Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#667736

Пришла пора "резину менять" ...ботинки то-есть
SALAMANDER? ECCO? M-SHOES? Pikolinos? и т.д.
Что сейчас там у них "в порядке" ,али где "камни подводные"...присоветуйте,а то в выборе уже запутался...

Мне ECCO нравятся. Хожу в них (не в одной паре, конечно ) уже несколько лет, стельки каждый год у них прикупаю, а так износу обуви практически нет.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Блин...
непонятно какогу полу сей автор!!!
(который тему замутил)
Ежли мужскога - то купляй Ральф Рингер
Как Авиатор (т.е.- Я).
И будет тебе счастье ...за терпимую цену.
Но ежли ты - естет....(да с претензией)
тады...извини!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BOGA написал :
уже запутался

Был бы я грамотная! женщина, написала-бы "запуталась"...
"Естеты"(с претензией) вряд-ли ходят там где я ...так-что побольше практичности и поменьше вычурности хочется!!!

igoriuha1 написал :
Ежли мужскога - то купляй Ральф Рингер

Поддержу, относительно недорого и достаточно качественно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Ношу только ЕCCO.
Больно уж они замечательные. Привык. Другого не надо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

миррел. вот мой выбор.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

В Черноголовке раньше
(счас не знаю)
знатную водку отливали.

2BOGA ИМХО, Экко стало похуже... Посмотрите на CAMEL ACTIVE - может понравится
M-Shoes, ИМХО не заслуживает внимания....
В качестве лёгких тапочек можно применять Rieker

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

BV написал :
Посмотрите на CAMEL ACTIVE - может понравится

данная марка выпускается Salamander и поэтому не очень дружественна к ногам (проверено на личном опыте)
ECCO носил только в виде классических топсайдеров (сейчас они доживают свой век в качестве рабочей обуви)
давно "подсел" только на две марки обуви : ADIDAS и Timberland , пока не разочарован настолько , чтобы менять пристрастия

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Nickel написал :
Timberland

...вот и я имею башмаки от этой марки - носить их одно удовольствие, кожа на их мяконькая, а подошва слона выдержит (т.е меня).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
вот и я имею башмаки от этой марки - носить их одно удовольствие, кожа на их мяконькая, а подошва слона выдержит (т.е меня).

У меня тапки рассыпаются за один сезон, причем любые - видимо сказывается не столько вес, сколько походка - не держат нагрузок, уж какие не покупал...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Serg написал :
У меня тапки рассыпаются за один сезон

...увы...
значитца вы не слон (как я).
У меня тоже сыплются как только на работу начинаю пешком шлёндать (около часа).
Дорогое удовольствие - за здоровьем-то следить!

Ральфы единственное, что не разваливается при моём ритме жизни. Точнее разваливается, но через год. Другие через месяц, два три. Ещё говорят ECCO хорошая, но не пробовал, не знаю.

HAIX, лёгкие, прекрасно поглощают ударные нагрузни при хотьбе.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Из последних открытий - обувь французской торговой марки ARCUS. Сапоги осенние, срок эксплуатации - 1,5 года. При, казалось бы, внешней невыразительности, обувь стильная и хорошо смотрится, а уж колодка заслуживает только высшей оценки- с первого дня- как в тапочках. При покупке продавец-консультант сказала, что раз попробовав, никогда не откажитесь от этой обуви. Так и есть, сейчас присматриваюсь к летним тапочкам на каждый день. Огорчает только то, что модельный ряд очень скупо в Москве представлен.

Ecco и........... блин пошёл смотреть, помню, что на R.

Аааааа..... Rikers, память никакая.........

СмотрИте, только, чтобы ЭККО не в Болгарии была сделана

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

C2h5-OH написал :
миррел. вот мой выбор.

Merrell ?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

ещё были неплохие ботинки испанской фирмы Panama Jack (только натуральная кожа и качественная подошва с вулканизацией , которую не удалось победить даже питерской слякоти ) , но лет десять уже не видел подобного бренда в продаже , жаль , очень приличное качество при гуманной цене

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
значитца вы не слон (как я).

Пес его знает, может и не слон, вешу 115кг, хожу достаточно быстро, соответственно ударные нагрузки на подошвы серьезные.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Serg написал :
хожу достаточно быстро, соответственно ударные нагрузки на подошвы серьезные.

...а значит и на кости, и на суставы и на внутренние органы часть этой
ударной нагрузки передается, а сверху "авторитет" давит (жуть!).
Блин.
Значит ли это, что обувь (отдельным гражданам) надо искать с учетом возможных (или имеющися...уже) ортопедических пролем-с...(в первую очередь).
О каких тогда Экках или Миреллах в данном (возмутительном) случае можно говорить...или советовать этим без 5 минут инвалюдям?!

Эти рассуждения не к Serg относятся, а к тем кто любит поесть вкусно, много и бесконтрольно (не стану указывать пальцАми).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
...а значит и на кости, и на суставы и на внутренние органы часть этой
ударной нагрузки передается, а сверху "авторитет" давит (жуть!).

Кости и суставы живы пока - думаю потому что прочность нормальная, да и размер 46, а обувь - тоже понятно, что не выгодно производителю делать нормальную подошву, во-первых издержки большие, а во-вторых клиент будет носить 15 лет эти ботинки - а кто будет покупать новую обувь? Гораздо правильнее рассчитать обувь так, чтобы она протягивала чуть дольше гарантийного срока - и далее рассыпалась.

Кстати, как-то раз у меня была летняя обувь удобная, но подошва стала лопаться, я не поленился дойти до нормальной сапожной мастерской и за полцены этой обуви мне переклеили подошвы - пластик выкинули, а поставили старую добрую отечественную микропористую резину - отходил еще три года, выкинул потому что стал рваться кожаный верх.
А видел ли кто, чтобы производитель делал подошву не из *****пластика? Да еще забацают какие-то ичиги с кожаной подошвой с перфорацией, господа, ну не получается у нас перемещаться не наступая в лужу в России, а через эту вентиляцию замечательно вода внутрь заливается.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Serg написал :
Да еще забацают какие-то ичиги с кожаной подошвой с перфорацией,

...у москалей ...
в их магазинах
часто такая обувь глаза мозолит
(реплика из залу).
Надеются "заезжего фраера" осчастливить,
или своих...местных
естетов.
(это я не про патриотичных москалей,
а про беспардонных производителей...
и продавцов обуви)

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

ecco - хорошая марка, у меня есть две пары, приемлемый вариант для весны, никогда не промокают.

CAT тоже ничего

Serg написал :
Да еще забацают какие-то ичиги с кожаной подошвой с перфорацией,

я рискнул. купил такие... с дырочками по всей подошве. и представьте себе... ноги сухие... сам удивляюсь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vitaly.M написал :
я рискнул. купил такие... с дырочками по всей подошве. и представьте себе... ноги сухие... сам удивляюсь...

Виталий, ну я как представлю на что будет похожа подошва пока я до гаража в дождь дойду... метров 500 тропинка по земле...

Что и кожа даже не намокает при топании по лужам? разумеется не специально, просто в дождь бывает невозможно иначе.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

так у его дырочки в подошве!
Не в башмаках.
Поэтому и сухо ногам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
так у его дырочки в подошве!

В подошве башмаков.
Может через них вода лишняя вытекает? Оттого ногам сухо?