Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340
#6480

_ И всего-то делов.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Все равно не понимаю
Прилагаю картинку.
Вопрос был - можно ли размер А сделать толщиной в один ГКЛ. Например, 10 мм. А ваш "торец", как я понимаю, это B? Или A+B?

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

beck написал :
Я запутался. Что есть "перепад"? Расстояние между конструкцией и потолком или толщина самой конструкции?

_ Это торец ступеньки между основным потолком и выступающей частью. Я тоже считаю, что нет смысла делать меньше 7-8 см. Всё-равно это по периметру и потолок почти не занижает.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Я запутался. Что есть "перепад"? Расстояние между конструкцией и потолком или толщина самой конструкции?

Даже 5 см. - край, меньше некуда. 7-8 см. ещё ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Не рекомендую делать перепад меньше 5 см. Смотрится очень плохо.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

А что если такая же конструкция будет не в толщину профиля, а в толщину листа? Потолок и так низкий, а с такой конструкцией совсем над головой будет.

Большое спасибо! Хорошая ссылка

Посмотрите на
Там много информации по изготовлению конструкций из гипсокартона. С фотографиями

Всем привет!

Имеем обычный потолок, в смысле плита. Необходимо по периметру сделать конструкцию из гипсокартона для установки туда светильников. При этом в середине останется плита, которая в последствии будет покрашена. Интересует, какие профили необходимо использовать при монтаже данной конструкции, а также последовательность сборки?