Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#665820

Вот нашла:


Поняла, что продукт новый, никто не знает насколько хороша эта новинка?

И как вообще специалисты относятся к натуральному линолеуму?
по легкости укладки и по цене.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Вряд ли будут применять завышенные расценки "за новизну и непривычность". Конструкция та же, что и у ламината - простая, логичная (рассматривал этот вариант покрытия, в руках держал).

ОФФ: укладка чистового пола на "замках" - единственный вид СМР, который не захотел отдавать профи. Самому уж очень понравился процесс. В одиночку, без навыка, за полдня уложил 19 м2.
Так что не беспокойтесь!

Мармолеум ИМХО хороший, "правильный" выбор, сам чуть было не застелил всю квартиру натуральным линолеумом (выбрал рулонный, дабы ощутить все прелести натурпродукта ).

Но любимая жена возжелала пробковые полы, о чем не жалею
То есть равноприемлемые для меня варианты, с + и - у каждого из них

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Вдогонку: я "неправильную" (то есть замковую) пробку выбрал только из-за скорости настилки. Почему Вы предпочли замковый натуральный линолеум рулонному? Дизайн? Все-таки наличие ХДФ-плиты в составе выбранных нами продуктов не особо радует

pooh написал :
Почему Вы предпочли замковый натуральный линолеум рулонному? Дизайн?

как увидела марм. клик на фотографии- поняла, что это именно тот дизайн, который я хотела.
Но если:

pooh написал :
наличие ХДФ-плиты в составе выбранных нами продуктов не особо радует

натур.лин. хорошее и экологич. покрытие, поэтому выбор пал на него.
Что за плиты ХДФ я не знаю.
Буду изучать этот вопрос.
Спасибо за ответы.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

...уникальная комбинация лидирующего натурального напольного покрытия Marmoleum и ламинированного пола на основе HDF и пробки...

HDF - основа и основная составляющая выбранного нами покрытия. Цитата взята с сайта, открывающегося по Вашей ссылке. Страшного ничего нет, я эту зеленую прессованную бумагу еще и на кухне укладываю. Но все же: для пробки разница в трудоемкости и сроках работ по замковому и клеевому материалам существенна, а вот мармолеум в рулонном варианте не требует заметно отличных от "клика" трудозатрат.
Помониторьте все же стоимость услуг по укладке рулонного натурлинолеума. Может быть, достоинства этого гомогенного покрытия примирят Вас с несколько большими затратами на СМР в сравнении с набором аж 3-х материалов в "клике"?

pooh написал :
Помониторьте все же стоимость услуг по укладке рулонного натурлинолеума.
Может быть, достоинства этого гомогенного покрытия примирят Вас с несколько большими затратами на СМР в сравнении с набором аж 3-х материалов в "клике"?

Что-то я не въехала в смысл фразы...
(((
К вечеру уже не очень мыслю...
(((
Дело в том, что у меня будут наливные полы Старатель после стяжки Убо.
Если я остановлюсь на просто рулонном линол., то тут надо будет все считать: стоимость (укладки и материала) каждого слоя под него.
Т.е.
Сколько будет стоить 1 кв.м пирога пола с натур. лин. по сравнению с Марм. кликом.
Если я не ошибаюсь, где-то по ссылке клик стоит что-то 1667 руб за кв.м
Да еще укладка...
А во сколько обойдется 1 кв.м просто натур.лин с подложкой какой-никакой- пока не изучала.
((

Может кто изучал этот вопрос?

Уточненные данные по цене на марм.клик:
плиты
900х300 26 евро за кв.м
300х300 29 евро за кв.м

Здравствуйте.
Около полутора, двух лет, делали ремонт. При выборе напольного покрытия в детской встали перед выбором: Мармолеум либо Пробка.
В итоге выбрали мармолеум по ряду причин:
Яркая броская цветовая гамма материала;
Интересная фактура;
Условно новый вид напольного покрытия
Ну и самое главное - экологичность.

Материал не из дешевых, стоимость напольного покрытия в детской комнате равнялась стоимости покрытия во всей остальной квартире.

Теперь спустя время, имея опыт эксплуатации мармолеума могу отметить что основным минусом является - устойчивый запах, в холодное время года в проветреваемой комнате практически незаметный, но если в комнате с закрыть двери и окна, то постепенно комната наполняется неприятным тяжелым воздухом. По ночам спать очень тяжело.
Летом(окна комнаты выходят на юг) комната нагревается, находиться в комнате становится невозможно, вонь просто ужасная. Продавцы сказали что с такими вопросами к ним еще не кто не обращался, прослил подождать, якобы выветрится. За 1,5 года ничего не изменилось.
Также покрытие неприятно пахнет после того как его помоют.

Так что в качестве напольного покрытия жилых комнат рекомендовать бы не стал.
Покрытие Marmoleum forbo click.

ничего удивительного, ведь ЛИНОЛЕУМ - это масло льна (дословный перевод).
придуман и запатентован в 1863 году, сейчас выпускают 3 производителя, лидером является Форбо (мармолеум и артолеум)
второй производитель Армстронг (марморетто)
еще Таркет (но в живую не видел, знаю что производят в Италии).
линолеум это:
смола сосновых пород, масло льна
потом добавляют древесную муку (сосна), (некоторые производителе в состав вводят и крошку пробки), основа джут, натуральные пигменты.
то, что вы назвали вонью и есть масло в сочетании со смолой, является инголятором, что рекомендовано (различными ассоциациями) для астматиков и т.п.
на покрытии не размножаются некоторые штампы стафилакоков...
у завода (в Нидерландах, Форбо), есть сертификат NPR 5001 сертификация уровня управления предприятием ориентированным на безопасность и здоровье, ISO 14001 сертификат экологической безопасности.

понятное дело, что "на вкус и цвет" (все фломастеры разные ) но мне наоборот нравится запах.

Добрый день!
В качестве напольного покрытия для кухни и части коридора (перед входом в ванную и туалет) присматриваемся с женой к мармолеуму.. Сейчас там на полу постелен старый линолиум, достаточно прочно приклеенный к стяжке..
Правильно ли будет класть, например, мармолеум клик прямо на старый линолиум с какой-нибудь подложкой..?
Теперь что касается запахов.. Неужели запах действительно так сильно ощущается? Кто пользует (или клал кому-нибудь) мармолеум отзовитесь..

на нем (клик) приклеена 2 мм пробка (подложка), если полы ровные, то этого достаточно.
мармолеум, сам по себе ЛИНОЛЕУМ (масло льна), т.е. смесь масла (льняного ), смолы, древесной муки. масло испаряется (в первое время очень интенсивно) и оно то и пахнет, кого то этот запах напрягает, мне нравится, и помимо всего еще и "носопырку" прочищает.

Спасибо за быстрый ответ..
Теперь вопрос дизайна пола встает остро..

Tipo57 написал :
вопрос дизайна пола встает остро..

не понятно, про что именно разговор.
на фото, это обычный мармолеум, его резал сам и клеил.
с кликом так не получится, только квадраты или прямоугольники, можно шахматную доску....

как стелить клик.

Здравствуйте!
Не могли бы те, кто реально использует мармолеум, оставить отзывы о наличии постоянного специфического запаха (особенно при закрытии дверей и окон, а также при солнечной стороне помещения). Менеджеры в магазинах убеждают, что через месяц-другой запах проходит. Кому верить?
Еще вопрос: можно ли стелить мармолеум клик на кухну (например, с вариантом обработки швов герметиком) или все таки выбирать для кухни клеевой мармолеум?

я стелил много, и себе в том числе. постелил на кухне, в коридоре.
в магазинах: Коламбия, спортмастер, лига, детский сад в алых парусах и пр.
запах прошел быстро (но мне он нравится) может я и привык к нему.

KubikRubik Click

Доброго дня!
Тоже волнует вопрос про возможность настила мармолеума на кухне. Надо ли будет дополнительно обрабатывать швы? Может быть есть специальные затирки?

Lana, или плотно прирезать (но надо уметь, это по сути своей дерево), или проваривают шнуром и феном.

на втором фото, шнуром проварены только вензеля. швы (в мелких деталях не очень красиво смотрится шнур) обычно заполняют (если подрезали с щелочкой) шпатлевкой из накрошенного мармолеума и ПВА или крошки и холодной сворки, или крошки и паркетной шпатлевки.

gans gr написал :
на втором фото, шнуром проварены только вензеля. швы (в мелких деталях не очень красиво смотрится шнур) обычно заполняют (если подрезали с щелочкой) шпатлевкой из накрошенного мармолеума и ПВА или крошки и холодной сворки, или крошки и паркетной шпатлевки.

???? такие сложности? и при укладке клика?? куда там шнур совать - они же плотно очень сидят? может быть подойдет бесцветный герметик для ламината или паркета?

gans gr,
т.е. , все таки, получается, что мармолеум - клик боится воды.. Можете как нибудь оценить водобоязнь по сравнению с другими популярными покрытиями?

mstrct_lab написал :
gans gr,
т.е. , все таки, получается, что мармолеум - клик боится воды.. Можете как нибудь оценить водобоязнь по сравнению с другими популярными покрытиями?

Производитель не рекомендует использование в помещениях повышенной влажности: ванных комнатах, саунах.
Кухня, мне кажется, дело другое. Однако все равно есть опасения, что будут забиваться щели всякой бякой или вода будет протекать, если разольёшь. Есть ли у кого-нибудь такой опыт?

Lana, не, вы спросили, я думал вообще о мармолеуме .
клик уже подрезан как надо.
некоторые потребители, дополнительно проходят стыки импрегнацией, или при сборке обрабатывают стык специальными герметиками.
у меня весела вывеска на улице сделанная из мармо (не клик, обычного), вообще без обработки, ничего с ним не случилось за 3 года.
mstrct_lab, так же как ламинат и паркетная доска.
многие большие магазины использовали мармолеум, если вода не попадает под покрытие, то все нормально.
сейчас фото выложу генеральной уборки (с каким кол-вом воды это происходит).
Lana,
мои знакомые сделали себе клик и в коридоре и кухне.

gans gr,
тоже решили постелить в детской мармолеум клик.
Подскажите 900х300 и 300х300 между собой стыкуются без проблем, или есть какие-то подводные камни?
Где выгоднее приобретать в СПб, у Форбо есть тут прямые продажи?

Di-es написал :
Уточненные данные по цене на марм.клик:
плиты
900х300 26 евро за кв.м
300х300 29 евро за кв.м

Такие бы цены сейчас получить! А то розница в интернете предлагает 1600 и 1800 руб... Или так подорожало покрытие?
Тут "дилеров marmoleum click" в СПб не обнаружилось
Кстати чуть выше в теме, Вы писали о том, что можно укладывать без дополнительно подложки сразу на основание. А полиэтилен на стяжку предварительно класть не требуется? Что бы отсечь влагу из стяжки.
Спасибо.
PS Про полиэтилен уже нашел ваш ответ в другой теме - понял, что его надо стелить!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, сейчас позвоню ребятам узнаю.
если пол в норме, то приклееная пробка и есть подложка.
пленка лучше всегда
стыкуется запросто, одна плита хдф, просто нарезана под разный размер.

gans gr написал :
фото выложу генеральной уборки (с каким кол-вом воды это происходит).

gans gr написал :
фото выложу генеральной уборки (с каким кол-вом воды это происходит).

А это разве click?
На вид - обычный Marmoleum...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

не клик, но дизайн без проварки, встык, вот и говорю, что если не устраивать на долго бассейн, то будет и на кухне ок.

gans gr написал :
фото выложу генеральной уборки

т.е., вода в количестве как при моющем пылесосе и это безопасно.. Ок, спасибо

дополнительно проходят стыки импрегнацией, или при сборке обрабатывают стык специальными герметиками.

можете привести пример конкретных продуктов?


самый доступный