Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#669960

Kvost написал :
Вы не учитываете массу нюансов: масштабы рынка и товарооборот США, мягко говоря, несопоставимы с нашими. Отсюда и цены.

Возможно, при разумном снижении цены и масштаб с товарооборотом поднялись бы?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
Не могу с Вами согласится. К примеру, не скрывают Бош, Макита (не всегда указана страна, но обязательно зашифрована в букве после серийника), Кресс, Хитачи.

Насколько осведомлен Бош и Кресс производится только в Германии, чего ж им скрывать, наоборот выпячивают ( и правильно делают). За Хитачи не знаю. Что касается уважаемой мной макиты то кодировка страны известна лишь тем кто на форуме интересуется ей. На деле или не знают или им в магазинах мальчик 18 лет отроду лепит что буква Y (млин забыл или J?) - это Япония и покупатель находя сходство между этой буквой и первой буквы Джапан охотно верит этому мальчику. Один такой с пеной у рта доказывал мне что Макитовская бензопила - чисто Японская. И таких неразу не державших в руках "спецов" множество. Перекладывают их на витрине и считают себя асами во всем что связано с инструментом...

Kvost написал :
Забыли упомянуть, что законодательная база США несколько отличается от нашей и ваш любимый DW (и не только) действует в рамках законодательства и права принятого в США.

А поконкретнее можно вас попросить выразить мысль?
Догадывать не хочется. Вдруг очевидная версия не совпадет с авторской?(т.е с вашей).

Хаскей написал :
объективно любой импортный товар в России, как мин. в 2 раза дороже, чем в США, а в Москве так и в 3-4 раза может быть дороже. и это тоже объективно. Москва самый догорой город мира.

Что то вас понесло... В москве только метры квадратные самые дорогие в мире. Все товары в европейской части России куплены в Москве, накручен интерес и пререпроданы в регионах. Так что не может (за исключениями) все быть дороже в отправной точке. Иначе бы с Москвы в регионах перекупали бы многократно более дешевый инструмент и продавали бы в Москве а мы наблюдаем как раз обратную картину. Весной наконец то Макиту 401-40 (бензопила) куплю за 7150 (В татарстане за 1200 км она продается за 10 000 рубликов.).

Забияка написал :
Возможно, при разумном снижении цены и масштаб с товарооборотом поднялись бы?

Цены и так значительно снизились. (Хотя я только за снижение!). Проблема в том что люди со времен падения занавеса знают Макиту и Бош. Это настолько укоренилось в сознании что неосознанно (порой осознанно) человек считает только эти марки достоны внимания а о существовании чего либо другого недогадывается и отрицает само существование...
Лишь целенаправленная рекламная кампания основанная не только на буклетах и лозунгах но и на открытом освещении всех вопросов, расширению сервисных центров, бонусы, оптовые скидки для постоянных оптовых покупателей. Коонкурсы (проводимые не только в крупных городах) Конкурс в интернете. Разбор и освещение каждой заявленной на форуме поломки. Раскрутка расходников (через тот же конкурс) Парадоксальная ситуация. Многие готовы заплатить за хороший инструмент но экономят копейки на расходниках. Надо ознакомить потребителя. предоставить отчеты о том что дешевле, купить хороший но один или три но плохих? И так далее.
Надо смотреть в даль. Создавать на телевидении передачи. Обыватель равно как и профессионал должен знать инструмент. Многие даже не подозревают о существовании девалт!
В то время как Макита и Бош знакомы всем и каждому.
Работа обьемная и не одного года...

Инженер написал :
Насколько осведомлен Бош и Кресс производится только в Германии, чего ж им скрывать, наоборот выпячивают ( и правильно делают). За Хитачи не знаю.

Насколько я знаю, Бош выпускается в Германии, Швейцарии, США, Малайзии, Сингапуре и Китае, вроде как и в России начата сборка. Мож еще где, не знаю. Кресс выпускается в Германии, Швейцарии и ,похоже, часть производства переезжает в Китай. Хитачи часть инструмента выпускает в Китае. Пишу я это все, так как у меня все это есть , в том числе и хитачиевская китайская ушмка.
Что касается макиты, в сравнении с ДВ, она указывает страну происхождения, пусть и узкому кругу лиц, причем это относится к китайской маките (буквы Y и K ). На остальной маките страна производства указывается, возможно за редким исключением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Забияка написал :
Возможно, при разумном снижении цены и масштаб с товарооборотом поднялись бы?

Без сомнения. Но не думаю, что цифры сильно изменятся: рынок "сыроват".

Инженер написал :
А поконкретнее можно вас попросить выразить мысль?
Догадывать не хочется. Вдруг очевидная версия не совпадет с авторской?(т.е с вашей).

В США, в течении определенного законом срока, можно вернуть не только Девольт.
Слушаем вашу версию.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
На остальной маките страна производства указывается, возможно за редким исключением.

На самом деле таких исключений было очень много. Особенно это касается старых моделей. ИМХО, видимо у западного покупателя вопрос идентификации места сборки стоит не так остро, как у российского. Да и у российского не сказать, чтобы тоже. Иначе тот-же 2450 не стал бы, поистине, народным перфом.

Инженер написал :
На боше пишется где произведен конкретный инструмент?

Всегда.

in my humble opinion

Инженер написал :
На боше пишется где произведен конкретный инструмент?

Да, made in ... И на документах Printed in ...

Инженер написал :
Что касается боша вы говорили только за инструмент или вообще?

О электроинструменте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Надо смотреть в даль. Создавать на телевидении передачи. Обыватель равно как и профессионал должен знать инструмент. Многие даже не подозревают о существовании девалт!
В то время как Макита и Бош знакомы всем и каждому.
Работа обьемная и не одного года...

Видимо, для DW перспективы российского рынка не являются приоритетом.

in my humble opinion

Kvost написал :
На самом деле таких исключений было очень много.

Спорить не буду, т.к. у меня макита японского, немецкого и китайского производства, только на китайской мэйд ин отсутствует. Но в магазинах видел циркулярные пилы сделанные в англии и шурики в штатах. Вообще-же весь макитовский инструмент на предмет мэйд ин не перебирал.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
В США, в течении определенного законом срока, можно вернуть не только Девольт.
Слушаем вашу версию.

Мы вашу еще до конца не выслушали...
Свяжите тот факт что ДВ указал в каталоге и законодательство США. Банальный перевод и унификация? Не верю. Убрать пару строчек проще пареной репы.

Kvost написал :
Видимо, для DW перспективы российского рынка не являются приоритетом.

Трудно сказать. Можно лишь предполагать.
Российский рынок изголодавшийся за десятилетия по хорошим .... (подставьте любое слово будь то авто или электроинструмент или бытовая техника) до сих пор ненасыщен и у многих производителей в виду обширной географии и непрочных позиций конкурентов считается приоритетным.
Что касается Девалт то точнее нам ответит ДВ , если ответит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Спорить не буду, т.к. у меня макита японского, немецкого и китайского производства, только на китайской мэйд ин отсутствует.

У меня есть дрель, где о месте сборки "говорит" лишь буква "Е", да "Printed in Japan" на инструкции. Та самая DA6301.

Инженер написал :
Свяжите тот факт что ДВ указал в каталоге и законодательство США.

Легко: лишний раз напомнили янки о его правах. Можно сказать, что это в какой-то степени рекламный трюк.

Инженер написал :
Убрать пару строчек проще пареной репы.

Не скажите. Наше законодательство гораздо больше заботится о продавцах, нежели о рядовых гражданах, почему и содержит столь много ограничений прав граждан на "заранее необоснованный" (даже если товар имеет явные признаки дефекта) возврат товара. Особенно т.н. "технически сложный".

Инженер написал :
до сих пор ненасыщен и у многих производителей в виду обширной географии и непрочных позиций конкурентов считается приоритетным.

Рынок эл. инструмента в РФ безусловно далек от насыщения качественным продуктом. Тем не менее, крайне сложно продать (особенно, в регионах) пусть и качественный, но излишне дорогостоящий для рядового жителя РФ товар. Поэтому даже в условно благополучной Мск столь активно разбирается "Practool".

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Легко: лишний раз напомнили янки о его правах. Можно сказать, что это в какой-то степени рекламный трюк.

Думаете ДВ столь заботливы что напоминают о правах чаще полицейских?
так в чем трюк? Озвучить права потребителей?

Kvost написал :
Не скажите. Наше законодательство гораздо больше заботится о продавцах, нежели о рядовых гражданах, почему и содержит столь много ограничений прав граждан на "заранее необоснованный" (даже если товар имеет явные признаки дефекта) возврат товара. Особенно т.н. "технически сложный".

Закон в России по отношению к продавцам жесче чем где бы то нибыло. Теперь даже поломка пепельницы в авто в 2-недельный срок дает право на замену всего авто.
Что касается сложного товара то сам лично вернул холодильник в магазин. Сначала юлили пока не зашел в общество по защите прав потребителей и не взял бланк-заявление на возврат. Предъявив его дал им понять что настроен серьезно.Увидев бланк продавцы умолкли и молча вернули деньги.
Дело не в законах а в их исполнении а так же в неграмотности потребителя и боязни идти до конца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Закон в России по отношению к продавцам жесче чем где бы то нибыло. Теперь даже поломка пепельницы в авто в 2-недельный срок дает право на замену всего авто.

Попробуйте.

in my humble opinion

Kvost написал :
А спрос гарантируете?

Ну я не в DW зарплату получаю, у них своих маркетологов достаточно, пускай они гарантируют или нет

Хаскей написал :
Претензии не к Вольтре надо предъявлять

Да я Вольтре и не предъявляю претензий, у них и так одни из самых низких цен в Москве, а может и в России, сам у них постоянно закупаюсь, мои вопросы в большей степени были адресованы к представителю DW.

Хаскей написал :
только забыли упомянуть, что понижающий трансформатор с собой придется таскать.

Поэтому там я заказываю только пневмо и аккумуляторный инструмент.

Kvost написал :
лишний раз напомнили янки о его правах

Kvost написал :
В США, в течении определенного законом срока, можно вернуть не только Девольт.

Т.е. в Америке есть закон, аналог нашего "потребительского", определяющий срок возврата продавцу некачественного товара? Откровенно говоря, сомневаюсь.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Закон в России по отношению к продавцам жесче чем где бы то нибыло. Теперь даже поломка пепельницы в авто в 2-недельный срок дает право на замену всего авто.
Попробуйте.

И пробовать нечего, закон неумолим, а после обращения покупателя с претензией, счетчик начинает работать тут же. Учитывая общую стоимость авто, экспериментировать дураков не будет, да и прецедент(ы) уже был(и). Только не заменят, а вернут деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Откровенно говоря, сомневаюсь.

И почему?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Откровенно говоря, сомневаюсь.

насколько я слышал, там не это. Там конкурентная ситуация привела к тому, что производители массово применяют этот рекламный ход.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasskar написал :
Т.е. в Америке есть закон, аналог нашего "потребительского", определяющий срок возврата продавцу некачественного товара?

Так вроде же наш нынешний закон был просто скопирован с их закона.
Только вот действующие силы на рынке другие - поэтому и работает копия плохо. По хорошему бы свой закон написать, с учетом местной специфики - но не получается.

Kvost написал :
И почему?

Потому, что законов о защите прав потребителя в том виде, который существует у нас, у них нет. У них есть ТИПОВОЙ закон Consumer Protection Act, но это не то, у него другое содержание.

n-p-n написал :
Там конкурентная ситуация привела к тому, что производители массово применяют этот рекламный ход.

Предложение о безусловном возврате товара - типичный случай добровольного обременения продавца товаров или услуг как инструмент конкурентной борьбы.

Serg написал :
Так вроде же наш нынешний закон был просто скопирован с их закона.

Да, такая точка зрения есть, я тоже об этом слышал. На самом деле скопировано не содержание закона, а его структура, построение. До этого у нас таких "американских по стилю" законов не было. Что касается первоисточника, то в основе нашего закона лежат права потребителей, сформулированные ООН.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasskar написал :
в основе нашего закона лежат права потребителей, сформулированные ООН.

Не работает этот закон ни хрена. Ну где подменный инструмент? Я уже не говорю про сферу услуг...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инженер написал :
Не работают законы от того что не требуем их исполнения.

В принципе Вы правы. Если болго биться головой о стену с разбега, то в конце концов в стене образуется дыра. Но как-то не хочется выступать в качестве расходного материала

Борьба за свои права имеет смысл, когда она целесообразна, мы же образованные люди, можем проанализировать схемы, и оценить насколько целесообразно подать иск в суд, потому как дело-то Вы, может и выиграете, но потратите на это больше денег, чем получите в результате.
А закон не должен оставлять лазеек для схем, позволяющих в свою очередь продавцам уходить от ответственности.

Serg написал :
А закон не должен оставлять лазеек для схем, позволяющих в свою очередь продавцам уходить от ответственности.

Закона без лазеек не существует со времен Афины Паллады, их всегда найдут продажные крючкотворы. Продавец уйдет от ответственности даже при наличии идеального закона о защите прав потребителя. Пример: "Метро Кэш энд Кери", который вообще вышел из-под юрисдикции ЗоЗПП. Купили брак, хотите с ними судиться - в арбитраж. Ах, вы не юрлицо? Свободны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasskar написал :
Продавец уйдет от ответственности даже при наличии идеального закона о защите прав потребителя.

Согласитесь, что это будет значительно легче в случае недоработанного закона.

vasskar написал :
Пример: "Метро Кэш энд Кери", который вообще вышел из-под юрисдикции ЗоЗПП. Купили брак, хотите с ними судиться - в арбитраж. Ах, вы не юрлицо?

А у нас в Самаре в Метро стало примерно вдвое меньше народу, как открыли Ашан, когда откроют вторую точку в 5 км от Метро, они вообще всем составом будут бамбук курить.
Хотя я там к резине присматривался, она дешевле чем в салоне примерно на 500 руб/колесо была.