Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#665243

Здравствуйте. Вопрос имею такой. Делаю ремонт кухни, есть желание заменит провод, которым подключена электроплита. Провод проложен по кухне в трубе железной, с постепенным утапливанием в пол, и уходит в стену с коридором. В коридоре нет видимых признаков прокладывания трубы. Где искать второй конец этой трубы. В подъездной щитовой кабель с автомата плиты идет в канал продолбленный в стене, я подозреваю что эти трубы в подъезде вывели из пола, но до щита не подняли. Как быть в данной ситуации? И еще я присматриваюсь к варочным панелям, поэтому думаю прокладывать 3х6мм2 кабель, может ли мне ЖЭУ отказать в подключении такого кабеля? Если поможет постараюсь приложить фото щитка подъездного.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

tabolt написал :
Как быть в данной ситуации?

  • В похожей ситуации я проложил 3х6мм2 все по-новой и поверху (частично в коробах), а старую проводку похоронил...

Valeryko

А трубу в ДСУП?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ВТБ! написал :
А трубу в ДСУП?

???

  • трубу похоронил вместе со старой проводкой

А как ЖЭУ к этому отнесется? Может упрутся, что не в трубе это не надежно и так нельзя делать и откажут в подключении в щите. И вообще как по вашему опыту, ЖЭУ при вызове электрика за деньги делает что просишь или на какие-то там нормы начинает ссылаться?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

tabolt написал :
А как ЖЭУ к этому отнесется? Может упрутся, что не в трубе это не надежно и так нельзя делать и откажут в подключении в щите. И вообще как по вашему опыту, ЖЭУ при вызове электрика за деньги делает что просишь или на какие-то там нормы начинает ссылаться?

  • Откуда ж я знаю порядки в Сургуте, это было в Москве, дом ТСЖ-бывший кооператив, в перспективе там точно планируется модернизация стояков, сам щиток этажный я не переделывал (только замена автоматов и уутановка шинок на дин-рейке), проводка вообще была по деревянному карнизу в квартиру, так что кабельные лотки на лестничной площадке ставил сам...