Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668386

Уважаемые форумчане ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!
Чем можно состыковать плитку с паркетом при такой раскладке плитки????
...обычный металлический порожек не подходит так как его не возможно согнуть под углом 90 градусов(а из кусочков лепить не хочется,будет очень не красиво)
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ,ПОЖАЛУЙСТА.....

Регистрация: 07.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Я делал так
т-образный латунный профиль на жидкие гвозди со стороны плитки

GPF написал :

Уважаемый GPF скажите, а эта стыковка состоит как я понял из кусочьков?????
...если это так то выглядит ОЧЕНЬ СУПЕРСКИ даже не ожидал что так возможно..

Регистрация: 07.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Использовал торцовку Makita LS1040 и диск по алюминию

"Использовал торцовку Makita LS1040 и диск по алюминию"
.?????...Если возможно обьясните плиз что сие значит??????

Регистрация: 07.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

а что не понятно?

2GPF
Ну не знает человек что такое "торцовка" и причем тут "диск по алюминию". Ну чайник еще - так что простительно, все такими были.
2BrestGor
Речь идет об инструменте типа вот этого:
Причем тут "диск по алюминию" - надо думать, теперь понятно.

...если я правильно понял это инструмент для зарезки профиля, возможно под различным углом, в том числе и под углом 45 градусов...
..а что кромее инструмента торцовки, больше красиво и точно ни чем сделать нельзя зарезы под 45градусов???
..и все же GPF скажите(на фото не очень видно..) эти стыки у вас состоят из кусочков????,
если это так то скажите, а места стыков этих профилей в углах достаточно гладкие,и не будут ли рвать женщины свои колготки.???

BrestGor написал :
если я правильно понял

правильно понял.

BrestGor написал :
больше красиво и точно ни чем сделать нельзя зарезы под 45градусов???

В принципе можно это сделать ручной пилой, зажатой в специальные направляющие. Но торцовкой это делается проще и быстрее.
Хотя, с другой стороны, торцовка - инструмент достаточно дорогой, чтобы приобретать его для одноразовых работ.

Регистрация: 07.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Качество стыка зависит от качества укладки плитки (она не должна сильно гулять от плоскости) и от того как приклеен профиль. Сам стык получается примерно как на багетной раме.
У ручного стусла есть недостатки, среди которых невозможность отпилить профиль на 0.5 мм (если он оказался немного великоват), а торцовкой это сделать не проблема

BrestGor написал :

обычно при таком способе состыковки между плиткой и паркетм прокладывается деформационный слой из пробкового покрытия толщиной около 1см ,после лакировки практически совпадает по цвету с паркетом и нет необходимости городить сверху порожки или раскладки!Ё