Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177
#670621

добрый день,
ситуация такая в одной комнате сделал под ламинат стяжку плавающую из ЦПС, получилось довольно хорошо, проблем нет, однако подошла очередь полов в другой комнате, мешать ЦПС жесткую самому в ручную помру (имея опыт 1 комнаты) плюс долго ждать высыхания, вопрос такой
возможно постелить на пеноплекс в 2 слоя плит ОСП, ЦСП, фанеры, (по 10мм каждый слой)???
сначала склонялся к ЦСП, но возник вопрос как слои друг с другом скреплять просто саморезами? и кроме того качество ЦСП оставляет желать лучшего (в отношении точности толщины листа по всей его длине)
сейчас присматриваюсь больше к плитам ОСП, стянуть их можно саморезами в принципе
про фанеру не внушает доверия... как не посмотришь в магазине и на рынке она уже поведеная от влаги...

кто что скажет по этому поводу?? развейте сомнения...

oops!!! написал :
возможно постелить на пеноплекс в 2 слоя плит ОСП, ЦСП, фанеры, (по 10мм каждый слой)???

В принципе не запрещено, но как вы сделаете поверхность пеноплекса идеально ровной?
Подсыбка песком снизу неэффективно, сверху-тем более . Выравнивание растворами требует достаточных толщин и равносильно стяжке.
Тогда уж стелите на лаги, а пеноплекс- между лагами.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

не, лаги это скрипы.. а они меня уже достали от настоящего пола...
до пеноплекса я саморестекайкой буду выравнивать плиту... в принципе она у меня по уровню.. просто есть кое где ямы мм 3 на 2 метра ну и так шероховатости...
по прочности пеноплекса и скажем ОСП за глаза хватит.. ОСП будет использоваться в основном для распределения нагрузки на пеноплекс..
да и легче все это будет чем стяжка...

oops!!! написал :
в принципе она у меня по уровню.. просто есть кое где ямы мм 3 на 2 метра ну и так шероховатости...

3мм на 2м - в допуске, ровнять не надо. Шероховатости... менее 3мм - аналогично.
... раскидайте пеноплекс на то, что есть и замерьте перепады. Если менее 3мм - можно стелить фанеру, осп,.. (рекомендую использовать подложку дляламината как прослойку).

зы. надо бы ровность обеспечить не на 2-х метрах, а на расстоянии в 1.5 раза больше длиннной стороны листа, которым будете крыть. Другими словами, если лист осп 2.5 метра, то контрольную рейку надо 2.5*1.5= 3.75 метра. ИМХО(чисто интуитивно)

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

прослойку между плитами или ОСП и пеноплексом? если последнее то я и так в полиэтилен все заверну.. подложка влагу пропускает...

oops!!! написал :
чтобы не скрипели?

да, и сгладит неровности

oops!!! написал :
плиты ОСП проклеивать надо?

необязательно

присмотритесь к сборным полам из ГВЛВ Кнауф

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

присматривался... не хочу гипсовые... да и дорогие они ((((