Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#677855

Если колодец не будете закрывать крышкой, обеспечьте вентиляцию - подземные газы.

Kamensky написал :
про колодец: да мне тоже кажется, что хорошо внутри гаража (ну или в подвале, то же самое)

чем же?
Ведь его обслуживать надо, если по-хорошему.
Не стоит всё в одну кучу валить.

А если септик с воздушным компрессором, то он может шуметь

А вентиляция у вашего септика есть? Куда выходит?
И про колодец: да мне тоже кажется, что хорошо внутри гаража (ну или в подвале, то же самое). Но меня пугают, что когда будем копать, фундамент может осесть: выдавит из-под себя землю в то место, где выкопано, как-то так.

У меня септик среди жениных клумб, запаха нет, а колодец в подвале дома, только хорошо.

Kamensky написал :
А почему люди не будут сидеть возле септика?

Видимо, не до посиделок будет.....

это просто сооружение из пенобетона, внутри доски свалены, а машин нету. и не будет.

А почему люди не будут сидеть возле септика?

устройство септика рядо с местом где люди сидят грозит тем что люди там сидеть больше не будут, устройство колодца в гараже равно как и гаража в колодце грозит попаданием горюче-смазочных материалов в питьевую воду, что там еще то было?

Про септик, во-первых. Он будет анаэробный и покупной (не из бетонных колец), а закопать мы его хотим метрах в пяти от дома и совсем рядом с тем местом, где у нас обычно костер и люди часто сидят. Это чем-нибудь грозит? В смысле, не будет ли вонять из него? Там же труба вентиляционная вроде бы.
И еще: из септика вода будет с помощью насоса идти в фильтрационную кассету, а между ними -- ну, метров десять, не меньше. Может, и все 15. Это почему-либо плохо или ничего? Какие есть нормы насчет расстояния от фильтрац. кассеты до дома, до колодца?

Про колодец. Вот мы хотим его выкопать в гараже. Ну, места мало просто. Пол в гараже земляной, потом, когда уже выкопаем колодец, забетонируем пол. Таит ли все это какие-то неожиданности и опасности?
Спс