Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668737

Может кто решал такую проблему. В гаражном кооперативе пришло время тарировки счётчика(6 лет).Местный энергосбыт требует от нашего председателя замены счётчика и установки двух узо(т.к. типа гаражи в два ряда,всего 14 боксов).Счётчик старый 3-фазник,кл.2,5.,ну а требуют кл.1. Наш "чубайс" денежными поборами все руки выкрутил,и такое ощущение что ему требования инспектора(устные,в виде совета) как армейский приказ-пробивает сразу в ноги,не застревая в голове.А мы расчитывайся...Отсюда вопросы: 1.Имеют-ли право требовать счётчик 1кл., 2.Узо на общем счётчике?-у всех свои есть.

2caldina Подобные вопросы регламентируются на местах, а в каждой избушке свои погремушки. Чего проще позвонить в свой энергосбыт и выяснить? У меня батя председатель гаражного кооператива и могу сказать, что

caldina написал :
требования инспектора(устные,в виде совета)

приходится исполнять

caldina написал :
как армейский приказ

если они уж не совсем идиотские.
PS: А что, на 14 хозяев один счетчик и 2 УЗО такие уж большие деньги?
PPS:

caldina написал :
Узо на общем счётчике?-у всех свои есть

В гаражах? В жисть не поверю.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Викторыч написал :
В гаражах? В жисть не поверю.

я тоже максимум на что раскошеливаются в ГСК , так это на вводной автомат в каждый гараж и то ставят лишь 1P сомнительного качества вместо приличного 2P или 1P+N

У меня 3 бокса,думал что это хорошо-оказалось не очень.Все платежи умнож. на 3,а у него то счётчик,то кабель,то налоги то ещё что-то.Вот и получается что всё время что-то должен.Уже мимо пройти хочется,если он в гараже.А узо каждый сам себе лепил.У меня стоят,и у 2-х соседей поставил,но дело это не обязательное и неподконтрольное(в отличии от общего узла учёта) Похоже прийдётся ставить электронный,а идею стырить можно хоронить...сорри за офтоп,спасибо за ответы