Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668023

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором недорого (до 3.5 тыс. руб = ~100евро) перфоратора в подарок отцу.
Перфоратор в основном нужен для домашнего использования (повесить картину, протянуть кабель и т.п.). Использоваться будет нечасто, думаю, раза 3-4 в год.

Хотелось бы, чтобы он был мощным, чтобы не приходилось сверлить одну дыру в капитальной стене по 15 минут, а чтоб все было быстро и комфортно. Также желательно, чтобы был режим долбления. Ну а если можно будет просверлить дырку под розетку, пусть даже с трудом, то цены ему не будет

Изучила тему про перфораторы, но там, к сожалению, в основном дорогие и достаточно профессиональные (или полупрофессиональные) инструменты.

Спрашивала отца, сказал, что тяжесть не имеет значения, т.к. он вообще не держал в руках ни 2х, ни 4х, ни 5и килограммовые перфораторы, а значит, сравнивать ему не с чем. Главное, чтобы был хороший и удобный.

Мне приглянулся вот этот: По-моему, характеристики довольно неплохи (мощный, сильный удар), но правда тяжеловат. Фирму такую я не знаю, но это еще ни о чем не говорит.

В общем, помогите девушке

Купите ему Makita 1830 и будет ему счастье.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

КазачЁк?
КазачЁк...
КазачЁк!

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

обычный рекламный спам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пяти киллограммовый перф для того чтобы полочки повесить раз в году - это круто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
Купите ему Makita 1830 и будет ему счастье.

Вне всякого сомнения.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Juliya написал :
Мне приглянулся вот этот: По-моему, характеристики довольно неплохи (мощный, сильный удар), но правда тяжеловат. Фирму такую я не знаю, но это еще ни о чем не говорит.

Да... перфоратор от 5 до 8,5 кг для разовой работы по дому,да ещё и формата SDS-плюс, это .. даже не могу подобрать сравнения,да ещё и с ударом в 7 Дж, девушка, не верьте этим заявлениям они просто набивают себе цену, видел я эти струмен.. эти куски железа -- к нормальному инструменту они отношения не имеют, для дома вполне достаточно "Интерскола" - стоит порядка 3000 р , вполне уложитесь,достаточно легок, около 3-х кг, да и работает вполне ничего -- для дома.

Juliya написал :
Помогите, пожалуйста, с выбором недорого (до 3.5 тыс. руб = ~100евро) перфоратора в подарок отцу.

На подарке не стоит экономить , дешевые подарки обычно передаривают или закидывают в дальний угол. А весь смысл в подарке , чтоб радовал одариваемого, я не про ваш случай , а вообще. А вам предлагаю добавить чуть-чуть и взять Макиту 2450 или 1830 (двухрежимный, зато очень эргономичный и компактный и в 3,5 тыщи уложитесь)

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Насчёт Makita 2450 - сейчас их делают в Китае и качество довольно сильно ухудшилось с более ранним временем- когда их собирали в Японии или Англии, придётся выбирать из представленных образцов,чтобы не всучили брак- такое бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Насчёт Makita 2450 - сейчас их делают в Китае и качество довольно сильно ухудшилось с более ранним временем- когда их собирали в Японии или Англии,

2450 всегда производился исключительно в Китае и более нигде.

upryamez написал :
придётся выбирать из представленных образцов,чтобы не всучили брак- такое бывает.

Не бывает, если речь не идет о подделке.

in my humble opinion

Kvost написал :
2450 всегда производился исключительно в Китае и более нигде.

Быть этого не может т.к. этого быть не может никогда.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Двухрежимный перфоратор - это игрушка. Настоятельно рекомендую брать трехрежимные. Двухрежимником можно лишь дырки буром сверлить. Трехрежимник позволяет отбивать плитку, делать аккуратные штробы под проводку буром, а также выдалбливать крупные куски бетона. В последнем случае комбинируется работа в режиме бурения и долбления. Можно делать подрозетники, срубать лишний бетон и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Быть этого не может т.к. этого быть не может никогда.

Так было, есть и будет, пока 2450 не снимут с производства. В Японии**** прозводили другую модель - HR2400. Он и стоит в полтора раза дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergey_G. написал :
Двухрежимный перфоратор - это игрушка.

Серьезно?

Sergey_G. написал :
Настоятельно рекомендую брать трехрежимные. Двухрежимником можно лишь дырки буром сверлить. Трехрежимник позволяет отбивать плитку, делать аккуратные штробы под проводку буром,

Если есть такая необходимость.

Sergey_G. написал :
а также выдалбливать крупные куски бетона.

Удавалось?

in my humble opinion

Kvost написал :
В Японии прозводили другую модель

В апреле 2003-го года мной, за 6250р, был приобретён 2450.
Я не помню страну ппрозводства данного перфа, но я ТОЧНО помню, что это был не Китай.
На память сильных жалоб нет, да и за 6т.р. я китай тогда не купил бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Я не помню страну ппрозводства данного перфа, но я ТОЧНО помню, что это был не Китай.

Китай. Посмотрите букву в конце серийного номера, если этот перф у вас еще есть. Ручаюсь, что не "Е".

vadia64 написал :
На память сильных жалоб нет

Потому что это Макита, несмотря на происхождение.

vadia64 написал :
да и за 6т.р. я китай тогда не купил бы.

Бывает Тем более, он тогда примерно так и стоил.

in my humble opinion

Извините уважаемый, но в этой теме поправляя меня Вы пишите, что 2450 делали в Японии и Китае.
С уважением.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Не бывает, если речь не идет о подделке.

Бывает- вы в магазин зайдите проверьте несколько экземпляров, не спорю, все они будут работать, но вот как -- это вопрос

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Посмотрите букву в конце серийного номера, если этот перф у вас еще есть. Ручаюсь, что не "Е".

не подскажете, какие страны обозначаются буквами "Y" и "J" ?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Y -Китай
J... а может G? Тогда Англия

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Sergey_G. написал :
Трехрежимник позволяет отбивать плитку, делать аккуратные штробы под проводку буром, а также выдалбливать крупные куски бетона. В последнем случае комбинируется работа в режиме бурения и долбления. Можно делать подрозетники, срубать лишний бетон и т.п.

Подрозетники, штробу,если не очень много -- да, но для более серъёзной работы не рекомендуется,тут уже нужна более тяжелая техника , но для дома, для разовых работ легкий трёхрежимник -- самое то.Просьба только не забывать, что перфоратор- это не дрель

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VOdin написал :
J... а может G? Тогда Англия

J. на хитачевском шурике

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Это про макиту.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

а разве у каждого производителя своя маркировка стран-изготовителей???

Ох, как много ответов... Не поняла, причем тут реклама...

Свекр давно занимается строительством. Сказал, что Макита такая у него была - ему абсолютно не понравилась, дырки в капитальной стене тяжеловато сделать, не говоря уже о других работах, которые, хоть и нечасто, но могут понадобится. К сожалению, особо посоветовать ничего не может, у него весь инструмент от 10 тыс начинается, а то и выше...

А чем вам Форвард не понравился? Я конечно не слышала про эту фирму, но по описанию вполне нормальная... мне кажется, чем мощнее, тем лучше... и чем тяжелее, тем мощнее = лучше. Разве не так?

Вообще, мне говорили, что с горизональным двигателем перфоратор назвать перфоратором как таковым нельзя. Достойный инструмент с вертикальным двигателем. Не знаю, так ли это?

И еще вопрос по поводу SDS-Plus и SDS-Max - в чем вообще отличия?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Juliya написал :
Ох, как много ответов... Не поняла, причем тут реклама...

Juliya написал :
Сказал, что Макита такая у него была - ему абсолютно не понравилась, дырки в капитальной стене тяжеловато сделать, не говоря уже о других работах,

Эта, придумай что нибудь посвежее ))
Это уже было раньше!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Juliya написал :
Свекр давно занимается строительством. Сказал, что Макита такая у него была - ему абсолютно не понравилась, дырки в капитальной стене тяжеловато сделать

Извините, врет.

Juliya написал :
Вообще, мне говорили, что с горизональным двигателем перфоратор назвать перфоратором как таковым нельзя. Достойный инструмент с вертикальным двигателем. Не знаю, так ли это?

Бред сивой кобылы.

Отнюдь не самый дешевый перф промышленного класса с "горизонтальным" мотором:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Juliya написал :
И еще вопрос по поводу SDS-Plus и SDS-Max - в чем вообще отличия?

В размере и мощности.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Эта, придумай что нибудь посвежее ))
Это уже было раньше!!!

Пусть.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
Отнюдь не самый дешевый перф промышленного класса с "горизонтальным" мотором:

тоже ваш??
Килограм 15 наверно весит. Не представлю какие работы будет удобно делать таким калибром.