Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#667033

Нужно разместить микроволновку и телевизор (элт 14"). Фото прилагаются (пронумерованы, для удобства восприятия по возростанию если обходить помещение по часовой стрелке)
Еще не установлена раздвижная дверь, после этого холодильник будет на новом месте.
У меня есть несколько вариантов. Я пока дорисовываю их на фото а вы предлагайте пожалуйста.

Может поставить микроволновку на подоконник, а ТВ повесить на стенку, справа от двери?

а сушкой удобно пользоваться? я так не думаю((( снимите плинтус между 1 и 2 частью, просто силикон и стык, можно железкой, тока не надо плинтус.
в этой кухне 5,5 метров НЕ НУЖЕН тв, имхо. он в такой квартире вообщне лишний. у меня такая же квартира, я здесь давно живу и тв выкинула первым. что и вам советую. компа хватает заглаза))
а чтоже не пустилу 1 столешницу вокруг, без перехода высоты, и подоконник туда же. было бы хорошо.
если там будет холодильник, то в кухню придется протискиваться, не дыша((
холодильник лицом к окну, и к нему стол, больше вы вариантов не оставили(( а они были, лично мне нравится холодильник у окна. где у вас плита и маленькая тумбочка. или холодильник в самый угол, потом все , использюя подоконник - там мойка. то есть, получается пространство для круглого столика в том углу, где щас у вас холодильник...
мне все не понравилось. обои.. мебель... перепады.. дверь... убрать нах или сделать человечно. уютно.

Микроволновку самую маленькую поставить на подоконник, а телевизор на или над холодильником, смотреть Вы его вряд ли будете, а как звуковое сопровождение будет хорошо, картинку иногда можно глянуть!
Отступление от темы: Очень понравился Ваш перепад по высоте у столешницы! Я себе хотела понизить плиту, но не получилось, была проблема с фасадом. Сейчас уже привыкла к ровной столешнице, но ещё свежи мечты...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

А где дверь-то будет? Рядом с холодильником?
На фото не понятно, какое расстояние получится между мойкой и холодильником.
В глубину холодильник займет ~70 см, это с учетом необходимого зазора у задней стенки. Если между ним и мойкой останется проход хотя бы 70 см, то пройти можно будет.
Только учтите, что открытая дверца холодильника будет перегораживать вход.
Но это так, мысли вслух.
У меня кухня 12 кв.м, и ни микроволновки, ни TV нет - потому что мне нафиг не нужно. TV смотрим только в комнате, ни к чему это делать за едой. А чтоб на кухне не скучно было - в уголочке живет mp3-плеер - когда готовлю, аудио-книги слушаю.

Козявкин написал :
У меня есть несколько вариантов. Я пока дорисовываю их на фото а вы предлагайте пожалуйста.

Я бы повесил телевизор на поворотном кронштейне слева от слухового окна в санузел.

Микроволновку - на угловых кронштейнах над столом. Чтоб погретый суп недалеко нести :-)

Нельзя холодильник в прихожую выкинуть? Уж пусть лучше там мешается. Да и телевизор ЭЛТ надо на ЖК сменить и на стенку повесить. А вообще на маленькую кухню темный цвет фасадов даже с алюм.окантовкой - это Вы погорячились. Релинговая ручка на дверце под мойкой будет ударять по передней столешнице; надо какой-то внутренний упор на открывание поставить, хоть цепочку сверху закрепить.

Вот план кухни - кто не понял где дверь или что там еще.
новосел, спасибо - дельное предложение, но мешать наверно будет в углу (габариты печи/ Глубина: 41.5 см; Ширина: 49 Высота: 27.5)
может возле окна тогда?

2Hовосел, а телевизор я собирался так как вы проедложили, и микроволновку там же, - две полки лесенкой как и плитка. Или даже три - цветок на третью поставить. Но теперь возле стола буду - действительно удобно, вы правы.

Еще я хотел свч на подоконник поставить - там все легко моется, а на стене если повесить - у меня через пол года над ней на обоях пятно будет.
Но подоконник было рассчитано чтоб раскаленные сковородки ставить, и вообще поверхность самая рабочая - плитку я на нем положил, если заметили. А тут взять и печкой его загромоздить.

У меня так же дверь сдвигается за холодильник.

Козявкин написал :
Еще я хотел свч на подоконник поставить - там все легко моется, а на стене если повесить - у меня через пол года над ней на обоях пятно будет.

Можно на обои над печкой прозрачный пластик прикрепить, чтобы мылся легко.

Козявкин написал :
Но подоконник было рассчитано чтоб раскаленные сковородки ставить, и вообще поверхность самая рабочая - плитку я на нем положил, если заметили. А тут взять и печкой его загромоздить.

Горизонтальные плоскости в любой кухне дефицит, особенно когда готовится еда на несколько человек. К тому же хозяйкам постоянно не хватает поверхности для чего-то очень нужного, то комбайна, то блендера, то мясорубки, или даже, хлебопечки :-) Поэтому я сторонник подвешивания всего, что возможно подвесить :-)

Стены тоже должны быть задействованы :-)

А дверь, пусть и сдвижная, точно нужна? Мы в хрущёвке у моей мамы просто выбросили эту дверь, а потом мама ещё и антресоль в коридорчике, который ведет в кухню, разрушила и теперь радуется, что появилось много воздуха! Сейчас делают открытые помещения, а у Вас и так места на кухне мало, так ещё и дверь...
А микроволновку можно подвесить, но над столом мне кажется неудобно, лучше под верхним шкафом кухни, у окна.

wawa написал :
А дверь, пусть и сдвижная, точно нужна?

Не знаю кому как. Но у меня жена курит, а я всего только выпиваю. Жену удавить жалко. Поэтому мы с ней решили дверь оставить. И теперь радуемся, что можно дверь закрыть. Особенно когда на кухне Я.

2Klausss
Каждому своё. Надеюсь, что Козявкин не хочет превратить свою кухню в курилку! Мы ведь КУХНЮ обсуждаем!

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

Мне нравится, как все сделано. Микроволновку я бы на подоконник поставила, самый удобный вариант.