Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 21
#668423

Уважаемые форумчане хотелось бы услышать аргументированные советы по гидроизоляции ( склоняюсь к жидкой ) , укладке теплого пола ( электро-маты ) и плитки : 1) в ванной на старую плитку ; 2) на кухне будет отдираться линолиум ( по возможности до бетона ) ; Интересует последовательность действий , очередность слоев используемых материалов и какие материалы лучше ? С уважением , Андрей М.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Попробуйте четко сформулировать вопросы,иначе совершенно непонятно .

Какие есть виды гидро изоляции пола в бытовых помещениях?
Я так понимаю, что это - либо рулонные материалы, наклеивамые на мастику( клей), либо просто промазка густой мастикой проблемных мест(или всего пола с заходом на стены), либо растворы на цементной основе для сплошной обмазки.
В каких случая обосновано применение того или иного способа? Особо интересуют преимущества и область использования цементных растворов.

Регистрация: 09.03.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 21

1) ПО КУХНЕ :После потопа у родителей в квартире ( рванул шланг горячей воды ) весь линолеум на кухне вспучило ; Теперь стоит вопрос его замены на керам. плитку и сответственно полный разгром на кухне . Но есть желание сделать все по уму и максимально качествено при возможно меньших затратах , но ... знаний и опыта не хватает... Дом старый , панельный ... Хочу сделать гидроизоляцию пола кухни например материалами фирмы LUGATO ( при застывании получается резино подобное покрытие ? ) ,т.к. не хочу сильно подымать высоту пола. Что Вы знаете о таких материалах , какие лучше , где купить , особенности нанесения и использования ? Можно ли на них наносить сразу , без промежуточных слоев , плиточный клей теплолюкс-глимс , укладывать тепломат , снова клей и плитку ??? ПО ВАННОЙ : там остается старая плитка , на нее такую же гидроизоляцию , клей , тепломат , клей и плитка . ОСНОВНОЕ БЕСПОКОЙСТВО : не будет ли от нагрева тепломатом нагреваться и как-то портиться гидроизоляция ? и вообще насколько это нормальная комбинация материалов ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

читайте до конца

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Андрей М. написал :
Можно ли на них наносить сразу , без промежуточных слоев , плиточный клей теплолюкс-глимс , укладывать тепломат , снова клей и плитку ???

маты тёплого пола нужно залить слоем выравнивающей смеси,только после высыхания укладывать плитку под гребенку

Андрей М. написал :
не будет ли от нагрева тепломатом нагреваться и как-то портиться гидроизоляция ?

Лугато у меня вызывает сомнение по многим причинам,советую найти более приличную фирму.Вообще обмазочные гидроизоляции приспособленны к использованию с тёплыми полами

Андрей М. написал :
бще насколько это нормальная комбинация материалов ?

к Глимс у меня и у многих специалистов откровенное пренебрежение.