Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#57551

установить не с заходом на коробку, а внутрь этой коробки, как бы утопить, используя при этом "петли-лягушка"?

Я так понимаю: петли вообще-то делятся на 3 основных класса: внутренние внешние и 2 на 1 стенку. Вам нужна внутренняя.
Картинка из каталога Hettich.

Пингвин написал :
Я так понимаю: петли вообще-то делятся на 3 основных класса: внутренние внешние и 2 на 1 стенку. Вам нужна внутренняя.
Картинка из каталога Hettich.

Ну и еще штук пять разных видов.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

svk написал :
установить не с заходом на коробку, а внутрь этой коробки, как бы утопить, используя при этом "петли-лягушка"?

Можно, будет видимый зазор по всему периметру и нужна более высокая точность изготовлиния и сборки, чем с накладными дверками. А почему Вы выбрали такой вариант?

Да уж, точность нужна намного выше.

[Q

Пингвин написал :
Я так понимаю: петли вообще-то делятся на 3 основных класса: внутренние внешние и 2 на 1 стенку. Вам нужна внутренняя.

Да, именно это мне и нужно. Я и покупала внутреннюю, и теперь спорю с плотником, который говорит, что с этой петлей дверь можно установить только на коробку, иначе под крепление (на коробке) надо что-то подкладывать на толщину этой коробки.

Картинка из каталога Hettich.

UOTE=Leon]Можно, будет видимый зазор по всему периметру и нужна более высокая точность изготовлиния и сборки, чем с накладными дверками. А почему Вы выбрали такой вариант? [/QUOTE]

Мне показалось, что так будет красивее, ничего не будет выступать, хотя плотник утверждает, что этот выступ сгладит наличник.

svk написал :

Leon написал :
Можно, будет видимый зазор по всему периметру и нужна более высокая точность изготовлиния и сборки, чем с накладными дверками. А почему Вы выбрали такой вариант?

Мне показалось, что так будет красивее, ничего не будет выступать, хотя плотник утверждает, что этот выступ сгладит наличник.

Я так буду делать дверки под шкаф в с/у

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

svk написал :
Мне показалось, что так будет красивее, ничего не будет выступать, хотя плотник утверждает, что этот выступ сгладит наличник.

Ну если кажется, то посмотрите оба варианта на готовых изделиях, хоть в магазинах.
А что делать: красота требует жертв