Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808161

*abс* написал :
Не ношу меха, кожу, шелк, шерсть...

Миль пардон, я забыл.......

*abс* написал :
А в Финляндии есть, интересно

Однозначно. Тем более, от Питера - раз плюнуть.

Юбер написал :
Тем более, от Питера - раз плюнуть.

Ещё бы загранпаспорт и виза бешеных денег не стоили

*abс* написал :
Ещё бы загранпаспорт и виза бешеных денег не стоили

Да ладно, какие бешеные деньги?
Тыщу рублев за пасс плюс 30 (или сколько там?) евро за визу?
Половина тутошней цены поддельных кроссовок

Юбер написал :
Тыщу рублев за пасс

А 5 тыщ не хотите?! А нас двое, я без жены не поеду никуда. Т.е. 10 тыщ паспорта, 3000 визы, тыщи 4 (вроде) билеты. И того 17 тыщ поездочка первая обойдётся Ещё проблемы у меня с военником (скрывался от армии), дадут мне без него загранпаспорт?

*abс* написал :
А 5 тыщ не хотите

С какого бодуна? Тыщу он стОит. Если срочно и у посредников, то и до 15 тыр найти можно. Как говорится - кто больше даст.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Andrei 1993 написал :
Ральфы на зиму беру. Экко на лето.

ну Вам-то точно рано такую обувку носить а повыпендриваться? перед девчонками? Да и самому чтоб приятно Что там из кед нынче носят?

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Блин женские босоножки 40 поллитровок--- так это лучше босиком ходить.

Юбер написал :
С какого бодуна? Тыщу он стОит.

А я слышал, по телику, что теперь 5 стоит.

Юбер написал :
Если срочно и у посредников

А так теперь типа не бывает, только в ОВИРе и через месяц...

*abс* написал :
я слышал, по телику

Там еще и не такое скажут

*abс* написал :
так теперь типа не бывает

Навалом посредников, набираете в Яндексе, например, и получаете их кучу.

Юбер написал :
Там еще и не такое скажут

Ну я не знаю, сказали новый паспорт 5000, на 10 лет, старый, на 5 лет 2500... И запретили через посредников делать.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

10 лет назад тоже была в восторге от Экко, пока за это время не сносила 5 пар, т. е одни ещё пока живы и выглядят неплохо, только потому что это редко надеваемые туфли. больше всего огорчили зимние высокие замшевые ботинки, у которых лопнула подошва после месяца носки - не выдержала нашх -35. Демисезонная их обувь держится у меня 2-3 года при повседневной носке по 2 сезона в год. От этой обуви я уже не пищу как раньше-да, удобная, но дизайн консервативен-отался на уровне той же 10-летней давности. А Geox это наверное брат-близнец, не удивлюсь, если их выпускает один концерн. Сейчас переобуваюсь в ботинки Bronx, купленные в обыкновенном Обувь-сити, дальше будут рыжие туфли типа "гангстерских" от Паззолини, купленные на сезонной распродаже за 1500 руб. Вообще, большинство моей одежды и обуви приобретаются именно на распродажах.
Когда жили с мужем в Москве, очень любили магазин "Обувь 21 века" -брали там Fly и Доктор Мартенс-удобная совремменная обувь. Но сейчас говорят, там особого выбора нет

mila_chudo написал :
пока за это время не сносила 5 пар

Есть разница - в какой стране делали. И приличная. К сожалению.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Юбер, первые делались в Португалии-точно помню, другие в Индонезии или Малайзии, точно не помню. Самое интересное- одинаково все сносились

а кто нибудь носит обувь colambia - не плохая скажу вам обувочка
если что нибудь понравится, у меня ботинки кожаные очень удачные - хорошо сидят, легкие
есть еще тапки-кроссовки на лето ихние там все хорошо. но подошва мягковатая, иногда ногу не удается твердо зафиксировать, а так просто класс

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

еще для непредствительских целей неплоха обувь испанской , но увы, не моя колодка...
У них даже калоши есть!

Ralf.ru отличная обувь! Последние лет 7 только у них покупаю. Ношу их пока каблуки не сотрутся.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mila_chudo написал :
рыжие туфли типа "гангстерских"

это что за це такэ? хочу рыжие.

Эх, глянул за окно - то дождь, то снег.
Прошелся кремом по Беркутам - засияли!
И вперед, не страшны ни дождь, ни слякоть.
На ноге сидят - просто песня!
Давно такой удобной и практичной обуви не носил.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

LN, это я их так называю. представляют собой классические итальянские туфли с кожаной подошвой и каблуком
Вот типа таких:
обратите внимание- это женская модель
а здесь номер 17

mila_chudo написал :
обратите внимание- это женская

Надо же совпадение. Мне дочь пару лет назад точно такие же рыжие из Италии привезла, тока мужские. Ручная работа, козья кожа, кожанные наборный каблук и подошва. Только три полиуретановых полоски на подошве и одна на краю каблука.

Lazy Wanderer написал :
Прошелся кремом по Беркутам - засияли!

Серега, если я себе по морде лица пройдусь кремом, она засияет...ну заблестит, по крайней мере. Что за Беркут? У меня от этого названия много ассоциаций, от гордой птицы, до огнестрельного орудия братоубийств, но обувки там нет На зиму и межзсезонье брал себе полуберцы KEEN, сейчас купил кроссовки ASOLO, и тем, и другим доволен вполне.
PS: Беркут, бекут... Вроде и читал что-то в охотничьи-стрелятельных журналах об этой амуниции... Серега, напомни, а ели чо, у меня теперь есть карточка со скидкой в торец объекива, если надо, обращайся, телефон знаешь.

Викторыч написал :
Беркут, бекут...

Набрать в гугле "ботинки беркут"?
Первой сцылкой -

2Lazy Wanderer В подобных я на охоту хожу, лет двадцать, сейчас почистил, выглядят не хуже

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Lazy Wanderer написал :
ботинки беркут

беркутберкут, как слышишь? прием...
объявляю весну в Томске и подписываю приказ о переходе на летнюю форму одежды

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mila_chudo написал :
это я их так называю. представляют собой классические итальянские туфли с кожаной подошвой

только черный такие видела. нравятся Но я очхочу рыжую сумку, ну а значится и обувку надо...

hitman_II написал :
а кто нибудь носит обувь colambia

У меня есть кроссовки и зимние ботинки - скажу так, очень средненько всё, тех денег, за которые продают (если не на распродаже) не стоит. Куртка была, вообще ужас, весь пух вылез, сейчас спецовкой стала.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Куртка была, вообще ужас, весь пух вылез

после скольких стирок?

Викторыч написал :
2Lazy Wanderer В подобных я на охоту хожу

Мне больше сапоги по душе. Не люблю шнурки. Счас в укороченных по лесу бегаю, не знаю как правильно, типа десантных с боку стяжка.

LN написал :
после скольких стирок?

Без стирок вообще. Стирали первый раз где то через года полтора, она уже вся лезла, изо всех щелей, всё сидение в машине было в перьях, свитер под куртку наденешь, так он тоже весь в перьях.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Викторыч написал :
KEEN

классные внедорожники. муж в таких летом ходит