Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194
#669875

Поскажите,пожалуйста,кто пользовался штукатурной машиной,стоит ли её покупать,ведь стоит не дешево.Окупит ли она себя?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

берете еще 3 человек в команду и занимаетесь только штукатурными работами.

Реально надо,хотел заняться но нехватает инфы и раскладов по времени.за сколько по времени займет штукатурка 100м.кв,с заносом маяками ну вы поняли.и машины сильно отличаются которые только смесью напр.ротбанд и машины для раствора.что выгодно это ясно но объемы можно взять только скоростью-качеством,как с этим?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Машина ведь не штукатурит от начала и до конца, она просто наносит слой на стену, а ровнять все равно надо руками. Так что к машине еще люди нужны, в некотором количестве. А дальше - все просто, оцениваете требуемый объем, прикидываете, сколько надо народу, чтоб окупить агрегат - и вперед.
Но я точно знаю, что подобные штукатурные машины народ берет в аренду, как для циклевки паркета.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вам на хомемастерс точка ру. там есть человек с такой машиной

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

y-pro написал :
стоит ли её покупать

При наличии объема работ - стоит.

y-pro написал :
Окупит

y-pro написал :
стоит не дешево

возможны варианты.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2greenz Я так понимаю-Вы представитель компании,производящей штукатурные машины,соответственно Ваше сообщение я рассматриваю просто как реклама.А я хотел бы поговорить с людьми,которые действительно работали с ней.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

y-pro написал :
соответственно Ваше сообщение я рассматриваю просто как реклама

Можете вообще не рассматривать. В подмосковье точно не повезу.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2greenz Пожалуйста,не подумайте,что я хотел как-то Вас обидеть.Спасибо,что ответили.Если надумаю покупать,возможно сам к Вам приеду.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

y-pro написал :
Если надумаю покупать,возможно сам к Вам приеду.

В Москве есть такие же

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

В интернете про них пишут только характеристики,и т.п.,а вот как она работает?Как штукатурит,как стяжку делает,или она только мешает и подает?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Неужели никто не знает?

пойдите на стройку на стадии штукатурки,там штукатурная станция,в неё загружается готовый раствор,перемешивается и подается на этажи где рабочие соплуют,равняют,затирают.тоже самое и со штукотурной машиной только смеси готовые и мощность меньше.и людей желательно обучить например кнауф .я хотел заняться но шеф не поверил в идею.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2endru1 Спасибо.

надеюсь у вас получится.я подсчитывал ,получается скорость в 2-2.5 раза выше.за смену можно 50кв.м сделать,но нужны объёмы иначе рабочие разбегутся.
удачи!

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 4

На ремонте у меня работали штукатуры, так они мечтауют о такой. Она заменяет замес и накид смеси, но как говорили высокая производительность нужна именно бригада выставить сначала маяки на ~100 м2 и запускать один ею управляет, а двое выравнивают.