Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#671138

Господа, этот магнетрон совсем помер?

Да не факт, мог и выжить

Мне кажется, что сгорела только верхняя металлическая фигня. Можно ли ее заменить? Таких магнетронов фиг найдешь, видел всего 1 за 3000 рупий .

Начиналось все, видимо, типично: поискрило и подымило у слюдяного окошка, после чего оно и прогорело...

панасоник, 42 литра, конвекция, инвертер, японская сборка, 2 с небольшим года, уход как за ребенком...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fedorka написал :
Таких магнетронов фиг найдешь, видел всего 1 за 3000 рупий

Ну так и печь под 600$

in my humble opinion

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

700 рублей цена этого магнетрона.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Будь уход как за ребенком, слюда не прогорела бы.

ARN написал :
700 рублей цена этого магнетрона

Я уже это понял, но в интернете пока нашел только по 3 тр. Это ж больше чем 700-800...

AlexeiGR написал :
Будь уход как за ребенком, слюда не прогорела бы.

Спасибо, очень дельное и ценное сообщение.

Могу ли я просто взять и заменить эту сгоревшую часть на новую?

fedorka написал :
Могу ли я просто взять и заменить эту сгоревшую часть на новую?

Если микроволновка функционирует, поменяйте колпачок магнетрона, в принципе будет работать и без него.
Я делал из корпуса конденсатора электролита, можно выточить из любого металла, если есть возможность. И удалите весь нагар на слюде и в волноводе магнетрона иначе ситация повторится.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Слюду не чистить, а менять. Продается в радиодеталях, вырезается ножницами.

Спасибо за советы.

Вот пара ссылок о прогоревших колпачках, слюде, причинах и ремонте. Может кому интересно будет.

и

2M261-M22 похож и вроде ни 3000руб

Купил для своей LG вчера на Горбушке новый магнетрон. К сожалению LG не было, купил аналог Daewoo - встал как родной- денег - 800р+слюда новая (15х15)50р. ... были там на Панасоники и на Гнусмасы ... в новом здании ТЦ на цокольном этаже ...нашёл 3 отдела торгующих этим. всё поставил - работает даже лучше с новым

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Магнетрону сменить колпачек. е заработает - тогда уже сам магнетрон. Вместо слюды в дешевых печках применят картон. Он хуже слюды, но работает.

В инверторную печь нельзя ставить магнетрон за 700р. Меняйте колпачек.

sad ghost, почему нельзя? чем он отличается по вашему? Инвертерное управление отличается только тем, что мощность изменяется плавно, а не скачками как с реле, схемотехника управляемых частей остаëтся одинаковой.

sendel2000 написал:
почему нельзя?

Он вам не ответит так как вопрос был задан ещё в 2008 году

AlexeiGR,

AlexeiGR написал:
Продается в радиодеталях, вырезается ножницами.

Если не ошибаюсь, резать надо в тазике погруженной в воду, чтобы не трескалась?