Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812298

LN написал :
объявляю весну в Томске

сейчас можно, уже второй день снег не идет

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2lex2202
Повторюсь, Рикер - классная вещь!

а про саламандр, что-то никто не пишет... у них цены сейчас жуткие, но распродажи бывают... Качество вроде нормальное, хотя бывают исключения, я сапоги зимние 1,5 месяца относила и всё....кожа лопнула. Но остальная обувь носится!

У ЭККО мне спортивные босоножки нравятся, в машинке стираю! А вот ребёнку их зимних не хватило на сезон, лопнули...

Геокс мне нравится, а вот у мужа протекает через подошву...

Вообщем на вкус и цвет...

wawa написал :
я сапоги зимние 1,5 месяца относила и всё....кожа лопнула

wawa написал :
А вот ребёнку их зимних не хватило на сезон

wawa написал :
а вот у мужа протекает через подошву...

В общем, всё что продают - гавно! А то что не развалилось через месяц, это случайность, просто повезло...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Зимние Ральф-рингер ничего, крепенькие...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
всё что продают - г

так-то оно так, конечно... но что делать, если климат и прочие условия жизни диктуют необходимость защищать свои ножки от внешней агрессивной среды? какие только не придумывают

*abс* написал :
то что не развалилось через месяц, это случайность

да... а в наше-то время.... вообще-то вот так чтобы сразу что-то лопнуло или развалилось - давно такого не случалось. Как там "скороход" питерский, жив? Может он под среду заточен?

wawa написал :
а про саламандр, что-то никто не пишет... у них цены сейчас жуткие, но распродажи бывают...

иногда обуваюсь.
А цены не только у них, и на одежду тоже. Выставляют после выпуска партии в сезон, для тех кому не в мочь, по забубенным ценам, а топом опускают до адеквата

*abс* написал :
В общем, всё что продают - гавно! А то что не развалилось через месяц, это случайность, просто повезло...

Не согласна, у этих фирм обувь носится очень долго, но бывают такие неприятные исключения.

Я коробки из под обуви выбрасывала, а там чеки...есть и по 10 лет...надоела обувка, но ничего ей ни делается.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

я райкерами года 2 назад затарился не снашиваются никак, одни на отдыхе забыл теперь осталось доносить 2 пары.
БАТУ пробовал, но там 50/50 то нормальные то через месяц на свалку.

wawa написал :
Не согласна, у этих фирм обувь носится очень долго

Странно, что Вы так относитесь к этим фирмам, после того, что написали выше...
Вот у меня грунтовка Церезит один раз стухла, больше в жизнь не куплю церезит, хотя до этого случая очень нравилась. Из куртки Columbia пух вылез - больше ничего не куплю с этим лейблом, торцовка Metabo 210 не понравилась - больше этого бренда для меня не существует, кранчик Itap для стиралки в магазине покрутил в руках, ручка болтается, ужас полный - больше Itap не куплю никогда и т.д. и т.п.

*abс* написал :
больше в жизнь не куплю

А если не будет альтернативы либо она будет ещё хуже?

Flier написал :
А если не будет альтернативы либо она будет ещё хуже?

Пока такого не было. Когда будет, там и посмотрим, мнение поменять не долго, хоть в противоположную сторону

Подниму тему, т.к. другой не нашёл.
Осень, нужны межсезонные тапки. Вот уже какой год гоняю в ЕССО, но в этом сезоне, боюсь, что откажусь по 2-м причинам: (1) у них в этом году не было скидок в 50%, а за полную сумму я не куплю обувь, т.к. я ещё в своём уме по 6-7 тысяч отдавать, даже за такую удобную обувь + пункт (2) в последнее время у них проблемы с подошвой - стирается очень быстро. Я не косолаплю, но пятки у последней пары улетели за весну-осень того года. Ношу повседневную обувь, т.к. иногда приходится устраивать забеги по Москве (я без авто).
Люблю замшу, но и кожу, нубук тоже ношу.
Вот и хотелось бы уложиться в 3-3,5 тысячи. Ну если что-то "ну ваащще", то 4 готов отдать, т.к. для меня комфорт ног многое значит.
Вопрос: где и чем затариться?
Центробувь не предлагать! Ибо не люблю покупать что-либо исходя из принципа "сломается, новое дешёвое куплю".
Из кроссовок немного вырос, желательны полуботинки.

Виталий_Мск, к Ральф Рингеру не присматривались?

Повышенная снашиваемость связана с желанием обойтись парой обуви на сезон. У меня на весну-осень сложился комплект: "гуанодавы", "приличные туфли", полные "жёлтые ботинки" из нобука и лёгкие сапоги из натуральной резины Nokian.
За сентябрь уже второй тайфун, сильный ветер, ливень....а я полдня в непромокаемой куртке и замечательных резиновых сапогах спокойно бурные потоки рассекал. Хорошие туфли за сегодня очень сильно состарились бы.

Реставратор написал :
связана с желанием обойтись парой обуви на сезон

совершенно верно,у меня также около десятка пар обуви на сезон.

У меня на сезон 2 пары обуви - пока что это обе ЕССО.
А Ральф Рингер - это же вроде бы немецкая подошва и наша кожа и сборка, так?
Нет, не рассматривал. Даже никогда не примерял. Не знаю, просто как-то считал их всегда нашим некачественным закосом под Германию. Типа того же "Respect yourself".

Виталий_Мск написал :
Даже никогда не примерял.

зайдите в салон,год от года появляются ничего себе модельки,примерьте.

Хорошо.
А её идейку подкинете? Хотелось бы иметь выбор, если вдруг ничего в Рнгере не понравится. Сейчас глянул на их сайт, там 1-2 более-менее приличные модельки на мой взгляд.

Всё более-менее гарантированно приличное стоит так же как ЕССО и дороже. А в ценовой группе 3700-4500 качество сильно плавает. Например, два-три года назад португальская обувь была хорошего качества, а с прошлого года на прилавках стоит какая-то халтура. Продавцы говорят - все переводят производство в Китай, у всех качество становится средне плохое.
У Ральфа Рингера тоже качество сильно снизилось, качественные ботинки нужно тщательно выбирать, выковыривать как изюм из булки. Крой изменился в худшую сторону, повально стали ставить внутрь всякую кроссовочную синтетику вместо кожи. Ещё года три назад практически вся их обувь была хорошего качества.
Раньше нравились полуспортивнная линейка ЕССО, но этим летом зашёл...сыпалась их реклама на сотовый про небывалые скидки....так и не смог ничего выбрать, на прилавках непохожая на ЕССО обычная классика, которую мне просто некуда носить.

да-да, сокращают затраты в угоду избалованным акционерам и во вред покупателю. Жалко, что за вменяемые деньги компания не хочет дорожить своим лицом. А 3700-4500 рублей - это большие деньги... Просто мы привыкли к такой ситуации и не возмущаемся. Так скоро и 15 тысяч для нас будет нормой, а качество при этом будет отстойным. Бесит!
Сдаётся мне, производственных затрат в этой обуви % 20-30, остальное бренд, логистика и жадность продаванов, хотя ЕССО сами регулируют свои цены. А остальные?
Пардоньте за прямоту, но меня (да как и всех остальных) на работе за мои обязанности имеют во все дыхательно-пихательные отверстия, так почему я должен потакать жадности менеджеров и акционеров и так просто расставаться с кровно нажитыми деньгами за кусок невнятного товара, который штампуется как пирожки???

Виталий_Мск,
Набрел на туфли EberKlaus. Понравилось, колодка моя. Легкие, натуральные.

Реставратор написал :
Всё более-менее гарантированно приличное стоит так же как ЕССО и дороже

Да ладно.
Кстати, мне лично ЭККО не нравится. Чисто эстетически.
ЗЫ: у ЭККО еще важна "страна сборки".

А вот для меня ЕССО - это как раз моё: как по удобству, так и по внешнему виду.
Пробовал покупать Munz Shoes - 2 пары. Такого говна даже Центробувь себе не позволяет!

Юбер написал :
туфли EberKlaus.

живут недолго

Виталий_Мск написал :
А 3700-4500 рублей - это большие деньги... Просто мы привыкли к такой ситуации и не возмущаемся. Так скоро и 15 тысяч для нас будет нормой, а качество при этом будет отстойным. Бесит!

Да...совсем забыл ...ведь речь об Хабаровских ценах...а у нас всё на 30-50% дороже, чем в Москве, потому что всё более-менее качественное везут от-туда. Дорога в семь тысяч км + маржа перекупщика удорожает всё, кроме конечно чистого Китая, который из-за речки мешочники таранят.

Виталий_Мск написал :
почему я должен потакать жадности менеджеров и акционеров и так просто расставаться с кровно нажитыми деньгами за кусок невнятного товара, который штампуется как пирожки???

Это во всех сферах нашей жизни так....стремительно становимся одной из самых дорогих для жизни стран мира. По соотношению зарплата-цены видимо самой дорогой. Дочь с зятем одежду и обувь покупают только за рубежами, получается раза в два дешевле и качественнее.

Именно по обуви, если кто вам и посоветует что-нибудь из опыта своей двух-трёхлетней носки, то сейчас обувь этой же самой фирмы может быть уже худшего качества. В кризис все кинулись снижать издержки.

BV написал :
живут недолго

У меня нет статистики. Поглядим.
ЗЫ: а что значит "недолго" ? Я лично меняю туфли раз в два года. Вот осенние и зимние сапоги - другое дело.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

судя по всему,Палладиум один я ношу?даже странно,обувь прямо таки легендарная.за 6 лет купил 7 пар различной обуви,вся в полном порядке.

Pitbul написал :
даже странно,обувь прямо таки легендарная.

Ну засветите ихние туфли