Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#667809

Вообщем в в одном из домов с нашей квартирой делают кап.ремонт..
Даже не знаю, что и сказать.. (это есче на фоне других квартир цветочки. т.к я регулярно ее навещаю и высказываю свое недовольство по поводу сделанного заставляя переделывать), но все чаще у меня даже слов нет.. Из 3 поменянных батарей потекло в 4х!!! местах че творят, я в ах..
Мама живущая тут, в этом ни чего не понимает, поэтому молча наблюдает за происходящем.

Есче подскажите. это нормально в пятиэтажке со слабым давлением на 4 этаже делать только один отвод, 1/2 от дюймовой трубы?
Фота вторая от края.
В доме колонка так, что от него пойдет разводка воды на всю квартиру.
Не будет такого, что при включении например воды на кухне, сразу упадет давление в ванной?
Щяс вообще идут 4!! отвода от стояка (на бачек, кухня хол.вода и в ванну на колонку раковину и стиралку)
Пока не поздно. если есть смысл, помогите что заставить их переделать?
Про кривые трубы я даже молчу, это не реально..

Есче..

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Советую:

  1. Наидите в инете СНиП 3.05.01-85. Почитайте. Вы поймете, что все нормы , какие только можно было нарушить -нарушены.
  2. Напишите заявление в техническую инспекцию о всех допущенных нарушениях и с требованием лишить эту мастеровитую контору лицензии на данный вид работ, которыми она не умеет заниматься.
  3. Копию заявления отдайте в ЖЭК и отдельно на них напишите заявление с требованием полностью переделать эти кружева.

Краны левые, сварка топорная, лен накручен похоже без пасты(плохо видно). Это на беглый взгляд, пробегающего мимо не спеца. И все как-то неуклюже криво.

Про кривость-косость и полную тапорность я уже закрыл глаза..
Это бестолку че либо ми говорить, ответ таи доходит до того, что если кого нить нет в квартире, то эту квартиру тупо пропускают подвариваясь к старым трубам..
Меня сейчас больше волнут именно отвод от стояка, с которого пойдет разводка воды на всю квартиру.
Есть ли смысл заставить поставить 3\4 отвод с краном или второй отвод 1\2 например под подкл.воды на кухне и бачка, а второй под колонку, стиралку и раковину.
Или обычно все же ставят 1\2 а с него разводят на всю квартиру?
Самое страшное потом мучиться с недостатком давления . когда при разводе с одного отвода при включении вода на кухне, падает давление в колонке, соответственно уменьшается напор гор.воды после нее и меняется резко температура на кипяток (колока то не регулирует интенсивность нагрева в зависемости от давления).

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Обычно 1/2" хватает, даже со счётчиком, ощутимо заужающим эти 1/2" и фильтром.
Собственно, в эпоху счётчиков, люди начинают воду экономить, используют изливы с аэраторами, лейки душа тоже шпарят не вёдрами в минуту, как во времена совдепии...
А для всего этого экономичного хозяйства отвода в 1/2" хватает за глаза.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

У нас на подьезде повесили обьяву, что будут делать выборочный кап ремонт.....
Ужас!!!
Как это все у них делается? Наверняка ведь есть какой нить стандартный сценарий?
Как им удается собрать всех жителей дома, например для замены труб?
К чему готовиться ?
Интересует все касаемо сантехники.

У меня в квартире тоже по одному отводу 1/2 и на холодную и на горячую, но если у вас колонка, то наверное и маловато будет.(Мне кажется, но я не специалист).Я лично бы потребовала от рабочих так чтоб делали как я хотела, попыталась бы деньгами простимулировать конкретных исполнителей.

2UV
В нашем случае это выглядело примерно так)))
В доме (подъездах и с наружи) сделали косметический ремонт, потом все раздолбали прокладывая огромную толстую трубу через весь подъезд на чердак, пару раз затопили весь подъезд кипятком (причем текло из люка чердака, по стене и вытекало из квартиры под ним из под двери (в нее недавно въехали новые хозяева и сделали евро ремонт ) потом в доме стали менять все трубы батарей и их самих.., (после подачи давления потекло в 3х местах, на след день потекло есче в 2х ) недавно на нашем этаже заметил огромную лужу, текло опять из батареи.
Когда переделывали батарею один отпустил ее держа приподнятой за край, пока другой запихнул в разъединение палец, че было я описывать не буду , я не знал. что делать, толи скорую вызывать, не то рыдать от смеха.
Потом поменяли полотенцесушители (фоты выше ) из него тоже потекло. сразу переварили (видно на фоте) по поводу соед.перемычки, сказали, что других не было..
А меняют так..
Вечером бегают по квартирам и говорят, что завтра будут делать то-то и просят остаться, мотивируя тем, что вроде со всеми остальными договорились (на самом деле это не так )
Мы так попали пару раз, когда нам разгромили в мороз все стояки , а соседей в низу нет и сделать они ни чего не могут, соседки сняли унитаз (он мешал стояк новый прокладывать) и срулили пришли поздно вечеров.. ставить на место.
У нас соседа по квартире не было куда от нас труба от стояка уходит (он вообще не живет там), так они решили просто его отключить и не подключать (мол объявиться, обратится в жек и его подключат ) Как Вам???
Потом желающим ходят красят и иногда даже пытаются заделать дыры раствором некого вещества, который видно приготовили есче летом, и отковыривая нужный кусок по форме затыкают дырку
Нам принесли покрашенную батарею с закрашенными прилипшими листьями и ветками
Вот щяс меняют стояки с водой и должны менять сантехнику, ждем с ужасом
Самое смешное. что каждая другая бригада долго и с радостью хает работу предыдущей, но делает так, что потом сами с удивлением смотрят на свое искуство и тихонько сруливают..
Вы хотите кап ремонт.., тогда мы идем к Вам..

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

AndryL написал :
Вы хотите кап ремонт.., тогда мы идем к Вам..

Ужас-то какой.....

И сколько по времени, длится это издевательство?

Хочется взять топор и не пускать их в свой подьезд....

А может не пускать их к себе в квартиру?