Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101
#698916

Маугли7111 написал :
количества припоя

Это ключевой момент. С точки зрения сохранения усилия прижима лучше, чтобы его вообще не было.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Вобщем, добрались руки, сфоткал я то, что сейчас творится в коробках. Коплачки - только пластик, внутри пружинок нет. Что можно сделать с соединениями или так оставить?

le написал :
[a]Все, установил счетчик и щиток,

Счетчик на высоте 1.7м т.е. на уровне глаз, скрутки если будете пропаивать то нужно бандажить.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Да нет, все те сообщения старые уже Пропаивать не получится под напряжением неохота.

le написал :
[a]Что можно сделать с соединениями

Взять винтовые клеммники "калибром" побольше, надеть на скрутки и зажать обоими винтами.

le написал :
[a]есть ли какие-нить норма по установки щитка с четчика в квартире: высота, расстояние до потолка?

где то я читал нормы "не выше 170 см от пола". Вроде это описано в ПУЭ.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

решил автоматы поменять на Merlin Gerin, но однополюсные. В итоге схемка пока такая получилась. Кондиционер все-таки решил под УЗО завести на всякий случай. К тому же он не мощный - максимум 1 кВт.

Обнаружился один нехороший факт: электрику по квартире развели кабелем 3х1,5 квадрата, а перемыччки между розетками и освещение - 3х2,5, поэтому автомат будет на 10 ампер вместо 16 (к тому же кабель паленый какой-то со странной расцветкой проводов )

Остается купить нормальное УЗО: Siemens (900 руб) или Merlin Gerin Multi9 (1300 руб)?

Счетчик кстати (фото есть выше) - не работает При повышении нагрузки - лампочка моргать чаще начинает, а цифры не крутятся. Не догадался до пломбировки проверить, теперь жду человека из горэлектросети. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я его подключил?

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Еще забыл спросить: нужен ли в квартирном щитке автомат, отключающий все? Т.е. еще один на 32 А?