Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4594734

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Гипсовую Белую Штукатурку,(можно) использовать для выравнивания потолка,при этом использовать армирующую сетку,сплошной слой от 3 до 5 см.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".

можно... но не нужно, это будет очень трудоемко.

Мало того.Есть еще одна "фишка".Например,когда пене некуда расширяться (а под щитом это очень вероятно) пена просто не будет застывать.Снимете,а там все в полутвердо-жидком состоянии.Видел такое пару раз.

Sabre, можно... но не нужно, это будет очень трудоемко.
Пена, расширяясь, будет давить на щит и он пойдёт "волнами". Чтобы этого не случилось - нужно крепить щит сеткой с шагом 10 см. В щите высверлить отверстия с таким же шагом для задувания пены... это только навскидку, короче, лишнего гемороя очень много, поэтому - не нужно.

Регистрация: 29.11.2010 Белгород Сообщений: 118

В квартире кривой потолок с перепадами до 5 см. Можно ли его выровнять с помощью полиуретановой пены? Разметить стены горизонтальными линиями под потолком, установить по ним узкий деревянный щит на всю ширину потолка и в зазор между ним и потолком залить пену. Двигаться небольшими участками, пока не будет покрыт весь потолок.Щит смазывать маслом, чтобы не прилипала пена. В конце пену зашпаклевать. Обрушения не страшны, так же как и протечки.

Вот не успел отписаться от темы-то, придется снова отвечать...

Lok написал :
сверху водичка попадет и разорвет Ваша деревяшка потолок

уй, напугали... у меня в санузле потолок из ПВХ-панелей на деревянной обрешетке живет сколько лет. Вместо бетонных перемычек во всей квартире в дверных проемах деревянные обвязки... Да Вы не поверите - сами-то двери и коробки (тс-с-с... никому не говорите...) тоже деревянные. Ну вот не боюсь я дерева в квартире!
А если на протечки заранее настриваться - надо всю квартиру нержавейкой облицовывать.
Я считаю: если Бог пошлет протечку - это по-любому будет катастрофа и по-любому всю квартиру переделывать придется.
При Вашем варианте: ну потечет водичка, пена ее запрет - и куда она денется? Так и будет стоять на крыше сантехкабины? Или в стороны попрет? Что лучше? Лучше уж пусть сквозь мою заделочку наружу вырвется и стечет в одном месте.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Профан27 написал :
отрезал кусок доски, подогнал его по ширине так, чтобы он вставал туго в распор между потолком и крышей сантехкабины, вбил его туда молотком

потом сверху водичка попадет и разорвет Ваша деревяшка потолок, пенить можно без всяких деревяшек...

Всем привет!Стыки между плитами заделываю плиточным клеем,беру или Юнис + или К80,штукатурка с 3-мя слоями сетки:стеклотканевая фасадная(жёлтая) примазываю или тем же клеем или родбандом,основной слой+ обычная крупная сетка,далее шпатлёвка с мелкоячеистой сеткой.Если плиты гуляют,иногда приходится клеить толстый флизелин на это место -он спасает от волосяных трещин.Читал про спецсмесьдля стыков плит,она вся покрывается сеточкой мелких трещин при нагрузке и длинной трещины не образуется.Верхние слои не трескаются.Но в продаже у нас не видел.

И уж самое-самое последнее, забыл раньше-то сказать: гипс - матерал не трещиностойкий, хорошо ведет себя только на прочном и надежном основании. Место стыка панелей перекрытий к таковым трудно отнести.

Ладно, мое последнее замечание в этой теме.
Ступенька на потолке в 8 мм никогда не будет "визуально более-менее". Все равно будет видно, что потолок кривой. Если это Вас устраивает, то, может, и не стоит сбивать то, что уже там есть?
Я так говорю потому, что сам через это проходил, тоже себя раньше уговаривал "ну ладно, вот подравнялось же, все-таки получше стало..."

Профан27, в Москве конечно все можно найти. Вопрос лишь в том куда бежать искать и сколько времени и сил ты на это убьешь. Можно весь день прокататься, объездить кучу рынков и магазинов, еле ноги притащить и не найти того, что нужно. Такое бывало не раз.
Цемент в мелкой фасовке есть рядом в магазине, а вот с песком.. Идти тырить песок в песочнице как-то не хочется
А штукатурить буду как получится Потолок по уровню я отштукатуривать не хочу, главное чтоб визуально боле-менее было. А насчет подвесных потолков надо подумать, но это уже в других комнатах.

Ну не знаю, чего Вам и советовать. ЦПС я покупал недавно в 3 кг расфасовке - надо было небольшой дефект подмазать. Никогда не верю москвичам, когда они начинают рассказывать, что у них того нет, сего нет, ничего нет. Все в вашей Москве есть, и все дешевле, чем у нас. Цемент по 3 кг уж точно есть, правда, тут один москвич целую тему завел "где в Москве достать горсть песка"...
А с перепадом как вы хотите поступить? Замазать 8-мм ступеньку наискосок? Если Вы ровный потолок хотите, то надо не просто щель замазать, а штукатурить все в плоскость.
Тут тема штукатурки потолка несколько раз обсуждалась, во всех подробностях и нюансах. Я эту тему обсуждать уже не хочу - достаточно один раз увидеть, как за 2 часа получается идеально ровный, идеально белый потолок на долгие годы (это я о натяжном), чтобы раз навсегда потерять интерес к штукатуркам, шпатлевкам, краскам и последующим трещинам. Есть многие, кто со мной не согласен - шпатель им в руки.

Профан27, плиты лежат с перепадом примерно в 8 мм, сама щель около 2 см. С цементно-песчаной смесью проблемы - продаются огромные мешки только. Можно ли такую щель заделать гипсовой штукатуркой + серпянка+бетонконтакт?

Правильно будет отбить все и заделать заново. Заделывать я бы стал цементно-песчаной смесью. Если края соседних плит лежат ровно по высоте, то можно щель запенить, а пену зашпаклевать. Но это самые общие советы - надо на месте видеть, какой именно ширины щель, каков перепад по высоте между соседними плитами и пр. От этого зависит технология заделки.
Герметиком - это ерунда. Вообще такие стыки заделывать нужно умело, чтобы было и прочно, и ровно. Иначе со временем снова появляются трещины. Я с такими стыками жил-жил, боролся-боролся, да и плюнул - перевел все потолки на подвесные и натяжные системы.

В общем с дыркой над ванной я разобралась. Сегодня постучала молоточком по тому шву, о котором первоначально писала. Шов этот заделан чем-то зернистым, серым и довольно прочным. Когда этот слой отбиваешь - видно щель между плитами. Как лучше с эти швом поступить? Отбить все и снова заделать? Чем лучше заделывать?
Читала, что можно заделывать швы герметиком.. На обоях на потолке были следы протечки.

Спасибо!

Профан27, спасибо за совет! Думаю ваш вариант будет быстрее и надежнее, чем мой. Так что скоро начну экспериментировать

Если доски старые есть, то может, этого и достаточно. Я бы так делал: отрезал кусок доски, подогнал его по ширине так, чтобы он вставал туго в распор между потолком и крышей сантехкабины, вбил его туда молотком, так же второй. И в их торцы саморезами закрепил ГК. Только саморез не толстый, чтобы доску не расколоть. А чтобы ГК держал, и нетолстого достаточно. И без пены бы обошелся.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно чурки заделать-а потом на пену и ГК.Но это надо подогнать и все пошустрому..

Профан27, проблема тут скорее в чурках На даче такой дряни хоть отбавляй, а дома есть только доски старые и куски дсп. Может быть забить в несколько слоев деревяшек, а потом каким нибудь клинышком дожать, чтоб плотно было?
ribakow.fthj, Шпатлевки готовые (грубая и финишная) уже закуплены, ждут своего часа, а также грунтовка.

Поздравляю с удачей. И не выбрасывайте НИЧЕГО, пока ремонт полностью не закончите.
Тогда и не гадайте - делайте гипсокартоном - самое лучшее. Вбейте чурки подходящего размера, к ним ГК саморезами, и шпатлевкой.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

KittyJ написал :
Из сухих смесей в мелкой фасовке только штукатурка Основит (5 кг). Все остальное от 20 кг.

дОжны быть и шпаклевки в мелкой таре-уже готовые..

Профан27, Вот это как раз таки не проблема. После ремонта в туалете и ванной, осталось несколько подходящих кусков. Мы их предусмотрительно не выкинули Кстати, ради интереса сходила в ближайший строительный магазин. Из сухих смесей в мелкой фасовке только штукатурка Основит (5 кг). Все остальное от 20 кг.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тем более бывает и некондиция-сколаные,лопнувшиеся-отломаные и др..ну это как уж договоришся...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
А там, где продают - продают целыми листами. Могут разрезать на куски, но оплачивать и забирать надо весь лист (ну, там где я спрашивал и покупал - было так).

Да нет-они привозятся в упаковках листы и каждую пачку-на эти полоски ложат..Сам производитель так поставляет..Приходилось одно время работать в фирме торгующей ГК.Продавцы могут и не знать -надо к всезнайкам подходить-к грузчикам например..они ихже сами и выбрасывают после..

ribakow.fthj написал :
остатки остаются например у соседей..

Да, когда приходилось выбрасывать обрезки ГК, ставил их аккуратно возле мусорки на виду - может, пригодятся кому...
А там, где продают - продают целыми листами. Могут разрезать на куски, но оплачивать и забирать надо весь лист (ну, там где я спрашивал и покупал - было так).

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
его ндо иметь

эТО НЕ проблема.Где его продают там должны полоски быть-их все равно выбрасывают. или остатки остаются например у соседей..

С гипсокартоном тоже есть одна проблема: его ндо иметь. Сколько раз было: вот тут как бы хорошо кусочком ГК заделать... но не покупать же для этого целый лист! Даже если это по деньгам не слишком напрягает, то транспортировать лист ГК нелегко.

Профан27 написал :
Только если по деревяшке, то и шпатлевку покупайте именно для дерева, обычные гипсовые на дереве держатся плохо.

А вот за эту информацию спасибо! Не подумала об этом.
ribakow.fthj, Да, насчет гипсокартона тоже хорошая мысль, спасибо! Может быть действительно забить туда чурок, прикрутить к ним гипсокартон, а потом уже шпаклевать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно есчо вырезать по периметру этой дыры из гипсокартона полосу или из сэнДвич панели-и загнать заподлицо со стеной или же на саморезы к деревянным чуркам..

KittyJ написал :
Сухие смеси для меня проблема

Это я прекрасно понимаю.
Но на всякий случай - любые смеси сейчас продаются и пакетами по 3 - 5 кг.
Только если по деревяшке, то и шпатлевку покупайте именно для дерева, обычные гипсовые на дереве держатся плохо. Да и "по дереву" в основном предназначены для заделки щелей, стыков и т.п. А по плоскости дерево шпатлевать - дело специфическое. Серпянка обязательна. Если не гладкой досочкой, а чурками - легче.