Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#669660

Подскажите чем приклеить отклеившуюся плитку на полу ??? Отклеилась имнно сама плитка (т.е. она с обратной стороны кладкая без следов клея) ... на что посадить её, что бы держалась и не выпирала ???

2Dr-Pauls Клей для плитки есть в каждом магазине - сложность только в том, чтобы найти маленькую упаковку и затирку в тон... А главный вопрос, по-моему, в том, как хорошо уложить (без выступа): age,1,kak_zamenit_isporchennuyu_keramicheskuyu_plitku.html" title="" class="external-link" data-text="Ремонт плитки: как поменять испорченную плитку" >.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Dr-Pauls написал :
на что посадить её, что бы держалась и не выпирала ???

На силикон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Dr-Pauls Уже было подобное на любой вкус и цвет

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Изя написал :
На силикон.

Плитка с обратной стороны не гладкая,т.е. какие-нибудь фигурные рисунки,выпуклости,буквы и т.п.,и на клее остался этот отпечаток.Попасть в то-же самое место практически нереально.Поэтому,если клеить на силкон,плитка будет чуть выпирать.К тому же на силиконе она долго держаться не будет,и затирка потрескается.Я бы счистил клей,и на плиточный клей опять же поклеил.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dr-Pauls Примените клей ПВА.

на жидкие гвозди.
у меня пол-стены отвалилось из-за "неправильного" плиточного клея.
клей остался на плитке.
приклеил на гвозди. попал в выпуклости-отпечаток практически идеально.
все держится. нигде не выпирает.

AVTR написал :

у меня наоборот на плитке не осталось ничего .....

Dr-Pauls написал :
у меня наоборот на плитке не осталось ничего

У меня месяц назад была такая же проблема - отбил случайно и заменял 2 плитки. Сзади они была гладкие. Замечательно приклеились монтажным клеем "Момент Монтаж", белый.
Настоятельно советую: когда приклеете, из швов клей глубоко не убирайте, лучше убрать клей по уровню плитки. Когда он высохнет - усядется и будет нормально смотреться. Я по незнанию убрал лишнего. В результате он высох и швы стали излишне глубокими.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Забияка

Забияка написал :
швы стали излишне глубокими

Что помешало применить затирку?

Забияка написал :
... Замечательно приклеились монтажным клеем "Момент Монтаж", белый.....

Я бы сделал также

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

На стене я ,может быть,так сделал бы,но не на полу.Боюсь,что она либо будет "звенеть",либо затирка будет трескаться,либо лопнет.

y-pro написал :
Боюсь,что она либо будет "звенеть",либо затирка будет трескаться,либо лопнет.

Звенеть вероятно будет, но разве это важно? лишь бы держалось. Вариант с клеем я бы сказал малокровный, намазал - приклеил, затер затиркой. Делов на 15 минут. Ну а если не получится, что ж, нужно думать что то еще... но клей хороший и думаю плитка не отвалится и затирка не треснет.
Другой вариант, более геморойный Болгаркой срезать слой цемента и посадить на плиточный клей.

Геннадий Б написал :
Что помешало применить затирку?

Покупать, мешать... А надо разводить этот геморрой из-за 1 плитки?! Все и так нормально. Если только у человека супер-пупер дизайн-проект, тогда да...

y-pro написал :
На стене я ,может быть,так сделал бы,но не на полу.Боюсь,что она либо будет "звенеть",либо затирка будет трескаться,либо лопнет.

Не понимаю, о чем речь. Одна из приклеенных плиток у меня на полу. Может, она и звенит, но я не замечал

польский клей ДРАГОН или ДРАКОН