Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#667169

to 2312, я надеюсь вы помните, что ламинат очень желательно укладывать со смещением и не короче 30-40 см? по картинкам не похоже.
крепить к полу конечно же не нужно. ламинат "плавающее" покрытие.
шкаф стоит на ламинате или уже смонтирован? отталкиваясь от этого можно можно прикинуть направление ламината. чисто из удобства.
а вообще поиск штука хорошая и полезная.
особенно с такими вопросами.

p.s. совет - не пытайтесь очень выкраивать обрезки. плюс 10-15% от площади вполне нормальный перерасход. особенно в маленьком помещении.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2312 написал :
С чего тут вообще начать ?

Рекомендую начать с чтения методик укладки ламината коих немерянно по инету, например тут .

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Прикладываю картинку
имеется прихожая 3х3, там хочу постелить ламинат.

Вопрос в следующем, как его класть - какое направление?
Есть тут какие-то обязательные правила ?
Мне удобно сделать как показано на первом варианте, под встроенный шкаф
я скорее всего даже не буду выкладывать ряд из маленьких кусочков, и как вообще их делать ? из одной целой пластины (130см) у меня получится максимум два таких кусочка(по 40 см), правильно ? не рационально получается. Но длинные стыки пластин получаются поперек основного движения из коридора в гостинную и обратно, мне кажется, что эти стыки быстро изотрутся и задирутся в скором времени или я не прав ?
Поэтому думаю о втором варианте, но он менее предпочтителен.

С чего тут вообще начать ?
пол вроде ровный, лежит линолеум, еще куплена подложка (зеленая в рулоне). Если класть на линолеум нужна вообще подложка ?

Чем-то надо фикстировать ламинат ? какими-нить маленькими гвоздиками ?

спасибо