Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#695787

Очень похоже на С8, с креплением заклепками в цвет листа.

Неужели никто не знает?!

Народ, а на этом фото, какая марка профнастила изображена?

Bymey написал :
Не факт, что будет красиво,

Мне понравилось.

Bymey написал :
Краска пострадает

Где? Под заклепкой?

Bymey написал :
Но хочется именно такую пластмасску найти

Разное тепловое расширение.

Регистрация: 29.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 33

ВВС-Рязань написал :
Закажите уголок в цвет листов. И приклепайте.

Не факт, что будет красиво, да и зачем клепать?
Краска пострадает, можно просто на винты посадить.
Но хочется именно такую пластмасску найти. При случае.

Закажите уголок в цвет листов. И приклепайте.

Регистрация: 29.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 33

А я наоборот саморезами крепил, в каждую "впадину" смотрится хорошо.
Правда у меня деревянные поперечены.
Так что не проблема, сверлить-крутить.
А вот верх чем бы прихватить листы друг к дружке. Вроде и несильно отходят, чуток.
Но было бы лучше. видел пластмассовый профиль типа такого профиля "л" около 10 мм.
прозрачный. Пустить бы такой - вообще было б идеально.
пока не нашел в продаже.

Анамалия. Сочувствую.

Да у нас летом ветра бывают, во время гроз, деревянные заборы выкладывает со столбами! редко да метко... 1-2 раза за сезон. В этом году из-за аномально резкого потепления в феврале (кстати и гроза была!) тоже валяло, мама не горюй! А как у нас на массиве крыши поковыряло два года назад. Все крыши стоявшие фронтоном к ветровому фронту пощипало. До двух рядов шифера от фронтона поснимало. С соседнего дома металлошиферную крышу со всего ската скрутило и метров за 500 швырнуло. Жуткое зрелище! У меня тогда была временная крыша односкатная, так ее как чешую с рыбы снимало с шорохом и полетом листов по воздуху! Только было собирался разбирать и переделывать на двухскатную. Тут загремит!

Лист - 1.7 м. Волна "8". Две "прожилины" из 40-го уголка. На листе 4 заклепки 3,2 мм вверху и 4 внизу. И все. Листы внахлест на 1 "волну". Между собой листы не в углах, нигде не склепаны. Стоит и не гремит!

2 serezhiki
Дык я и не спорю
Просто рассуждаю, почему забор сорвало.
У меня тоже на саморезах стоИт, но по весне в углах листов собираюсь проклепать. Береженого Бог бережет, ИМХО.

2Юбер Возможно, сам не видел. Но технологически ковырять уйму отверстий тоже проблематично. Это чтож, в каждую волну заклепку? Сверл не напасешся. Сам ставил на саморезы, самосверлящие, пролеты забора около 2,7 м. Прожилины прямоугольная труба 20х40 с толщиной стенки 1,5мм. Зиму пережил вполне успешно, единственное чего не ожидал, так это такого перераспределения снега по участку! В одном месте намело выше забора!

Юбер написал :
Редкое крепление, вот и сорвало.

100%

2 serezhiki

Редкое крепление, вот и сорвало.

Сам не видел, но мне отсоветовали применять заклепки. Порывом ветра листы сорвало. Хватило одного раза, головки заклепок прорвало насквозь, лист 0,55мм.

Первый раз про такое слышу.
Силя стягивания очень приличная. Даже у заклепок на 3,2 мм. Предполагаю редкое крепление. Чудно.

ВВС-Рязань написал :
При использовании заклепок в цвет листов,

У нас участки на ветренном месте, сосед - обладатель забора из профлиста - жаловался, что заклепки эти профлистом потихоньку срезает, и он меняет их по 15-20% ежегодно.

При использовании заклепок в цвет листов, они практически невидимы!!!!!!!!!!!!!

Крепить саморезами будут. Поселок обнесен забором, да и охрана круглосуточная, поэтому опасений, что унесут - нет.

Юбер написал :
Заклепками, ИМХО

Они практически невидимы.

ИМХО, С8 эстетичнее. Крепить - саморезами с головкой в цвет листа. Заклепками, ИМХО, углы листов сверху и снизу. Или все-таки заклепками, если есть опасения, что заборчик могут унести

Димастый написал :
С8 хуже или лучше?

Практически везде ставят только С8. Весьма изящно выглядит. Но это дело вкуса. И советую крепить листы вытяжными заклепками в цвет листов.

Цифры означают высоту волны профиля.. Как правило заборы делают из С20 , С21 немного дороже

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Димастый написал :
А вот С21 или С8 хуже или лучше?

А чего значат эти цифры и буквы, разобрались?

А вот С21 или С8 хуже или лучше?

2Димастый С20, толщина стали 0,5-0,7мм -

Народ, подскажите, пожалуйста какая марка крашенного профлиста используется для строительства забора?