Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677662

Пенополистирол не защитит от "ударного" шума если будит находится под стяжкой, .
Тогда уж лучше его использовать без стяжки , ефект будит обеспечен.
А если серьезно, то используйте пробку.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2cyrixnvk познаватьельная статья с практическим решением: . Надеюсь она поможет в выборе решения.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

sergeylx
почему иммено пробку? пробку клеить сверху стяжки? а потом линолиум?
И почему экструдированный полистирол от ударного шума не защитит?

2sergeyX
сделайте 4-5 СМ ЦПС по 2-3 см минваты TF-Boards - отлично будет...
толщину ваты можно увеличить по желанию и возможностям (финансы, высота пола, наличие нужной ваты в принципе)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2sergeyX
экструдированный защитит от ударного

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Gennady- мне и нужна защита от ударного(ребенок любит прыгать), а насчет TF-Boards- боюсь, что Днепр не Москва и такое чудо не найду, да и спеца, который бы делал стяжки по мин вате тоже. Тут я пытался сделать звукоизоляцию стен с помощью ЗИПС панелей, так только в Киеве, под заказ за огромные бабки+доставка.

Господа, на рынке появился новый материал по поводу защиты от ударного шума "Технониколь" Рязанского завода. Сам видел бумаги из НИИСФ по акустике. и цена посравнению с западными аналогами гораздо ниже.

sergeyX написал :
что Днепр не Москва

Сергей, Вам нужно просто отлить стяжку по мягкой подложке, желательно каучуковой основе, можно на крайний случай применить вспененный полиэтилен, и стяжку нужно сделать плавающую.

Всем привет !
Стоит проблема –полы на даче : думаю положить ламинат ,а на кухне и санузле и в прихожей плитка
Перекрытия –ж/б плиты
Требования –макс тепло и звукоизоляция
Пенопласт не хочу
-что можете сказать по поводу мин. ваты ,например Роквул ?
Укладываем полиэтил плёнку прямо на ж/б плиту (как паро/гидроизоляция от подвала ) , затем мин вата, и ещё раз полиэтил плёнка (для защиты от намокания при заливке стяжки ) а затем Цемент. Песчаная Стяжка :толщина 5см ,с армирующей сеткой ,а на неё ламинат

Что можете сказать по поводу этой конструкции ?

Заранее благодарен за советы

Михалыч

mihalich25 написал :
Пенопласт не хочу

Какова причина данного нехотения?

cyrixnvk, Вы по-моему сами не знаете еще, что и где хотите .
Отструктурируйте себе задачу, выясните, что Вам первично, - ударный шум, теплоизоляция, высота потолков, цена в конце концов. Стоит обратить внимание на этажность здания, схему его теплоснабжения (чтобы зимой не выяснилось, что не батареи греют Вас, а Вы их, теплом тела ), толщину и технологию перекрытий (может у Вас они требуют лишь минимальной защиты от шума). Попробуйте разбить квартиру на зоны, скажем очень приятно, когда в ванной пол - теплый .
И пр. и др.
А уже после этого принимайте решения по кадому конкретному помещению.
По крайней мере я именно так решал этот вопрос. Хотя можно скажем решать и вот так:

Результат будет не хуже.
Кстати, для информации, если кто-то утверждает, что что-то не звукоизолятор, то сначала нужно понять ЧТО он имеет в виду, - что не звукоизолятор совсем, или не звукоизолятор по сравнению с вакуумом . У разных материалов есть разные задачи, но это не значит, что теплоизолятор не может быть достаточно приличным звукоизолятором, и наоборот .