (Тульский завод трансформаторов) тор.75х25мм, 0,3кг 229.25р

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2dsMerdok Сейчас посмотрел сайт Электромонтажа. При мощности вашего вентилятора 13Вт, вам подойдет трансформатор ОСМ Т 220/12-0,016 16Вт с габаритами 75х75х35 и коробка 100х100х50 с IP65. Все это вам обойдется в десять долларов с копейкой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dsMerdok написал :
у Silent есть родной транс , но он дороже вентилятора и стот 34 евро

Так купите в Электромонтаже самый маленький тор ОСМ 220/12 "Штиль" и вам достаточно будет. Не думаю, что он очень дорогой. При необходимости его можно поместить в коробку IP54-65 типа Тусо, которая стоит копейки.

serezhiki написал :
Ну вот видите, им только резать! А он сам отпал... Вопрос в смысле! Успехов!

у Silent есть родной транс , но он дороже вентилятора и стот 34 евро

Ну вот видите, им только резать! А он сам отпал... Вопрос в смысле! Успехов!

iale написал :
Галогенкам главное, чтобы ДЕСТВУЮЩЕЕ значение напряжения было 12В, а будет 50 Гц или 30 кГц не очень существенно.
У вас электронные трансформаторы для питания галгенок, у них на выходе модулированное ВЧ напряжение частотой 30-60 кГц. Поскольку такое питание для вентилятора неприемлемо, надо запитать вентилятор и галогенки от 50 Гц понижающего трансформатора на 12В соотв. мощности, лучше тороидального ( тяжелый "бублик" )

Дейстаительно, вентилятор был работающий - просто электронные трансформаторы не дают 50 герц

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

dsMerdok написал :
а галогенки то работаю от 12 в 50 герц разве нет ?

Галогенкам главное, чтобы ДЕСТВУЮЩЕЕ значение напряжения было 12В, а будет 50 Гц или 30 кГц не очень существенно.
У вас электронные трансформаторы для питания галгенок, у них на выходе модулированное ВЧ напряжение частотой 30-60 кГц. Поскольку такое питание для вентилятора неприемлемо, надо запитать вентилятор и галогенки от 50 Гц понижающего трансформатора на 12В соотв. мощности, лучше тороидального ( тяжелый "бублик" )

dsMerdok написал :
галогенки стоят на 2 трансформаторах 105 ватт

И трансики такие небольшие в металлической коробочке, и лёгкие?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

да галогенкам по барабану 50 или постоянка, им для обеспечения галогенного цикла нужно соответствие номинального напряжения, а вот если транс электронный то там уже не 50 а намного больше частота чем 50.
а о то что написано на коробке с лампочками типа 50 Гц - не то пальто для эл.двигателей да и вобще для всей индуктивной нагрузки

аматор1 написал :
а Вы уверены что ваши трансформаторы на выходе выдают 50 Гц - сильно сомневаюсь, ставьте обычный, мотаный на железе и будет вам счастье

а галогенки то работаю от 12 в 50 герц разве нет ?

а Вы уверены что ваши трансформаторы на выходе выдают 50 Гц - сильно сомневаюсь, ставьте обычный, мотаный на железе и будет вам счастье

serezhiki написал :
2dsMerdok попробуйте запитать через транс (не электронный), может неживой?

да вроде бы галогенки горят - вряд ли транс не живой
другое дело что может быть он не может подцепить такую мощность 13 вт

2dsMerdok попробуйте запитать через транс (не электронный), может неживой?

dsMerdok написал :
да вот в том то и дело что на вентиляторе стоит марикровка 12 в 50 герц
я уже и не знаю что думать

sergey_sav написал :
Если я что-то понимаю, то указанный вентилятор работает от постоянки 12В, а трансы, как мне кажется, постоянку не выдают...

да вот в том то и дело что на вентиляторе стоит марикровка 12 в 50 герц
я уже и не знаю что думать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sergey_sav написал :
Очевидно, в диагональ диодного моста.

да, и диоды надо быстродействующие -напр. HER20x, HER30x, можно шоттки a-la 1N5822
Электролит с LESR будет весьма полезен, 100-Гц пульсации сгладить , имхо 470-1000 мкФ на 35-50В должно хватить.
Все собрать, подключить экввивалент нагрузки и померить напряжение. При явно бОльшем ( > 13-13.5В )- ставить стабилизатор типа 7812 или подбирать, добавляя последоват.-но нагрузке диоды.

dsMerdok написал :
как подключить вентилятор Silent 12

Очевидно, в диагональ диодного моста.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

dsMerdok написал :
непонятно но почему то вентилятор не включается

Если я что-то понимаю, то указанный вентилятор работает от постоянки 12В, а трансы, как мне кажется, постоянку не выдают...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

dsMerdok написал :
имеется ввиду 12 в

те галогенки стоят на 2 трансформаторах 105 ватт
непонятно но почему то вентилятор не включается

имеется ввиду 12 в

Подскажите как подключить вентилятор Silent 12 в так чтобы при включении света , включался и вентилятор