Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2257
#667246

недавно делал разворот тройника на предпоследнем этаже (последний не заселён, новострой), после разсоединения услышал странный звук льющейся воды из стодесятки уходящей на верх. Причём это длилось длительно время , несколько минут. Неужели стояки свели вместе на тех. этаже ?

а поймать инженера от управляющей компании и спросить?

пс
а то читаешь форум, чего только не бывает

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 47321

2=vadim= Эхо... снизу

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3106

=vadim= написал :
Неужели стояки свели вместе на тех. этаже ?

Свели. Ничего удивительного и страшного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 47321

Байпасс написал :
Свели. Ничего удивительного и страшного.

По СНИП стояк должен быть прямой - нужно для прочистки.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3106

СНиП 2.04.01-85, п.17.20. " Допускается объединять поверху одной вытяжной частью несколько канализационных стояков. Диаметр вытяжного стояка для группы объединенных канализационных стояков, а также диаметры участков сборного вентиляционного трубопровода, объединяющего канализационные стояки, следует принимать согласно пп. 18.6 и 18.10. Сборный вентиляционный трубопровод, объединяющий вверху канализационные стояки, надлежит предусматривать с уклоном 0,01 в сторону стояков."
Родим истину в споре!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 47321

2Байпасс Тогда над каждым стояком должна быть вертикальная ревизия.....
Спасибо за цитату.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2257

2Байпасс
две стодесятки свели в стошестидесятку ?, так получается...., интересно, а несколько стояков можно тогда в одну трубу затолкать, а кол-во регламентировано ?