Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#670628

Приобрел 2 недели назад шуруповерт Rebir AUM5 18 (как то так), производителем заявлены 18 Вольт, 2А/ч, 21н - крутящий момент. Решил вслед за Забиякой и Н-П-Ном протестить свой шур на саморезах 6*60 в сосновый брус. Вкручивание производилось без засверливания, аккумулятор на первой после магазина зарядке, до теста неделю им баловался , ну там саморезики маленикие и средние в небольших количествах в табуретку, игра "Выломай руку".

Итог теста: было вкручено и выкручено 26 саморезов, 27-й на (переднем плане фото) не докрутился
до конца. Закручивал сначала в положении сверления, помятуя, что у Н-П-На на его Бош ПСР1200 на таком тесте удавалось делать заподлицо только в этом положении, иначе срабатывала трещотка. По ходу теста я осмелел, начал крутить регулировку момента, обнаружил, что саморезы вгоняет заподлицо и на меньших положениях трещотки. Нагрелся не сильно, потух как то быстро, т.е. резво вгонял до 25 - го, 26 - с трудом, 27 -й не одолел.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хорошо. А сколько он стоит и сколько весит? Для полноты картины.

Круто. Больше тестов - хороших и разных!
Coming soon: тест DeWalt 727KA. Подыскивается подходящий брус.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Спасибо за тест !
Чего-то руки чешуться- надо тоже чёнить потестить !

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Брал его за 2100р. Шел покупать Интерскол 18В, а тут попался на глаза этот. Подержал, в руке лежит отлично, в принципе как и интерскол, блокировки шпинделя нет, уИСа есть, индикатора заряда нет, у ИСа есть + у ИСа магнитик-держатель НО У ИСа момент 18(по-моему) у ребира - 21, АКК ИСа - 1,5А/ч , Ребира - 2А/ч + не такой маркий пластик+ плохие отзывы о шуриках ИС последние пол года, подозрение у меня, что качество упало+ громкое(в свое время)имя Rebir + светодиод-фонарик у Ребира добил меня в решении купить именно Ребир.

Еврей написал :
Чего-то руки чешуться- надо тоже чёнить потестить !

Это как в анекдоте:
Абрам к богу обращается, говорит "Господи, да что ж такое, Мойши в лотерею выигрывал, Шлёма выигрывал, один я ни разу не выигрывал, за что ж такая несправедливость?"
Бог не выдержал и говорит "Абрам, ну ты билет то хоть раз купи!"

И вы купите чтонть и протестируйте. )))))

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

n-p-n написал :
сколько весит?

Весит кило-девятьсот

Забияка написал :
тест DeWalt 727KA. Подыскивается подходящий брус.

Наконец -то

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

superstasik написал :
И вы купите чтонть и протестируйте. )))))

Зачем покупать если у меня уже есть что надо !

SF-121 (с 2 Ah аккумулятором)!
Сосновый брус вряд-ли найду ! (хотя ради форума - можно и купить)

ganz написал :
потух как то быстро, т.е. резво вгонял до 25 - го, 26 - с трудом, 27 -й не одолел.

Это хороший знак....видать банки неплохие. Хуже когда мощность теряет постепенно, по-нисходящей.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Посмотрел на фотку, вспомнил..., шнурок еще мене понравился, вешать его на руку, пояс. Во-первых для подстраховки шоп не упал, во-вторых меньше поклоны бить при работе(кобуры под них у меня нету) У ИСа шнурка нет. Еще - носом не клюет, на дыбы не становиться. Опять же ИС здесь далеко не эталон.

На какие экспонаты еще смотрел. НУ-у-у-у требования были шоп цена до 2,5 т.р., помощнее, потому как щас тепло начнется,а у меня стройка..., 2 акка обязательно, потому как если работа , то на целый день, а "промедление смерти подобно". Хотел размерами поменьше, тк приходится собирать мебель, а там размер часто имеет значение.
Начал исследования с дешовых моделей, но они все как один одной формы с толстой рукояткой очень неудобные, в руке не лежат. Зашел в ОБИ, хотел нарваться на акцию, но акция там была СМИ 18В за 1399, опять же этого китайского дизайна. А, ну еще Б&Д 12в с 2-мя акк в кейсе за 1499. Понравилось как лежит в руке, но 12в, всего 5 положений трещотки, ну и Б&Д
Вобщем почитал форум, сделал вывод, что у всех этих экземпляров до 1,5т.р. проблемное место - АКБ- емкость и саморазряд.
Поехали дальше - зеленый Бош ПСР1200, несмотря на всю его корявость, да простят меня его владельцы, может мне такой попался, взял бы, но 1 АКБ - для меня критично, с 2-мя может где и продается, но тогда вылажу из бюджета и опять же 12в - маловато будет.
Фиолент 18в - несмотря на грязные слухи доверяю им, имею лобзик700вт, очень доволен, да и на форуме никто не жалуется, хвалят, например, перфы еще, дрели. Но, в этом шурике есть функция удара, мне ана нафик не нужна, что удлиняет "нос", а размер, как мы помним, имеет значение, + эта толстая китайская рукоять... вобщем отказался.
Макиты, маленькие удобные, но по цене не тяну.
Были еще "китайские Макиты" - Асаки или что-то в этом роде. Один в один Макита, только название другое. Побоялся, потому как неизвестность таит опасности. А может зря, здесь один чел взял и рад до уср...ки.
Остается Интерскол, 14,4 или 18в. Во всем в принципе меня устраивает, даже блокировка шпинделя есть. Но шел на покупку с бременем последних нелестных отзывов, то полежал в багажнике на морозе - сдох, то плавная регулировка накрылась, топатрон накрылся, то сгорел и т.д. Нет, я конечно понимаю, что при таких продажах полюбому будут поломки и люди будут об этом говорить, но буквально полгода-год назад такого не было. Не понравилось еще как грюкает автоблокировка шпинделя. Результат поисков - в начале поста.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

builder написал :
видать банки неплохие. Хуже когда мощность теряет постепенно, по-нисходящей.

Бальзам на душу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Еврей написал :
руки чешуться

хороший знак

Забияка написал :
тест DeWalt 727KA

Рука рубить... то есть, крутить устанет.
Я даже не замахиваюсь на тест GSR12V. Рука - нежелезная

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
Рука рубить... то есть, крутить устанет.

В смысле - много придется докручивать руками?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

To n-p-n
Сдается мне не все так радужно, конечно, Ваши 50 слишним дырок ПСР -ом 1200 - результат, однако шурупы 6*50 это не 6*60, да и брусок честно говоря на фото выглядит трухлявенько.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2n-p-n Да вы вообще смухлевали.И аккум от профи не тот что в комплекте шел,и саморезы меньше.Так что не зачет!!!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

n-p-n написал :
Я даже не замахиваюсь на тест GSR12V. Рука - нежелезная

А я своим GSR`ом пожалуй замахнусь (правда ему уже более 3 лет, но я его холел и лелеял)!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ganz написал :
честно говоря на фото выглядит трухлявенько

Да? Это потому, что плохо видно. У меня вообще возникло сомнение, что это сосна. Так туго шло. Впрочем, что-то хвойное, так как свежие дырки запахли характерно.
Он не трухлявенький, он лежал в доме лет 30. Окаменел
И не 50 дырок, а 64.

Но насчёт 6х50 и аккума - признаю. Погрешность.

Jar написал :
много придется докручивать руками?


Нет. Просто момент с моим брусом получился конкретный. Не так просто было шурик держать. За AS72S я даже опасался, что не сдюжит. Ан сдюжил. А PSR1200 только нагрелся серьёзно. Так что, раз я устал держать PSR1200, думаю, что GSR12 продержится раза в два поболе, а 130 саморезов - у меня рука отсохнет. Да и на брусе уже живого места нет. Придётся новый брусок искать
На даче обещаю помучать GSR12. Там сосны много...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

n-p-n написал :
думаю, что GSR12 продержится раза в два поболе

Бьюсь об заклад, что ни о каких 130 дырках речи идти не может. Ведь в таком тесте ИМХО решающую роль играет АКК-р, его реальная емкость, а уже во вторую очередь - характеристики шурика. Соответственно, раз характеристики 1200-го позволили Вам крутить 6*50, то вкупе с хорошим профи акком получили такой результат(64)
Соответственно, т.к. характеристики GSR-а также позволяют крутить 6*50, то с тем же самым акком результать будет такой же или за счет большего крутящего момента выше дырок на 10.
Если я ошибаюсь, а GSR на самом деле такой волшебный монстр и закрутит хотя бы сотню, я себе не прощу, что не подсобирал бабулек на него.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Еврей написал :
А я своим GSR`ом пожалуй замахнусь

С нетерпением-с

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ganz
«нутром чую, что литр - доказать не могу!»©
Конечно, предположение про 2 раза - довольно смелое, но готов его проверить
Как только найду новый брус, чтоб 130 дырок поместились на нём.
Вот только мне бы не хотелось, чтобы:

ganz написал :
я себе не прощу

Дело не в волшебстве, а в том, что PSR1200 работал явно с натугой, для GSR'а это нагрузка вполне штатная. Любая перегрузка сокращает время работы непропорционально.
Например, тем же Kress AS72S удалось закрутить только 30 штук. Вроде бы он вдвое «меньше», чем PSR1200. А крути они саморезы 3х30, кто знает. Вполне может быть, что PSR накрутит, допустим, 300, а AS72S 500.
И потом мне непонятно определение профессиональный аккумулятор. Аккумуляторы одинаковые, как по оформлению, так и по содержанию. Отличаются (в данном случае) только ёмкостью. (1,25 и 1,5) А*ч.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Правильно ли я Вас понял, что вы 7,2 Крессом закрутили -выкрутили 30 раз 6*50 в брус?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ganz да, Кресс 7,2 В, но он тихоходный (330/мин), заявлен момент 15 Н*м. Примерно соответствует. Я бы оценил в (10...12) Н*м
Около 30, сейчас гляну в ту тему, уточню...
Вот оно как... Я, оказывается, забыл отписать туда...
В общем, Kress AS72S закрутил 30 штук, выкрутил 26 (насколько я помню, да и на фото видны 4 невыкрученных.) Правда, совсем помирал последние 2 самореза. Думал, раньше сдуется, нет, как-то вкрутил таки...
Вот, я написал об этом. А то уж думал - пришёл маразм

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Круто!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ganz да он такой, довольно интересный приборчик. Даже без вентотверстий, очень тихий. Лёгкий. «Убил» его только GSR10.8 Li

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А скока стоит такой ? АКК -р один вкомплекте? Этот малыш если шестерку вгоняет, то представляю как он расправляется с мелочевкой!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ganz стоит он неоправданно дорого. 2000 р.
Потому что он комлектуется 1 батареей, отдельно батарея стоит 1900 р.
Из-за этой шняги, я был купить вместо 2-й батареи

Хотя сейчас продаётся «лимитированный» набор. В сумке и (красный.) Зато безх патрона в комплекте, похоже...
Наверное, потому что сверлить им (330/мин) - сомнительное удовольствие. Тогда могли бы и подешевле предлагать. 1500, например, стоит в Мерлене Bosch PSR1200, уже поинтереснее.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Еврей написал :
SF-121 (с 2 Ah аккумулятором)!
Сосновый брус вряд-ли найду ! (

Тогда давайте в лиственницу или кедр, проверим вашу Хилтю на вшивость
Кстати в этой теме результаты по СФ121 были бы вдвойне интересней,кт заявленные характеристики с Ребиром практически одинаковые.
Сразу б увидели насколько Хилтевские 2 а/ч и момент20н/м отличаются от Ребировских 2а/ч и 21н/м

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ganz написал :
Тогда давайте в лиственницу или кедр,

В березу

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Карельскую

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Серж, Бад, Питбуль и другие владельцы Интерсколовских шуриков, а вы не хотите проити тестик? Блестнуть так сказать силушкой?