Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#57245

Даже не знаю,кому правильнее адресовать вопрос-ryobi или Сергей И
Сегодня был в Империи инструмента и живьем пощупал новую линейку Ryobi.
Впечатление двойственное:с одной стороны,очень удобно,покупаешь то,что нужно,с другой-как может например пара аккумов 18 в стоить 2200?Сразу возникает вопрос о качестве...
Но это так,к слову.
А вопросы в следующем:
1.Конкретно по новой циркулярке .Какая длина пропила,в ДСП например,на одной зарядке(молчат как партизаны)?У старой модели CW-1801
заявлена длина 12 метров,но это же очень мало,что,у новой еще меньше?Ведь аккум только 1,7А/ч...
2.Как все-таки позиционируется эта пила?Как проф. или как быт?Для проф она хлипковата как-то,хотя внешнее качество исполнения очень неплохое,по-лучше,чем у некоторых известных брндов.
3.Может есть личные впечатления от работы?
Да,производитель как-нибудь регламентирует количество циклов заряд-разряд для новых аккумов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА Насчёт Rayobi? личное мнение позиционирования
хороший бытовой!

2Liki
Да,как раз для дома

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Начну с цены аккумуляторов. Качество их более чем нормальное, поверьте! Разгадка совсем в другом:
Очевидно, что все покупки RYOBI ONE+ начинаются со стартового комплекта (ЗУ+2акк) и какого-нибудь одного инструмента, скажем шуруповерта. Поэтому цена на ЗУ+2акк 1.7Ач РЕАЛЬНО ЗАНИЖЕНА, причем всей цепочкой последовательно: от производителя до дистрибьютеров! Абсолютно с моей точки зрения правильный маркетинговый ход! К тому же цены на запасной комплект из 2 акк. также не идут в сравнение с предложением конкурентов. Так что "бояться" цены и искать подвоха не стоит!
Теперь про циркулярку:

  1. Во-первых, обычная акк. циркулярка CW 1801 и RYOBI ONE+ CCS1801/DM абсолютно разные модели, начиная от диаметра диска, глубины пропила, веса и т.п. Расчетная длина пропила по сухой древесине на одной зарядке мод. CCS 1801/DM составляет 15м, хотя на практике этот параметр на 4-5 м больше. Для CW 1801 показатель 12м некорректный, иногда в каталогах бывают ошибки
  2. CCS 1801/DM - не профессиональная модель, но относится к разряду TOP DIY, т.е. верхний диапазон бытовой техники, близкой по параметрам к профессиональной. Вообще, циркулярки у RYOBI, в том числе сетевые, довольно надежные. Так для примера, за весь 2005 год в сервисе по производственному дефекту "побывали" только 2 циркулярки (из всего диапазона, включая акк. модели)!
  3. Регламентирования количества циклов зарядки-разрядки, честно говоря, пока нигде не откопал, а о впечатлениях от работы лучше всего действительно обращаться к Сергею И ("палочка-выручалочка", однако )

ryobi написал :
Расчетная длина пропила по сухой древесине на одной зарядке мод. CCS 1801/DM составляет 15м, хотя на практике этот параметр на 4-5 м больше.

А какова при этом толщина древесины?Неужели при максимальной глубине пропила?

ryobi написал :
CCS 1801/DM - не профессиональная модель, но относится к разряду TOP DIY, т.е. верхний диапазон бытовой техники, близкой по параметрам к профессиональной.

Это относится только к циркулярке,или ко всей линейке One+ ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

  1. Да при максимальной глубине пропила, т.е 45мм (аккумулятор был относительно новый и хорошо "раскаченный")
  2. Это относится ко всей линейке ONE+, даже тех моделей, которые у нас еще не появились на рынке.

2ryobi
Спасибо!
Такая длина пропила при максимальной глубине обнадеживает!
А продавец в Империи сказал,что все профессиональное
З.Ы.
Может Сергей И что-нибудь добавит?

2ДОКА Почти весь день в грустном виде за спиной сисадмина стоял, гробанулся один маленький но ОЧЕНЬ нужный файл, поэтому длительное молчание. Зато смог шуруповерт панасовский тайком разобрать и сфотографировать, ознакомился с начинкой.

По поводу циркулярки.

  1. Самой RYOBI 18 вольтовый инструмент позиционируется как профессиональный, я бы спорил, но несильно, качество очень хорошее, пока 18+ линейку не так давно выставили в продажу ничего в ремонт из нее не поступало (вернее приедет один деятель, который заказал набор инструмента в штатах, ему его доставили, он радостно воткнул зарядник в розетку.................. 220 российских вольт победили 110 мериканских).
  2. Из относительно старых моделей пока то-же в ремонте циркулярок не было.
  3. Так, что сказать особо нечего.
  4. Лично я инструмент этого брэнда люблю.

2Сергей И
Спасибо,наверно все-таки возьму попробовать.

Кстати,не в курсе,аккум перфов ONE+ не предвидится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

такие перфы уже продаются....только пока в Штатах

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

Сергей И написал :
2ДОКА
...........

  1. Самой RYOBI 18 вольтовый инструмент позиционируется как профессиональный, я бы спорил, но несильно, качество очень хорошее, пока 18+ линейку не так давно выставили в продажу ничего в ремонт из нее не поступало (вернее приедет один деятель, который заказал набор инструмента в штатах, ему его доставили, он радостно воткнул зарядник в розетку.................. 220 российских вольт победили 110 мериканских).
    ............

Смотрел в штатовских инет-магазинах, там RYOBI вообще продается без аккумуляторов и зарядки. Все это приобретается отдельно. Интересно, а у нас можно отдельно приобрести зарядку и аккумуляторы? Вроде как они взаимозаменяемы для любого инструмента

Womak написал :
Интересно, а у нас можно отдельно приобрести зарядку и аккумуляторы?

В линейке ONE+ все можно купить отдельно,даже отдельно зарядку и отдельно аккумуляторы.

ryobi написал :
такие перфы уже продаются....только пока в Штатах

Вот как!А у нас даже не заявлены на 2006 год

2ДОКА Штаты (нехорошие) всегда первые стараются себе лучшее захапать .
Можно в принципе перф (хотя я его еще не видел и о существовании оного только сейчас от ryobi и узнал) заказать в штатах, некоторые так и делали, пока в Россию не завезли One+, только зарядку не надо, 220 наших вольт, круче 110 мериканских

Сергей И написал :
хотя я его еще не видел и о существовании оного только сейчас от ryobi и узнал

Я вот тоже ничего найти не смог пока...

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

ДОКА написал :
В линейке ONE+ все можно купить отдельно,даже отдельно зарядку и отдельно аккумуляторы.

А вне этой линейки? Возможно зарядить штатовский акк. российской зарядкой? Или лучше штатовскую зарядку через российский понижающий транс?

2Womak
Думаю-без проблем зарядку купите.

Womak написал :
А вне этой линейки? Возможно зарядить штатовский акк. российской зарядкой? Или лучше штатовскую зарядку через российский понижающий транс?

А смысл огород городить? Без проблем зарядите, они только зарядкой и отличаются.

Вот купил в субботу это чудо техники в Империи на Варшавке,благо удобно-недалеко живу.
Что сказать,-инструмент просто понравился!Отличная развесовка и вообще небольшой вес циркулярки радуют.
Особенно приятно поразило то,что весь редукторный узел цельнометаллический и мотор прикручен непосредственно к нему.Неплохо для "бытового инструмента".
Качество сборки тоже на высоте,практически не к чему придраться,единственное очевидное слабое место- пластиковый защитный кожух,но может это и к лучшему:не будешь пилу бросать куда попало...
Очень любопытное зарядное устройство,оно трансформаторное,и аккум вставляется в него перпендикулярно,т.е. наполовину висит в воздухе.Это очень правильное решение,т.к. аккум практически не нагревается при зарядке,чем грешат даже многие брэнды.
Работал ей пока мало,но первые впечатления положительные:доску 30мм пилит быстро и без напрягов.
Стружка струйкой вылетает только из выпускного патрубка...
З.Ы.При стоимости аккума1100 р-к нему уже точно можно относиться,как к расходке.
Да,думаю этот инструмент действительно заметно выше уровнем.чем Б энд Д и Скил.

У Вас тут прям как проплаченая ветка, такие диферамбы инструменту который и год не продается, а уже так хорош.

Emperor написал :
У Вас тут прям как проплаченая ветка,

Поверьте,мне за рекламу не платят
Если инструмент г-но,я так и пишу
А продается он уже достаточно давно,именно ONE+ недавно появилась.

ДОКА написал :
Поверьте,мне за рекламу не платят

Инструментом дают!;-)

Emperor написал :
Инструментом дают!;-)

Эх,если бы...

2Emperor Где!? Где деньги дают, за проплаченную ветку!!!??? Или инструмент???!!!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Господа,а где продолжение этой замечательной темы?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Venid, да вот: