Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#701499

Morrgana написал :
Мужу очень хочеться Всё прикрутить намертво.Только кто ему разрешит.

Bhead написал :
мужская рука чувствуется...

В данном случае руки явно перепутаны местами.

Юрий-Электр написал :
розетки, выключатели и прочую лабуду тоже можно на присоски,
Чуствуется отсутствие мужской руки в квартире,

Мышление электрика... всё мерить проводами и розетками.
Автор ясно сказал, что плитку сверлить не хочет, к чему упорствовать с советами, которые не применимы в данной ситуации? В доме своём можете что угодно, мужская рука чувствуется...
2ДМ есть ещё вариант. К моим полочкам в комплекте шли два кружка (по числу присосок) из глянцевого пластика, с одной клеевой стороной. Вариант как раз для матовой плитки. Снимается защитная плёнка, и на обезжиреную поверхность наклееваются кружки пластика, в местах креплений. Присоски протереть, смазать мылом или силиконом и прилепить. Держит месяцами и никаких гвоздей.

Юрий-Электр написал :
Чуствуется отсутствие мужской руки в квартире, извините....

Ну это Вы ошибаетесь.
Мужу очень хочеться Всё прикрутить намертво.Только кто ему разрешит.

А вообще я говорила, про то,что не хочеться делать лишних ,ненужных отверстий в красивой и дорогой плитке.Так как эти полочки надоедают быстро и хочеться что-то поменять.

to ДМ
Как уже писали, необходимо очистить, обезжирить и размять присоски.
Затем попробуйте такой вариант, перед закреплением присоски брызгните на неё лаком для волос сильной фиксации, немного выждите и прижимайте. Держится неплохо. Лак со стены и с присоски легко удаляется мокрой тряпкой (если не устроит такой вариант).
Александр.

Morrgana написал :
Ну отваливаються раз в три месяца,обезжирила и опять висят.

Чуствуется отсутствие мужской руки в квартире, извините....

А у меня год уже такие.Тоже сверлить не хотелось.Такой лабуды много, часто надоедает.Зачем плитку портить.
Ну отваливаються раз в три месяца,обезжирила и опять висят.

Регистрация: 22.08.2006 Запорожье Сообщений: 37

Попробуйте поменять присоски на вакуумные. держат определенно лучше. стоят 1-2$ штука и выглядят симпатичнее

Мой совет выкинь ты эти присоски, так как ничего из них все равно не выйдет.
И использую старый провереный способ - дюбель.

ДМ написал :
нехочется сверлить и портить плитку.... вот они мои присоски

А вот мои!

koyanis написал :
Цитата:
Сообщение от sansan21
2ДМ Плитка-то гладкая? Намажьте присоски прозрачным силиконовым герметиком - должно помочь...на время.

Так для себя и делал - 1 год полет нормальный.
Самое веселое - что вешалка похоже такая же

Обезжирьте соответствующие места на плитке и присосках ацетоном или жидкостью для снятия лака с ногтей, дайте высохнуть (2-3 минуты) и скрепите на прозрачном силиконовом герметике (с прижимом) оставьте без нагрузки в течении суток.
ЗЫ При намазывании герметика не пользоваться голыми (то бишь жирными) пальцами.

Регистрация: 18.06.2007 Ярославль Сообщений: 36

Starik49 написал :
Вам может помочь двухсторонний скотч

В ванной отвалиться после первой помывки.
Лучше всего присоски держит силикон.

Получается, что розетки, выключатели и прочую лабуду тоже можно на присоски, двух-сторонний скотч, на клей ????
Нормальное решение вопроса -

Юрий-Электр написал :
присоски заменить на крепление с помощью дюбелей и саморезов

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

ДМ написал :
нехочется сверлить и портить плитку.... вот они мои присоски

А-а-а, вот она истина!
Не хочется сверлить.
Хозяин, как говорится, барин.

prot написал :
Вы полочку и вешалку раз в месяц собираетесь вешать на разные места? Прикрепили один раз навсегда и забыли. Шкафы тоже на присосках вешаете? Вдруг на другую стену захотите перевесить.

))) может и так

ДМ написал :
нехочется сверлить и портить плитку...

Вы полочку и вешалку раз в месяц собираетесь вешать на разные места? Прикрепили один раз навсегда и забыли. Шкафы тоже на присосках вешаете? Вдруг на другую стену захотите перевесить.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Вам может помочь двухсторонний скотч, но дюбель лучше...

нехочется сверлить и портить плитку.... вот они мои присоски

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

В моей ванной стены облицованы ПВХ панелями.
Присосок хватило на неделю.
Прикрепил саморезами насквозь - жесть.

sansan21 написал :
2ДМ Плитка-то гладкая? Намажьте присоски прозрачным силиконовым герметиком - должно помочь...на время.

Так для себя и делал - 1 год полет нормальный.
Самое веселое - что вешалка похоже такая же

смазать присоски эпоксидкойи и приложить к стене. подержать. отойти и забыть .

или если жалко выбросить присоски, то сквозь их на шиферные гвозди можно прибить...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Юрий-Электр дело говорит. Присоски эти сразу после покупки лучше всего выбросить в помойку ...нервы здоровее будут

ДМ написал :
на присосках не держится в ванне на плитке

присоски заменить на крепление с помощью дюбелей и саморезов.
Практика показывает- это надёжно.....

2ДМ Протереть предварительно плитку спиртом (спиртовым раствором) и саму присоску. Или "чудо тряпкой" (для авто такие есть). Не скажу, что суперэффективно, но время удерживания должно увеличится вдвое и более. По крайней мере на лобовом стекле авто это срабатывает нормально - время держания присоски увеличивается с десятков минут до нескольких месяцев. Смысл действия - удаление грязи, жира и т.п., которые не дают нормально "присасываться".

плитка не гланцевая. такая матовая...

2ДМ Плитка-то гладкая? Намажьте присоски прозрачным силиконовым герметиком - должно помочь...на время.

Полочка и вешалка (пять крючнов на одной планке-проволке) на присосках не держится в ванне на плитке. легкие проволочная полочка и кручки для потенец на присосках пытались прикрепить в ванне но не держатся отваливаются,крепили и на сухо и и на влажные присоски, все равно отваливается....
Как прикрепить,чтобы держались... свердить очень уж не хочется и на супер клей тоже - только портить плитку...Что делать???