Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27062

Вчера в прайс-листе Интерскола появилась первая бензопила.
Это ПЦБ 14/35Л - цепная бензомоторная пила мощностью 1.44кВт (1.96лс), карбюратор WALBRO, шина Oregon 35см.

Пила была представлена на последнем Интертуле в качестве опытного образца.

Несмотря на то, что инструмент позиционируется как любительский, он может применяться как для распиливания древесины, так и для валки деревьев и обрезки сучьев. Повышенное внимание уделено виброзащите оператора, что важно для непрофессионального пользователя.

Более подробная информация обещана чуть позже.

Serg написал :
что важно для непрофессионального пользователя

для профессионального это ещё важнее, конечно

Реклама
Линолеум от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ от 120 руб.!

Производим и доставляем ЛИНОЛЕУМ оптом и в розницу от 120 руб/м2.
Большие объемы в наличии. Свой шоурум и склад.
Доставка через 6 часов! Работаем с НДС. 20 лет на рынке Подробнее

2Serg
Эта инфа уже давно прокатывала.
Сама Интерскола не выпускает эти пилы, для нее будет выпускать кто то из итальянцев.
Если точнее то не вспомню кто.
В линейке Интера будет 2 бензопилы.
Типа сейчас проходит испытания.

n-p-n написал :
для профессионального это ещё важнее, конечно

Инструмент ориентирован на любительский сегмент.

kolank написал :
Сама Интерскола не выпускает эти пилы, для нее будет выпускать кто то из итальянцев.

Вы не поняли - пилы начали продавать.
На Интертуле, кстати, можно было поглядеть на эти пилы вживую.
А сейчас - купить.

Что же до того, кто будет выпускать - это вопрос второй, поскольку в свете международной кооперации вся ответственность за качество ложится на бренд, а Интерскол в этом смысле имеет стабильную и довольно неплохую позицию.

Хотелось бы все таки узнать откуда ноги растут, т.е. кто производитель на самом деле - не чайна по случаю?

Alexcris написал :
кто производитель на самом деле - не чайна по случаю?

Пересчитать производителей инструмента, у которых производство не находится в Китае можно по пальцам одной руки. Проблема не в том, где находится производство, а какой уровень качества обеспечивает сам бренд - его аудиторы, которые выбирают и конкретного производителя, и осушествляют потом контроль качества продукции. А Интерскол зарекомендовал себя как производитель с стабильным уровнем качества за годы работы на российском рынке. Так что - выводы делайте сами.
Обсуждение проблем связи расположения производства с качеством продукции, выпускаемой под своей маркой брендом, можно почитать на Инструментах, если не получается найти - я могу дать ссылку.

Да что такого неповторимого в бензопиле? Придумали некий миф, что хуска и штихль ВЕСЧЬ.

vadim 08355 написал :
Да что такого неповторимого в бензопиле? Придумали некий миф, что хуска и штихль ВЕСЧЬ.

самое неповторимое в пиле, это сеть сервисных центров и гарантийных мастерских, и самое главное наличие запчастей причем доступных и адекватных по стоимости. Изначальная политика хускварны -продают только те у кого есть сервис.

olimprio написал :
Изначальная политика хускварны -продают только те у кого есть сервис

Никогда такой политики небыло у Хускварны. Продавали и продают - кто попало. Ремонтируют и оказывают сервисные услуги - единицы.

Serg написал :
Пила была представлена на последнем Интертуле в качестве опытного образца

Угу, видели. Очередной китайский клон KOMATSU , никакой Италией и не пахнет. Возможно ноги растут из итальянской GGP ( Alpina, Castor, Castel Gardeb и др. ), но эта компания сейчас большое количество своей продукции делает именно в Китае .

Serg написал :
Несмотря на то, что инструмент позиционируется как любительский, он может применяться как для распиливания древесины, так и для валки деревьев и обрезки сучьев

Круто !!! Даже древесину пилить может и валить деревья !!!! И сучья тоже обрезает !!!! Точно, профессиональная пила !!!
Не удивлюсь если еще эта пила , как соковыжималка и пылесос работает. Наконец-то для любителей появился настоящий инструмент, а то они бедняги, раньше своими бытовыми пилами только помидоры на своих участках пилить могли , обрезали сучья у огурцового куста и валить могли только соседа, когда он слишком смущал всех , своей новой профессиональной Хускварной...

Виброзащита на бензопилах любительского уровня какойто развод.Нафиг не нужный. Не так долго ими работают чтоб заметить ту вибрацию.На тримерах -там она присутствует,и чуствуеться так как тот тример не выпускаешь из рук ЧАС. Час держать пилу на полном газу-не могу представить такой ситуации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20660

Алексейй написал :
Виброзащита на бензопилах любительского уровня какойто развод.Нафиг не нужный. Не так долго ими работают чтоб заметить ту вибрацию

Алексейй написал :
Час держать пилу на полном газу-не могу представить такой ситуации.

Заготовка дров, два часа... Семь кубов... С двумя помошниками...

Ex-Art-Kit написал :
итальянской GGP

Я в инете про эту компанию как раз и читал.
Как сказать они самые.
Тама было написано, что они сами на своих итальянских заводах технику выпускают, типа боятся доверить китаезам.

Ex-Art-Kit написал :
Угу, видели. Очередной китайский клон KOMATSU , никакой Италией и не пахнет.

Во. К этому мнению я и прислушаюсь.

kolank написал :
Я в инете про эту компанию как раз и читал.
Как сказать они самые.
Тама было написано, что они сами на своих итальянских заводах технику выпускают, типа боятся доверить китаезам.

Для разных читателей разная информация. В журналах написано одно , на инструменте написано Made in China.

Это нормально , сделано в Китае. Дешевая цена , что еще нужно простому россиянину??? Главное не обманывать сказками про " Сделано в Италии, Австрии, Германии " и т.д................

Кстати бензопила Alpina 680 ( Alpina одна из торговых марок GGP ) сделана в Японии на заводе Komatsu . Но это не значит , что все остальное делается только в Италии, Японии ....

Ex-Art-Kit написал :
Точно, профессиональная пила !!!

Написал же - позиционируется в любительском сегменте.

Ex-Art-Kit написал :
Не удивлюсь если еще эта пила , как соковыжималка и пылесос работает.

Вы любитель многофункциональных устройств? Я всегда считал, что они уступают специальным по реализации функций.

Ex-Art-Kit написал :
Кстати бензопила Alpina 680 ( Alpina одна из торговых марок GGP ) сделана в Японии на заводе Komatsu .

И насколько эта пила дороже средней бензопилы, выпускаемой китайцами?

Алексейй написал :
Виброзащита на бензопилах любительского уровня какойто развод.Нафиг не нужный.

Не все пользователи бензопил - здоровые мужики. Иногда ими и женщины даже пользуются...

Ex-Art-Kit написал :
Это нормально , сделано в Китае. Дешевая цена , что еще нужно простому россиянину??? Главное не обманывать сказками про " Сделано в Италии, Австрии, Германии " и т.д................

Нормально - когда качество соответствует цене.
Ну и сервис, разумеется должен быть доступный и недорогой.
Тогда будет достигнута массовость без рассуждений о месте производства и крутизне отдельных марок.

2Serg
Каждый пишет то что думает.
Не надо так сильно защищать Интера.
А то вы в этом занятии уже собаку съели.
Потребитель сам будет голосовать своим рублем.
Так в тему.
У вас тут банер Разномашинструмента есть, так вот получается, что фирма сдулась.
А так все красиво было.

Ex-Art-Kit написал :
Угу, видели. Очередной китайский клон KOMATSU

если говорить о клонах
то вот вам еще один производитель
и еще один клон.

25.10.2007 Бензопилы в новом формате.

kolank написал :
Каждый пишет то что думает.
Не надо так сильно защищать Интера.

А я не защищаю, так уж получилось, что Интерскол менее остальных росиийских брендов нуждается в защите.
Я информирую.
И тоже пишу что думаю, кстати, как и остальные участники этого форума.
Думаю вряд ли кто-то найдет пост, когда я неоправданно рекомендовал кому-то какой-то инструмент.

kolank написал :
У вас тут банер Разномашинструмента есть, так вот получается, что фирма сдулась.

И?
В чем Вы видите мою вину или вину администрации форума?
Даже Вы можете заключить договор, оплатить его и повесить баннер.
При этом никаких обязательств от Вас по поводу Вашего будущего никто не потребует.
Вам это не нравится?

Serg написал :
И?
В чем Вы видите мою вину или вину администрации форума?
Даже Вы можете заключить договор, оплатить его и повесить баннер.
При этом никаких обязательств от Вас по поводу Вашего будущего никто не потребует.
Вам это не нравится?

Просто они тоже начили выпуск всякого разного бензоинструмента и видать загнулись.
Правда они честно типа предупреждали, что типа инженера руские производства китайское.
А у Интера пока все глухо, как в танке.

Вот в том то и дело - что глухо. Так что пока подождем.
Если цена будет адекватная, то можно и поробовать что это такое. А так не люблю я мейд ин чайна, не люблю, и всячески стараюсь избегать его.
(Пока я насколько понял Oleo Mac делается на своей Родине - в Италии ... вроде)

kolank написал :
А у Интера пока все глухо, как в танке.

Бренд не первый год на рынке, инструмент известен, репутацией вряд ли кто-то будет рисковать ради каких-то сомнительных действий...
Поэтому интересует - что значит глухо и как должно быть звонко?

Alexcris написал :
(Пока я насколько понял Oleo Mac делается на своей Родине - в Италии ... вроде)

Что отнюдь не мешает бензопилам-Олям деградировать,к моему великому сожалению !

Serg написал :
Бренд не первый год на рынке, инструмент известен, репутацией вряд ли кто-то будет рисковать ради каких-то сомнительных действий...

В том то и дело, что сам бренд не новый в электроинструментах но новый в бензомоторной технике.
Я так думаю, что напряженка с запчастями будет.

Ex-Art-Kit написал :

Согласен на 100%, тот-же Диолд меня просто выводит из себя НАГЛЫМ
враньём про "собственное" производство , "оборудование из Германии" (принтеры для наклеек,наверное?) и пр.ахинеей!

kolank написал :
В том то и дело, что сам бренд не новый в электроинструментах но новый в бензомоторной технике.

Ну,допустим в торговле-то уже поднаторели,а большего и не требуется - ИМХО всё равно готовые
пилы будут завозится из КНР, а из-за "Китайфобии" населения менеджерам-маркетологам придётся
сочинять всякие небылицы про "Италию" и пр.

Старлей написал :
Ну,допустим в торговле-то уже поднаторели,а большего и не требуется - ИМХО всё равно готовые
пилы будут завозится из КНР, а из-за "Китайфобии" населения менеджерам-маркетологам придётся
сочинять всякие небылицы про "Италию" и пр.

Как я понимаю и цена на это будет малость неодыкватной.

kolank написал :

В бензомоторной технике новый, но цепные пилы у него уже были.
Я не думаю, что будут проблемы с запчастями, по крайней мере глупостей типа заказали 10 позиций, а доставили 4 там уже давно не наблюдается.

Старлей написал :
Что отнюдь не мешает бензопилам-Олям деградировать,к моему великому сожалению

Не знаю насчет деградации, но чистА итальянская А-680 в рознице 14600 р. Для любительского применения дороговато, а вот в три раза дешевле - без вопросов.

Старлей написал :
а из-за "Китайфобии" населения менеджерам-маркетологам придётся
сочинять всякие небылицы про "Италию"

Я не думаю, что они это делать будут. Зачем? Да и цена не такая, чтобы загоняться по Италии
Вот информация о новинках оптовая цена в районе 4 тысяч.

Serg написал :
Не знаю насчет деградации

Когда я брал прошлым летом Олю-952 (за 12800р), то печально узнал о переводе моделей
до 962-й включительно на пластмассовый картер взамен металлического (на прошлых выпусках),
при сохранении прежней массы! Края пластмассовых деталей с "облоями",кое-где даже
"лохматыми" - понятно,что это ни на что не влияет, но говорит об общей культуре производства.

Старлей написал :
Когда я брал прошлым летом Олю-952 (за 12800р), то печально узнал о переводе моделей
до 962-й включительно на пластмассовый картер взамен металлического (на прошлых выпусках),
при сохранении прежней массы!

ДА, не очень приятно за такие-то деньги...

Старлей написал :
при сохранении прежней массы! Края пластмассовых деталей с "облоями",кое-где даже
"лохматыми" - понятно,что это ни на что не влияет, но говорит об общей культуре производства

Так Вы неглядя что ли брали??

VOdin написал :
Так Вы неглядя что ли брали??

Да нет,почему-же это сознательный выбор - покупал именно эту модель, а из старых партий с
металлическим картером уже не успел взять - пришлось смириться с "новоделом"! А "облои" -
ерунда,не на выставку-же. Даже обнаруженные при эксплуатации конструктивные недостатки
Оли-952 не изменили мой первоначальный выбор, именно такая и была нужна.