Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496
#806013

Stez написал :
Как юрист я просто обязан знать это...

Действительно обязаны. А что, не знаете?

OMON написал :
Лекции пропускаете?

Поздновато ему в 49 лет на лекции ходить.
Вечный студент?!

jek написал :
Хорошо, а если дом на данном участке - куплен мною, то участок тоже может перейти ко мне

Не факт. Липецк- немного другая часть России. И законы здесь трактуют по-другому.
Имею 2 случая, аналогичных этому. Оформляется недвижимость, при попытке оформления земли требуется согласие прошлого хозяина. При том, что земля не оформлялась прежним собственником вообще никак! Но согласие исправно требуют.
Ничего страшного здесь нет- смиритесь с машиной бюрократии и тогда всё оформите.

  1. Ищите прежнего собственника и тащите его куда скажут. (Но он может потребовать денег).
  2. При его несогласии- подавайте в суд. После полугодовых неявок прежнего собственника Вам всё оформят.
    Оба варианта мной пройдены (гараж и домик в садоводстве).

P.S. Дачная амнистия у нас не работает. Собираем весь комплект документов.

Если прежний собственник не оформлял землю "вообще никак" то каким образом этого "собственника" устанавливают ????

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Добрый вечерок. Долго отсутствовал на форуме, соскучился, понимаешь...

Тут без меня уже такая дискуссия развязалась, боюсь помешать. Я только один вопросик задам: сканы моего земельного дела еще нужны или тут уже не до этого...?

jek написал :
сканы моего земельного дела еще нужны или тут уже не до этого...?

Нет, конечно! Кроме меня и Вас они никому не нужны из-за оторванности от субъекта федерации. Вы и сам это понимаете... Здесь немного другая территория РФ. Со своими законами. Даже альтернативный оператор связи и то пока не может работать. Только один влавствует безраздельно.

jek написал :
сканы моего земельного дела еще нужны

Сбросьте. Посмотрим.
Федеральные законы еще никто не отменял. А то что везде работают чиновники безграмотные, это проблема не только вашей области.
Можно прогнутся под их бредовые требования, а можно придумать че-нить еще.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

jek написал :
сканы моего земельного дела еще нужны или тут

Если Вам есщчо нужна помосчь, то выкладывайте.