Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#670544

Спасибо больше!!!
Буду разговаривать с прорабом!!!
Еще раз спасибо!

По-моему тоже клеем можно. Мешок дешевого стоит рублей 150.
к тому же у штукатурки есть мин. толщина слоя.

NickEgorov написал :
мастера выравнивают стены плиточным клеем

...смотря каким. Дешевым можно подравнять, а дорогие клея, имеющие высокие клеящие способности, дают усадку (стягиваются) Если клеить плитку на лепешки из такого клея, высока вероятность, что плитку порвет.

NickEgorov написал :
"стены под плитку шпатлевкой не выравнивают"
получается что гонит прорабчег

Стены под плитку выравнивают не шпаклевкой, а штукатуркой (мешки по весу одинаковые, а суть разная )
...писал, писал, а ребята , оказывается , давно ответили

Вы залетите на стоимости клея при такой толщине варавнивания.Всегда в этих случаях удаляю штукатурку до основания(а если известковая то однозначно)и далее штукатурка по маякам.Клеем можно выгонять в плоскость 1-5 мм локальные места (речь уже не идет о вертикали стены-только плоскость.вертикаль должна делаться штукатуркой).По стоимости новая штукатурка с работой может оказаться сопоставимой со стоимостью клея и работы по выравниванию стены клеем,и такое основание будет более надежным.

Чип и Дейл написал :
Прораб мне сказал:
"стены под плитку шпатлевкой не выравнивают"
получается что гонит прорабчег

Шпатлевкой не обрабатывают. А штукатуркой лучше выровнять. Легче будет плитку клеить. И ровней получится

Стены выравнивают штукатуркой, потом ждут пока высохнет, потом клеят плитку.
Если клеить плитку на толстый слой клея, выравнивая им стены, то при высыхании он даст усадку и может порвать плитку через какое-то время.

Прораб мне сказал:
"стены под плитку шпатлевкой не выравнивают"
получается что гонит прорабчег

Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50

До 3 см допускается конечно, но лично я всегда стену предварительно ровняю, тем более что штукатурка как правило дешевле, чем плиточный клей.

У меня в ванной проходит ремонт, и мастера выравнивают стены плиточным клеем, при этом кривизна стен приличная ок. 2см
Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать или лучше сначала, что бы они все отштукатурили?