Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#670271

Слышала где-то ,что технически возможно загнать рольставни в туалет ,для свободного доступа к стоякам ,но как это выглядит не могу представить и насколько удобна такая конструкция в данном месте ,что посоветуете?
ps :ну или хоть ссылочку по данной проблеме

Зайдите в любой магазин-салон по продаже пластиковых окон и поинтересуйтесь. Вам все рассчитают. Примерно 3500-4000 руб для проема 75x150 (сам сегодня только заходил именно с такой же целью).

Меня интересует насколько удобно ими пользоваться в условиях ограниченного пространства !И может фото ,как это всё выглядит?

Пользоваться удобно. Выглядит не очень. На мой взгляд гораздо лучше выглядят простые дварцы. Их так много сейчас на рынках, и даревянные и металические и из ДВП под плитку с хитрой системой открывания... Хотя о вкусах не спорят.

2data2007
Не уверен, что правильно понял...
Если речь идет о пластиковых шторках-жалюзи, то они бывают в широкой гамме цветов - белый, черный, бук, вишня, карельская береза, зеленый мрамор, алюминий, сталь, латунь, красный, оранжевый, желтый, голубой, синий, зеленый...
При открытии такой дверци, она должны куда-то уходить.
Возможные варианты - вверх и вдоль потолка; вверх, вдоль потолка и вниз по задней стенке; в "роль".
В случае с сантехшкафом проходит вариант с ролем.
Роль - рулон, в который сворачиватся дверка.
У того производителя, дверки которого устанавливал я, емкость роля позволяет вместить 1 метр дверки. Т.е. максимальная высота проема, который вы можете закрыть такой дверкой, составляет немного более метра.
Диаметр роля составляет 16см. Т.е. от поверхности дверки до труб должно быть не менее 16см, иначе роль не влезет.
Я использовал жалюзийную дверку, но не для сантехшкафа. У меня дверка уходит на потолок и спускается по задней стенке. Фотографии есть в альбоме:

Цена вопроса 3 с небольшим года назад была немногим более 1000руб.
Сейчас - не знаю. Да и, вроде, в конфе пробегало, что в той конторе, где я закупался, ассортимент ухудшился.
Подробнее о моей дверке, комплектующих, сборке я писал здесь:

Спасибо Shprot за оч оригинальную идею ! Только высота потолка у меня 2.30 ,наверно мне не подойдет по высоте?
Нарыла в инете фото ,только вставить не знаю как

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

А может не надо рольставни?
Если нельзя спрятать, может лучше выделить?
Например, как здесь

Вот такие думаю будут в самый раз!!!Кто имеет такую конструкцию подскажите ,плиз ,где подобное приобрести и какие особенности монтажа и недостатки такого варианта?

Кто имеет такую конструкцию подскажите ,плиз ,где подобное приобрести и какие особенности >монтажа и недостатки такого варианта?

Воспользовался услугами компании GetAngel.ru остался доволен, но самое главное, что у них на сайте все подробно расписано конкретно по этой теме, похоже ребята на этой теме собаку съели.кто захочет, сможет разобраться сам.

У нас вот такие рольставни получились

тема пять с плюсом! сам сегодня думал на объекте что к чему, спосибо всем! если есть ещё какие интересные варианты,пожалуйсто выкладовайте , тоже нужно, всем спасибо

Lotos написал :
У нас вот такие рольставни получились

Где делали? Сколько обошлось?

Где делали? Сколько обошлось?

Сначала я обратилась на фирму которая занимается защитными рольставнями, они пришли, посмотрели, сказали , что установим без вопросов, но только короб будет снаружи висеть, мне это не понравилось,я обратилась,как посоветовали выше, в фирму getangel. Там мне все замечательно и быстро сделали. Они действительно съели на этом собаку. Обошлось сие счастье в 7400 рублей.

Да я тоже рольставни себе сделаю. Давно уже думаю, просто руки не доходят.

А не подскажете, где можно приобрести комплектующие для самосбора? А то профитлайн отзывается пустой страничкой.

У меня жалюзи. Хороши еще и вентилируемостью (вентиляция осталась в сантехнише.
Зато хорошо шумы слышно через них

У меня жалюзи. Хороши еще и вентилируемостью (вентиляция осталась в сантехнише.
Зато хорошо шумы слышно через них

Рольставни как раз очень хорошо изолируют разные шумы которые доносятся от соседей сверху и снизу.

А не подскажете, где можно приобрести комплектующие для самосбора? А то профитлайн отзывается пустой страничкой.

Посмотрите вот тут: У них как раз можно приобрести все комплектующие.

data2007 написал :
Слышала где-то ,что технически возможно загнать рольставни в туалет ,для свободного доступа к стоякам ,но как это выглядит не могу представить и насколько удобна такая конструкция в данном месте ,что посоветуете?
ps :ну или хоть ссылочку по данной проблеме

Да не вопрос я в санроле делал. Делают качественно да и галерея у них на сайте можно посмотреть работы.

Да кстати вот ссылка, а то люди пишут в личку я не скрываю адрес пожалуйста

рольставни в сантехшкаф и люк под плитку с инструкцией установки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Тоже собираюсь заказывать рольставни для сантехшкафа...

А чем нужно их "запирать" ? Внизу какой-то замочек должен быть, чтобы они сами по себе не открывались?

Vdeg написал :
Внизу какой-то замочек должен быть, чтобы они сами по себе не открывались?

Это изначально уже предусмотрено заводской конструкцией девайса

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сколько циклов открывания-закрывания выдерживают рольставни для сантехшкафа?

Lotos написал :
Обошлось сие счастье в 7400 рублей.

Звонил сегодня в GetAngel : "под ключ" рольставни в сантехшкаф высотой 160 см (+ высота барабана) и шириной 81 см стоят 9100 руб. Если только заказывать у них изготовление рольставней, то они обойдутся в 4.500 руб.

И ещё : у них есть программа экономии :

У нас действует программа "Приведи друга".
Принцип очень простой. Мы возвращаем вам 5% от стоимости заказа клиента, который пришел по вашей рекомендации. Вам необходимо только сказать нам об этом. Обращаясь за услугами в нашу компанию повторно вы так же получаете скидку 5%.

Предлагаю кому-нибудь из клиентов GetAngel получить эту скидку от моего заказа и разделить её со мной

Регистрация: 29.01.2011 Красноярск Сообщений: 8

Всем здрасьте!

Я смотрю много кто делал рольставни, а подскажите, какой толщиной направляющая у роллет?

Дорисовываю схему-проект гипсокартонной перегородки, в проеме которой будет рольставня (коробом внутрь, направляющие между торцов перегородки).
Так вот на стоечный профиль 50 мм (синий) будет наворачиваться лист ГКЛ (12.5) и клеиться плитка (11 мм с клеем - фиолетовая). Если направляющая в районе 15 мм шириной (зеленый), то заподлицо с плиткой вообще направляющую не закрепить, так выходит?

Bear_250_05 написал :
Всем здрасьте!

Здоров!

Bear_250_05 написал :
Я смотрю много кто делал рольставни, а подскажите, какой толщиной направляющая у роллет?

Смотрим фото:

Vdeg написал :
Предлагаю кому-нибудь из клиентов GetAngel получить эту скидку от моего заказа и разделить её со мной

Напоминает это :

соберите чугунные крышечки от кан. люков и получите бесплатно упаковку туалетной бумаги )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Вопрос к тем, у кого установлены рольставни: как у них со звукоизоляцией? Хорошо ли сквозь них слышен шум стекающей по канализационному стояку воды?