Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#670743

Вопрос к знатокам продукции FAR . Допускается ли такая установка редуктора? Этим редуктором давление ниже 4 не устанавливается, в чем может быть причина?

VTR написал :
Допускается ли такая установка редуктора?

Да.

VTR написал :
Этим редуктором давление ниже 4 не устанавливается, в чем может быть причина?

В динамике или в статике?

В статике. Подскажите как правильно выставить давление.

Т.е в статике давление начинает подниматься до стоякового?
Сколько по времени установлен редуктор?Причин может быть несколько,от дефекта седла или клапана,до попадания в него льна или грязи.

Регистрация: 29.02.2008 Домодедово Сообщений: 27

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне тоже хочется задать вопрос, а новые топики плодить не хочится. Скачивал инструкции по редукторам с их сайта, так и не понял, как их можно ставить (не нашел в них про это ни чего) - у меня из-за ограниченного места получится установить один из них только если я его поставлю "вверх ногами" тоесть если разверну его на 180 вокруг оси в горизонтальной плоскости - сижу сейчас и думаю разрешена такая установка или нет?

adcom написал :
не нашел в них про это ни чего

Не имеет значения,как они расположены в пространстве.

ДОКА написал :
Т.е в статике давление начинает подниматься до стоякового?

Кажется что то получается.
Максимальное давление (при полностью закрученном редукторе) доходит до 5.
Далее, закрываю входной кран, откручиваю винт на редукторе до минимума (стрелка ниже 4 не опускается), сбрасываю давление после редуктора, закрываю все краны на коллекторе, открываю входной кран, выставляю нужное значение давления, так вроде получается. Правильно я делаю?
Редуктор новый, только установлен.

В холодной ветке в статике после редуктора давление может повышаться за счет теплового расширения запертой между редуктором и краном в трубах воды, нагреваемой до комнатной температуры.