Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#664551

Выбираю инвертор для бытовых целей. Прочитал обсуждение инверторов в соответствующей ветке. Для себя определил следующие параметры:
1) Работа при минимальном напряжении.
2) Большой сварочный ток (пусть будет запас мощности).
3) Продолжительность включения.
4) Класс защиты.
Присмотрел вот такую модель. Хотел услышать мнение Специалистов.

Регистрация: 24.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 150

Купи САИ200 и не парься.

Спасибо за совет. Но хотелось бы всёже мнение. Кстати Ваш рекомендуемый аппарат прочитал изготовлен в Китае; Это честный Китай?

2Режисер На моей памяти этот аппарат ни разу не поминали на форуме, ни в хорошую сторону, ни в плохую. По характеристикам неплох, даже очень неплох.
Судя по всему стоит нехило. Особенно впечатляет корпус из нержавейки.

Регистрация: 24.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 150

Режисер написал :
Спасибо за совет. Но хотелось бы всёже мнение. Кстати Ваш рекомендуемый аппарат прочитал изготовлен в Китае; Это честный Китай?

Это честный, надёжный, мощный, полностью укомплектованный и т.д. аппарат. У него лучшее соотношение цена/качество в россии. Уверенно варит четвёркой от просаженной сети, у меня в гараже 180-200В и варит четвёркой. Все достоинства трудно описать ищите на соседних ветках.
Изготовлен толи на тайване, толи в китае, на это нестоит обращать внимание.

Режисер написал :
Это честный Китай?

Обычно китайский продухт всегда честный - там качества сборки, материалов, комплектующих и тдтп. заложено ровно на его цену, так шта завсегда всё по-честному.

myke76 написал :
Это честный, надёжный, мощный, полностью укомплектованный и т.д. аппарат. У него лучшее соотношение цена/качество в россии.

(все встают и поют)

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

А заявленных 60 вольт хх не маловато? Да и ещё смущает, что написано: напряжение сети 230+-10%,и мин напряжение - 180в , это как?

Регистрация: 24.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 150

upryamez написал :
А заявленных 60 вольт хх не маловато?

На офиц. сайте написано 60-70В. С поджигом электрода проблем нет.

upryamez написал :
Да и ещё смущает, что написано: напряжение сети 230+-10%,и мин напряжение - 180в , это как?

Я тоже этого боялся когда свой покупал, поскольку сеть в гараже слабая. Но был приятно удивлён что даже четвёркой смог варить.