Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#670768

Порылся в архивах про фрезеры и положил глаз на киловаттного Фреуда. К сожалению живьем мне его посмотреть негде. Поэтому хотелось-бы услышать мнения владельцев как можно подробнее.Это первое. Второе:. Оказывается с интернет-магазинами торгующими этой моделью еще хуже. Например на отсутствует модель с двумя базами. С Питера на письмо не отвечают.Других не нашол. Вопрос: где можно приобрести данный фрезер в Москве за разумную цену или не стоит с этой моделью связыватся вообще?

PS: Предполагаемые работы - обработка кромок, работы по шаблону. Филенчатые фасады в
отдаленной перспективе и небольших объемах. В общем хобби для души.

Вы здесь этот вопрос задайте, да и инфы о Вашем фрезере там куча.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Здесь найдете ответы почти на все вопросы

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2espirits Посмотрите пожалуйста личку здесь на woodtools у меня вечные проблемы с кодировкой отправляемых сообщений. (Или у вудтулза с моими)

go написал :
С Питера на письмо не отвечают.

Странно. Я у них месяц назад покупал FT3000VCE и комплект колец FT2020. Тока сначала позвонил и договорился о том что-как. Прислали атрибуты счета, я им через отделение Альфы заплатил, на следующий день они отправили, еще на следующий получил (в Москве). Т.е. очень положительное впечатление от конторы осталось.
Может просто человек кому письмо адресовано в отпуске-заболел. Думаю имеет смысл позвонить.
Про 1000-й фрезер ничего сказать не могу, 3000-й - ВЕЩЬ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

go написал :
2espirits Посмотрите пожалуйста личку здесь

Прочел, отвечу на ваш адрес.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Приехал ко мне час назад этот фрезер. Брал кота в мешке по интернету.Ну на первый взгляд впечатления двойственные. Сам движок жужит нормально без вибраций. Платформа ходит мягко без рывков. Люфт поменее чем у виденных мной макит и хитач. Не говоря о китайцах. Шнур мягкий, что по нынешним временам редкость. Теперь минусы. Основная база и дополнительная что-то типа силумина. Причем плохо обработанного. Рычажок фиксации погружения не внушает доверия. Пластиковая накладка пузырем - надо менять. Инструкция никакая, да и та на любых языках кроме русского. После сборки упора и дополнительных баз осталось 2 предмета неизвестного назначения. Штифт и какая-то еще фигня Используемые при сборке винты имеют самые различные шлицы от прямого и шестигранника до torx. Ключиков в комплекте естественно нет, а я на работе в обед за компом собираю С собранной копировальной базой чемодан обратно не закрывается надо снимать с нее упорчик. На боковой упор криво приклеена шкала на самоклейку. Мелочь к тому-же ненужная, но могли хоть прицелится когда клеили. Ну и самое неприятное - нет в комплекте копировальной втулки. Если-бы знал заказал сразу. Пойду куплю фрез после выходных отпишу.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

go написал :
Приехал ко мне час назад этот фрезер.

go написал :
Пойду куплю фрез после выходных отпишу.

Ну и...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Да собственно так и есть двойственное впечатление. Сам движок замечательный - быстрый плавный пуск. Не греется совершенно, не вибрирует не бьет. Отличный жесткий боковой упор с винтом регулировки. Погружная база без люфтов и подклиниваний. Но и без винта точной регулировки.

Использовал как в столе так и на руках. Сделал табуретку, столик и филенчатую дверку для мойки. Работой удовлетворен. Сделал к фрезеру пока временную копировальную втулку, циркуль, простенький столик и что-то типа лифта. К непогружной базе сделаю платформу с ручками тк не могу приспособится держать ее за корпус, но это к осени, сейчас плотницкие работы.

Что непонравилось. Отвратительная пластмасса. Подошва была сразу заменена. В чемодан уложить все предмены невозможно, упор в зажимах не держится. В мастерскую чемодан лучше не заносить, прилипает вся пыль и мусор. После 2х-3х снятий пласмассовой подошвы шлицы торксы посрывались, пришлось бормашинкой прорезать прямой шлиц, выкручивать и менять. Ну и самое главное - в опущеном состоянии цанга прилично не достает до края платформы. Приходится фрезы зажимать за половину хвостовика.

Плюсов конечно больше чем минусов, но при такой цене можно было сделать чуть получше. Похоже делали его так: К очень приличной машинке приспособили погружную базу от другого фрезера и все это сложили в китайский чемодан сделаный из старых
пластиковых бутылок

Вообще-то к этому фрезеру надо в пару FT2200 или FT3000 и будет счастье.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

go написал :
В чемодан уложить все предмены невозможно

Видимо что-то не так укладываете, у меня все подошвы в сборе и плюс еще одна купленная большая платформа уложились в штатные места и нормально закрывалось. Там в одном месте иногда мешает, если подошву перекосит, поправил ее и закрыл.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

go написал :
Вообще-то к этому фрезеру надо в пару FT2200 или FT3000 и будет счастье.

У этого фрезера есть замечательная особенность - его подошва и подошва FT2200 абсолютно одинаковы.
Соответственно для стационарной установки достаточно одной пластины для обоих фрезеров и все приспособы для подошвы совместимы.
Вылет цанги действительно не как у FT2200, но в этом классе я знаю только Фестул с вылетом цанги на уровне подошвы. У меня Festo OF900E, цанга на 2 мм ниже подошвы.